Гость
Статьи
Родители не верят в …

Родители не верят в меня и смеяются над моими целями

Вообщем, я с детства мечтаю стать стоматологом. И не просто мечтаю, а серьёзно занимаюсь - полностью самостоятельно освоила курс биологии, участвую в олимпиадах и конференциях, буквально ежедневно изучаю вузовскую литературу, с недавних времен интересуюсь латынью. Так же иду на красный аттестат. Хочу поступить в Санкт-Петербург, мне кажется там больше возможностей для обучения, много университетов медицинских. В Москву не хочу, так как город немного отталкивает своим темпом жизни.
До поступления мне осталось 2 года, недавно обсуждали с родителями ВУЗ и город. Как оказалось, они категорически против обучения в Питере, говорят что там слишком большие деньги придётся платить за экзамены и что я не потяну программу. Предлагают выбирать университет попроще. На мои слова, что это моя мечта, отвечают что там все бюджетные места расписаны по блату, и что поступить самостоятельно просто нереально. А в последний раз вообще сказали, что я глупая и не сдам ЕГЭ, и лучше мне остаться в родном городе и пойти учиться в колледж)
Это моя жизнь, я работаю уже несколько лет ради этой мечты, во многом себе отказываю. Родители же не то чтобы меня не поддерживают, а буквально топчут мои цели. Что можно сделать, как их переубедить? Неужели действительно в больших городах все по блату, и обычному человеку невозможно поступить и учиться? Так же хочу уточнить, что даже поступив в этот город, мне нужна финансовая помощь от родителей, поэтому "сделай все сама без родителей" - не очень подходящий совет. Спасибо большое за прочтениеи Ваши ответа
#учеба #родителиидети #поступление 

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так можно ведь подавать документы в 5 вузов, если я не ошибаюсь. Подайте в Питер и еще куда родители скажут, а там посмотрите, поступите на бюджет или нет.

Яяя
#2

Скорее всего просто не хотят платить за хороший вуз, им дорого.
В принципе если это такая уж мечта - то можно взять кредит на обучение, профессия стоматолога затраты отобъет потом, поговорите с родителями о кредите

Гость
#3

дык раз деньги их, то их мнение ключевое. ты должна его уважать.

Гость
#4

На первый взгляд, родители так делают потому что сами скорей всего не добились того, чего хотели, или что то подобное. Как фраза- не жили богато, так и начинать не надо. Если ты понимаешь, что сможешь сама поднять себя, тогда слушать их не стоит, делай так как чувствуешь. А если ты на финансовом обеспечении у родителей, то стоит прислушаться к ним, постараться найти компромисс.

Аноним
#5

Забей , попроси помощи у учителей в подаче документов в вузы, поступай туда, куда хочешь , ты сама строишь свою жизнь. Я когда поступала в медицинский институт, мой старший брат родителям доказывал и кричал - она никогда не закончит , ее отчислят, зря тратите время , родители также считали. Заканчиваю в этом году 6 курс, летом получаю диплом, уже как два года работаю косметологом, с полной записью, стабильной зп , полностью обеспечиваю себя и отправляю родителям деньги. Планирую после окончания поступать в ординатуру на кожвен. За 6 лет у меня было миллион нервных срывов, депрессий , слез, но ни разу я никому не пожаловалась , мои слезы никто не видел, по ночам плакала в подушку , вытирала слезы и продолжала учить. Красный диплом на подходе. Доказала всем, что я все могу и все умею, без чей либо помощи и поддержки.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: