Гость
Статьи
Блат при поступлении в …

Блат при поступлении в гос.вуз

Вы хотели бы учиться или лечиться у человека имеющего посредственные знания и опыт ,но который имеет связи и блат и который заплатил за 100 баллов ЕГЭ и за бюджетное место в государственном вузе?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы вообще не хотела лечится .)..но знаю парня который поступил в вуз..по блату..)..и девицы побежали сломя голову ту да же .

#2

Если он достаточно квалифицированный специалист, который действительно выучился и получал знания, то да

Необузданная биполярочка
#3

Можно подумать, что поступившие без блата, умеют лечить.

P.S. Сейчас поступить в медВУЗ легко. Проблема, как там учиться. Многие и с бюджетных мест забирают документы.

Гость
#4

так между егэ и "учить или лечить" еще 5 лет труда.

Гость
#5

если все равно платить, то смысл за деньги рваться на бюджет, когда есть платное отделение?

Гость
#6
Shopopalo

Если он достаточно квалифицированный специалист, который действительно выучился и получал знания, то да

Нет, посредственный специалист со средним опытом ,который поступил в госвуз по блату , имеет родственников в этом гос.вузе на руководящих постах и закончил гос.вуз с помощью этих родственников, по блату.
И этот человек имеет конкурентку из своей сферы,но из платного вуза.

Женщина, которая закончила гос.вуз не имеет какого -либо преимущества ,завидует успехам своей конкурентки , в связи с этим боится пытается очернить всеми способами конкурентку ,закончившую платный вуз.

Гость
#7
Гость

если все равно платить, то смысл за деньги рваться на бюджет, когда есть платное отделение?

Этот человек платил за само поступление на бюджетное место в гос.вуз

Необузданная биполярочка
#8
Гость

Нет, посредственный специалист со средним опытом ,который поступил в госвуз по блату , имеет родственников в этом гос.вузе на руководящих постах и закончил гос.вуз с помощью этих родственников, по блату.
И этот человек имеет конкурентку из своей сферы,но из платного вуза.

Женщина, которая закончила гос.вуз не имеет какого -либо преимущества ,завидует успехам своей конкурентки , в связи с этим боится пытается очернить всеми способами конкурентку ,закончившую платный вуз.

Это мед или пед?
Частных медов мало.

У моей знакомой сестра поступала в 2006 на бюджет во второй мед в Москве.
В 29 лет, на вечернее, оно тогда было.
Так она даже на вступительные экзамены не пришла, ее так зачислили на бюджет за взятку, училась тоже легко, платила деньги, хотя ее 2 раза выгоняли из медучилища.
Сейчас работает терапевтом в поликлинике,до этого работала медсестрой.
Но она, как раз, в 29 лет нашла богатого мужа. Он ей все это и организовал.

Гость
#9
Гость

Этот человек платил за само поступление на бюджетное место в гос.вуз

зачем? смысл бюджетного места - бесплатность для студента (платит государство).
если все равно платить, то зачем рваться на бюджет, если есть платное место в госвузе?

Гость
#10
Необузданная биполярочка

Это мед или пед?
Частных медов мало.

У моей знакомой сестра поступала в 2006 на бюджет во второй мед в Москве.
В 29 лет, на вечернее, оно тогда было.
Так она даже на вступительные экзамены не пришла, ее так зачислили на бюджет за взятку, училась тоже легко, платила деньги, хотя ее 2 раза выгоняли из медучилища.
Сейчас работает терапевтом в поликлинике,до этого работала медсестрой.
Но она, как раз, в 29 лет нашла богатого мужа. Он ей все это и организовал.

Вот, и такие люди которые по блату или за взятку поступают на бюджетные места в гос.вуз, не стараются,не учатся хорошо, заканчивают кое как за взятки,не любят свою профессию - нас лечат или учат наших детей...

И мой пример ,я закончила платный вуз. Бюджетных мест было очень мало по моей специальности, я за свои деньги поступила платно. Работала и училась,очень старалась,закончила, работаю по специальности ,у меня хороший опыт.

И меня удивляет что человек который по блату поступил на бюджет ,который незаслуженно за налоги граждан просиживал место в вузе , по блату плохо учился ,не старался ,закончил еле-еле гос.вуз считает себя более достойным специалистом ,чем квалифицированный специалист с хорошим опытом, закончивший платный вуз

Гость
#11
Гость

Вот, и такие люди которые по блату или за взятку поступают на бюджетные места в гос.вуз, не стараются,не учатся хорошо, заканчивают кое как за взятки,не любят свою профессию - нас лечат или учат наших детей...

И мой пример ,я закончила платный вуз. Бюджетных мест было очень мало по моей специальности, я за свои деньги поступила платно. Работала и училась,очень старалась,закончила, работаю по специальности ,у меня хороший опыт.

И меня удивляет что человек который по блату поступил на бюджет ,который незаслуженно за налоги граждан просиживал место в вузе , по блату плохо учился ,не старался ,закончил еле-еле гос.вуз считает себя более достойным специалистом ,чем квалифицированный специалист с хорошим опытом, закончивший платный вуз

чот не похоже, что ты вуз осилила.
за бюджетника вуз получил деньги, преподы получили зарплату, вуз смог оплатить жкх, ремонт, лаборатории и пр.
бюджетник - это кормилец вуза, так что никакие деньги никуда не пропали.

Необузданная биполярочка
#12
Гость

Вот, и такие люди которые по блату или за взятку поступают на бюджетные места в гос.вуз, не стараются,не учатся хорошо, заканчивают кое как за взятки,не любят свою профессию - нас лечат или учат наших детей...

И мой пример ,я закончила платный вуз. Бюджетных мест было очень мало по моей специальности, я за свои деньги поступила платно. Работала и училась,очень старалась,закончила, работаю по специальности ,у меня хороший опыт.

И меня удивляет что человек который по блату поступил на бюджет ,который незаслуженно за налоги граждан просиживал место в вузе , по блату плохо учился ,не старался ,закончил еле-еле гос.вуз считает себя более достойным специалистом ,чем квалифицированный специалист с хорошим опытом, закончивший платный вуз

Ну сестра этой знакомой свою профессию любит, как раз.
Другое дело, что умственно учебу не вывозила.
Вы наверное про пед сейчас говорите, как я понимаю, частных медов нет практически.

Ну что могу сказать: если у вас педобразование, вы можете работать на себя или в частном центре, ученики всегда будут, а эта клуша пусть просиживает свои штаны в госучреждении.
У вас хорошее образование, поэтому надо его реализовать, как следует.
А что с той клуши взять, кроме анализов? Ничего.

Необузданная биполярочка
#13
Гость

чот не похоже, что ты вуз осилила.
за бюджетника вуз получил деньги, преподы получили зарплату, вуз смог оплатить жкх, ремонт, лаборатории и пр.
бюджетник - это кормилец вуза, так что никакие деньги никуда не пропали.

Сейчас везде очень сократили бюджетные места.
Поэтому, как раз платники - кормильцы ВУЗа.

Гость
#14
Необузданная биполярочка

Сейчас везде очень сократили бюджетные места.
Поэтому, как раз платники - кормильцы ВУЗа.

да платников не остается практически. на первый курс набежит 100 человек, на втором уже 20 остается.

Необузданная биполярочка
#15
Гость

да платников не остается практически. на первый курс набежит 100 человек, на втором уже 20 остается.

Смотря какой ВУЗ.
Если топовый или мед, то отчисляют всех:и платников, и бесплатников.
В медах с бюджетных мест сбегают, как и в Бауманке.
Проблема не в том, как поступить, проблема в том, как учиться. Не все тянут.
ВУЗу все равно, на каком вы отделении, у вас совковая привычка думать, что если на бюджете,то умный.

Сейчас многие на платку поступают, куда хотят, а на последующих курсах переводятся на бюджет,так как бюджетники сбегают или их отчисляют.
Я сама училась на бюджете, поступала сама.
Но потом я стала забивать и учиться объективно хуже, чем платники. Высшее образование у меня есть, но я по нему не работаю.

Гость
#16
Гость

чот не похоже, что ты вуз осилила.
за бюджетника вуз получил деньги, преподы получили зарплату, вуз смог оплатить жкх, ремонт, лаборатории и пр.
бюджетник - это кормилец вуза, так что никакие деньги никуда не пропали.

Судя по быдлoватомy лексикону и агрессивности , вы по блату учились в гос.вузе, проплатив результаты ЕГЭ?

