Гость
Статьи
Как на учится делать …

Как на учится делать только то что самой нравится а не из чувства долга

Как научится говорить нет и отказывать людям и при этом не испытывать чувство вины. Есть подруга , она ещё так тонко манипулирует , давит на жалость и чувства вины и разными способами пытается меня убедить делать то что я не хочу делать , Мне 30 лет но вот такие родители у меня были что не научили говорить нет. С подругой общаться хочу но ее образ жизни мне не подходит , все эти тусовки тем более по ночам , все время зовёт то кататься ночью то пить то ещё что то а мне все это не интересно, зовёт в субботу вечером в гости и понимаю что не смогу во время домой уехать она просто не отпускает , начинает либо на жалость давать , либо обижается , либо манипулировать и приходится сидеть с ней чуть ли не до утра, для меня это каторга мне не интересно но отказать не могу, а у меня ещё и ребёнок есть и с ним потом весь день нужно в воскресение проводить не спавши всю ночь

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

В 30 лет как-то стрёмно обвинять подругу или родителей в своем поведении, это только ваш выбор, может вам самой нравится гулять ночами, поэтому вы и не отказывайтесь.

Гость
#2

С подругой общаться хочу
---------------------------------------------
Вы сделали свой выбор. Поэтому не нойте.
Уметь говорить "нет" очень легко.

Гость
#3
Евгеша

В 30 лет как-то стрёмно обвинять подругу или родителей в своем поведении, это только ваш выбор, может вам самой нравится гулять ночами, поэтому вы и не отказывайтесь.

Я не хочу гулять по ночам , мне это не интересно, а когда отказываю чувствую вину

Гость
#5

У вас вариантов немного - или вы продолжаете выполнять все хотелки подруги и таскаетесь за ней везде хвостом, эдаким послушным лакеем, или у вас подруги не будет, т.к. она быстро найдет вам замену для тусни.
У меня похожая ситуация, есть знакомая, которая пытается меня продавить (уж и не знаю, на кой, я ей постоянно отказываю), но мне лет побольше, поэтому наконец-то я говорю НЕТ, когда не хочу что-то делать и даже уже не объясняю, почему не хочу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: