Родители не верят в меня и смеяются над моими целями
Автор
Мудрость форума: Родители
- Как принять новую женщину в жизни отца после смерти мамы?143 ответа
- Умерла мама. Как жить дальше?16 374 ответа
- Мама постоянно просит в долг...239 ответов
- Уступили бы маме все?661 ответ
- Нет помощи от родителей мужа374 ответа
- Ссора с дочерью. Собралась уезжать в другую страну на ПМЖ1 022 ответа
- Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода8 210 ответов
- Кто больше достоин личной жизни: мать или дочь?379 ответов
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!157 ответов
- Что сейчас за мода поливать родителей грязью?3 815 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Ну так можно ведь подавать документы в 5 вузов, если я не ошибаюсь. Подайте в Питер и еще куда родители скажут, а там посмотрите, поступите на бюджет или нет.
Яяя
Скорее всего просто не хотят платить за хороший вуз, им дорого.
В принципе если это такая уж мечта - то можно взять кредит на обучение, профессия стоматолога затраты отобъет потом, поговорите с родителями о кредите
В принципе если это такая уж мечта - то можно взять кредит на обучение, профессия стоматолога затраты отобъет потом, поговорите с родителями о кредите
Гость
дык раз деньги их, то их мнение ключевое. ты должна его уважать.
Гость
На первый взгляд, родители так делают потому что сами скорей всего не добились того, чего хотели, или что то подобное. Как фраза- не жили богато, так и начинать не надо. Если ты понимаешь, что сможешь сама поднять себя, тогда слушать их не стоит, делай так как чувствуешь. А если ты на финансовом обеспечении у родителей, то стоит прислушаться к ним, постараться найти компромисс.
Аноним
Забей , попроси помощи у учителей в подаче документов в вузы, поступай туда, куда хочешь , ты сама строишь свою жизнь. Я когда поступала в медицинский институт, мой старший брат родителям доказывал и кричал - она никогда не закончит , ее отчислят, зря тратите время , родители также считали. Заканчиваю в этом году 6 курс, летом получаю диплом, уже как два года работаю косметологом, с полной записью, стабильной зп , полностью обеспечиваю себя и отправляю родителям деньги. Планирую после окончания поступать в ординатуру на кожвен. За 6 лет у меня было миллион нервных срывов, депрессий , слез, но ни разу я никому не пожаловалась , мои слезы никто не видел, по ночам плакала в подушку , вытирала слезы и продолжала учить. Красный диплом на подходе. Доказала всем, что я все могу и все умею, без чей либо помощи и поддержки.
Форум: Родители
Всего: 485 341 тема
Новые темы за 3 дня: 273 темы
- Бесит то, что мою маму слишком волнует мнение чужих людей4 ответа
- Мне 19, мама отбивает всех поклонников9 ответов
- Не хочу поддерживать общение с семьей мужа7 ответов
- Как «вдуплить» родителям, что у меня никогда не будет девушки, свадьбы и детей72 ответа
- Девушка в выпускном классе4 ответа
- У моей свекрови "помоечная болезнь" — это когда человек ковыряется в мусорках14 ответов
- Оцените поведение мамки!!!1 ответ
- Мама ненавидит меня14 ответов
- Отношения с родственниками4 ответа
- Вы добавляете родителей мужа в соц.сети?4 ответа
Популярные темы за 3 дня: 162 темы
- Как «вдуплить» родителям, что у меня никогда не будет девушки, свадьбы и детей72 ответа
- Мама выставляет себя жертвой70 ответов
- Отец - бытовой тиран. Как жить с ним?17 ответов
- У моей свекрови "помоечная болезнь" — это когда человек ковыряется в мусорках14 ответов
- Мама ненавидит меня14 ответов
- Отец игнорирует своего сына13 ответов
- Мне 19, мама отбивает всех поклонников9 ответов
- Не хочу поддерживать общение с семьей мужа7 ответов
- Мать выбирает всё за меня! Надоело!6 ответов
- Вы добавляете родителей мужа в соц.сети?4 ответа
Следующая тема
До поступления мне осталось 2 года, недавно обсуждали с родителями ВУЗ и город. Как оказалось, они категорически против обучения в Питере, говорят что там слишком большие деньги придётся платить за экзамены и что я не потяну программу. Предлагают выбирать университет попроще. На мои слова, что это моя мечта, отвечают что там все бюджетные места расписаны по блату, и что поступить самостоятельно просто нереально. А в последний раз вообще сказали, что я глупая и не сдам ЕГЭ, и лучше мне остаться в родном городе и пойти учиться в колледж)
Это моя жизнь, я работаю уже несколько лет ради этой мечты, во многом себе отказываю. Родители же не то чтобы меня не поддерживают, а буквально топчут мои цели. Что можно сделать, как их переубедить? Неужели действительно в больших городах все по блату, и обычному человеку невозможно поступить и учиться? Так же хочу уточнить, что даже поступив в этот город, мне нужна финансовая помощь от родителей, поэтому "сделай все сама без родителей" - не очень подходящий совет. Спасибо большое за прочтениеи Ваши ответа
#учеба #родителиидети #поступление