На наши налоги , недоспециалисты вроде вас, проплачивают результаты ЕГЭ нужным людям, спустя рукава учатся в гос вузе. Получают ,используя блат, проплаченный диплом,не имея знаний.

Гость
#17
Необузданная биполярочка

Ну сестра этой знакомой свою профессию любит, как раз.
Другое дело, что умственно учебу не вывозила.
Вы наверное про пед сейчас говорите, как я понимаю, частных медов нет практически.

Ну что могу сказать: если у вас педобразование, вы можете работать на себя или в частном центре, ученики всегда будут, а эта клуша пусть просиживает свои штаны в госучреждении.
У вас хорошее образование, поэтому надо его реализовать, как следует.
А что с той клуши взять, кроме анализов? Ничего.

Спасибо за поддержку

Необузданная биполярочка
#18
Гость

Судя по быдлoватомy лексикону и агрессивности , вы по блату учились в гос.вузе, проплатив результаты ЕГЭ?

На наши налоги , недоспециалисты вроде вас, проплачивают результаты ЕГЭ нужным людям, спустя рукава учатся в гос вузе. Получают ,используя блат, проплаченный диплом,не имея знаний.

Да это просто хомо советикус.
Считает, что раз поступил на бюджет,то человек - умный.
До нее не доходит, что сейчас другие правила поступления в ВУЗы, и на бюджет поступить реально любому.
Достаточно выучить справочник по подготовке к ЕГЭ.
Поступают многие. Школяров специально запугивают ЕГЭ, чтобы их родители несли репетиторам деньги.
Проблема сейчас не в поступлении в ВУЗ, а в том, как там учиться, если мы говорим не о будущих протирателях штанов в офисах, а-ля юристы/экономисты.
Учеба на инженера или врача достаточно трудна и кропотлива. Не все ее могут выдержать. Причем форма оплаты не имеет никакого значения.
В медах многие поступают на платку, чтобы потом перевестись на бюджет,так как бюджетные места освобождаются уже ко второму курсу.

Гость
#19

Сразу вспомнился один казус. Что хуже:
блат или приоритет иногородним и приезжим перед местными?
Т.е. вот ты местный - ты будешь в середине списка на бюджет уже поэтому (и по факту бюджетного места тебе не хватит), т.е. сразу за иногородними и приезжими иностранцами, комнату в общаге тебе 100% не видать и т.д.
Вот такая дискриминация, потому что Вузы очень хотят выслужиться перед государством ради дотаций (денег по сути). И государство удивительно закрывает на всё это глаза (взятки никто не отменял).
_
Где равные возможности? Равные права?
Сплошное лицемерие.

Гость
#20

Типичная фантазия нищуков без воли к подготовке и денег на еду. Все схвачено, утютю. Есть должности, где миллионные зарплаты на этом уровне есть борьба политическая а чтобы ховноинститут закончить и полчать ховнодеститтыщ рублей едва ли нужно быть гением.
И еще воображают типа "ну я не буду учаыствовать в политической борьбе я выше этого.." смешно читать всем плевать на вашу воспитательницу в детском саду, тройки, огэ, егэ, оценке в баке и маге, пока вы первую руководящую жолжность не заняли это не политика а чисто ваша дегенерация мешает вам устроиться.

Гость
#21
Гость

Типичная фантазия нищуков без воли к подготовке и денег на еду. Все схвачено, утютю. Есть должности, где миллионные зарплаты на этом уровне есть борьба политическая а чтобы ховноинститут закончить и полчать ховнодеститтыщ рублей едва ли нужно быть гением.
И еще воображают типа "ну я не буду учаыствовать в политической борьбе я выше этого.." смешно читать всем плевать на вашу воспитательницу в детском саду, тройки, огэ, егэ, оценке в баке и маге, пока вы первую руководящую жолжность не заняли это не политика а чисто ваша дегенерация мешает вам устроиться.

Вот среднее звено, топы да, но ЕГЭ это слишком.
Хз может в грозненском ВУЗе разве лол, а до этого уровня скорее сами студенты виноваты. Сейчас *** может написать ЕГЭ и на платку поступить по желанию под 3 процента годовых в большинство ВУЗов, кроме разве что МФТИ и ВШЭ. Даже 8 летнюю дебильную девочку взяли на платку в МГУ с сумасшедшими родителями, а вы сочиняйте больше чтобы не готовиться.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: