Гость
Статьи
Хозяйка съемной …

Хозяйка съемной квартиры, когда приходит за деньгами начинает убираться в квартире. Как сказать что мне не нравится?

Это вторая квартира, которую мы снимаем с мужем. Сами предложили хозяйке оставлять деньги за съем на столе и чтобы она забирала их когда нас нет дома. Во-первых, предложили это из-за плотного графика работы т.к. не знаем когда будем дома, а во-вторых из-за того, что не хочется видеться с хозяйкой раз в месяц. Предыдущая хозяйка когда приходила за деньгами, то, могла и 2 часа у нас просидеть, рассказывая про своих внуков. Но, мы стали замечать, что когда хозяйка приходит за деньгами, то убирается в квартире. Она моет полы во всех углах, плиту, вытирает пыль, моет даже плитку в ванной и туалете. Сразу скажу, что я всегда стараюсь поддерживать чистоту в квартире! Но, у нее видно мания к чистоте! Даже если я очень хорошо убралась в квартире к её приходу, то, чувствую, что она убиралась т.к. тряпка мокрая.Никаких замечаний она нам не делает и никогда не говорит, что убиралась в квартире. Только когда сняли квартиру она приволокла какие-то специальные чистящие средства, которая она специально заказывает где-то на фирме и долго меня учила как пользоваться ими. Меня все эти уборки её стали сильно раздражать. Я не знаю как ей сказать,что мне не нравится,что она убирается у нас в квартире среди наших вещей. И что пока мы снимаем квартиру и платим деньги,то, я хозяйка в квартире. Бесит сильно.После её приходов стала протирать стол и столешницу на кухне т.к. не знаю точно протирала ли она их и чем.

Ольга
69 ответов
Последний — Перейти
Фёкла
#1

Сказать так же, как вы это сделали сейчас

Гость
#2

Ну, странно, я вот хозяйка мне бы не пришло в голову приходить брать деньги без жильцов, а вдруг ,что пропадёт и на меня подумают? А вот насчёт чистоплотности вашей , извините,не поверю мне все так всё загаживали вечно, до чего все к чужому хреново относятся

Хана
#3

Перечисляйте ей деньги на счет. Или завозите сами. Прям занятые куды бы деться! Хозяйка видать немного на голову того. Но ничего е поделаешь. Квартиосъэмщики у нас не защищены

Гость
#4

а чего вы не можете ей деньги перечислять безналичкой?

Ольга
#5
Гость

а чего вы не можете ей деньги перечислять безналичкой?

Она хотела приходить раз в месяц и проверять всё ли нормально. Предыдущая тоже,когда приходила за деньгами,то, проверяла квартиру. Когда квартиру искали, то, один хозяин сказал,что в квартиру ходить не будет и чтобы мы ему деньги перечисляли,но, у него квартира была намного хуже.

Октябрина Васильевна
#6

нда.... столько воды налили на форуме из-за такой чуши... не нравится скажите, не хотите встречаться с ней - перечисляйте на карту деньги и вуаля

Ольга
#7
Гость

Ну, странно, я вот хозяйка мне бы не пришло в голову приходить брать деньги без жильцов, а вдруг ,что пропадёт и на меня подумают? А вот насчёт чистоплотности вашей , извините,не поверю мне все так всё загаживали вечно, до чего все к чужому хреново относятся

А что может пропасть? Я думаю,что ей не нужны наши вещи.А деньги и ценности мы не держим. У коллеги тоже хозяйка приходит,когда её нет дома.

Хильда
#8
Октябрина Васильевна

нда.... столько воды налили на форуме из-за такой чуши... не нравится скажите, не хотите встречаться с ней - перечисляйте на карту деньги и вуаля

вот люблю такие советы. а не допускаете, что у хозяйки квартиры и карты-то нет?

гость
#9

Что за бред-составьте договор,смените замки и пусть приходит,когда вы дома. Выходные же у вас бывают!

Гость
#10

Хозяйка квартиры НЕ ИМЕЕТ ПРАВА входить в квартиру, которую сдала в аренду, в отсутствии жильцов!!! Не имеет права пользоваться ключами, пока вас нет дома.

Вы смело можете писать заявление в полицию, что у вас пропал миллион долларов, и первой подозреваемой будет хозяйка, которую зафиксируют камеры в подъезде.

Хильда
#11

А мена бы наоборот это устроило. поди плохо, приходит человек, моет тебе все бесплатно. А по поводу того, что среди ваших вещей, Ольга, а вы отдыхать ездите?

в отеле горничная тоже убирается в номере когда вас нет и среди ваших вещей.Никогда не слышала, чтобы это кого-то смущало.

Гость
#12

А зачем вы пускаете ее домой? Может вы там чем занимаетесь? Мы уже на третьей съемной живем, всегда замок свой ставим, деньги муж передает при встрече в центре, или на работу к хозяину заходит. Живем на последнй квартире три года, хозяин был тут раза два три, и то мы сами звали когда сосди заливали.

Хильда
#13
Гость

Хозяйка квартиры НЕ ИМЕЕТ ПРАВА входить в квартиру, которую сдала в аренду, в отсутствии жильцов!!! Не имеет права пользоваться ключами, пока вас нет дома.

Вы смело можете писать заявление в полицию, что у вас пропал миллион долларов, и первой подозреваемой будет хозяйка, которую зафиксируют камеры в подъезде.

и получить срок за клевету. Вперед!

Ольга
#14
Октябрина Васильевна

нда.... столько воды налили на форуме из-за такой чуши... не нравится скажите, не хотите встречаться с ней - перечисляйте на карту деньги и вуаля

Блин.Мне трудно сказать.Вот такой я мягкий человек((Мужу всё равно.Только злится.Говорит,чтобы внимания не обращала,что хозяйка видно боится,что квартира вид потеряет.Сначала она не убиралась.Потом стала прочищать душевой уголок забился так как мы его не прочищали и он забился сильно,что вода скапливалась.Раньше у нас только ванна была и я не знала,что его надо прочищать.И видно с тех пор,она стала не доверять и стала убираться.

Гость
#15

11, вы вменяемы вообще?

Горничные имеют допуск к работе в отеле, они проходят проверку здоровья, что ничем не болеют, и у них нет открытой формы туберкулеза, к примеру. Это нанятый персонал.

Арендодатель НЕ ИМЕЕТ права входить в помещение, которое сдал, пока хозяев-арендосъемщиков нет на месте. Будь то склад, офисное помещение или жилое.

й
#16

Оооо, автор, это диагноз)))

Я также снимала, приезжала эта бабенка (никаких карт она не признавала, только в руки - ей же надо "проверить состояние").

Так она приволакивала пыльные, в шерсти, куски ковролина и застилала ими паркет, облезлый и обшарпанный. Выглядело это так - коридор, посреди коридора лежит половичое 60 на 60 см примерно, чуть дальше паркет, потом еще примерно такой же кусок от другого ковролина. Мрак. Говорит - это соседи выбрасывали (!!!!!!), а я взяла - хороший же. И паркет не портится.

Только она за дверь, мы с мужем все это сгребали и на антресоли. Только надо было не забыть при ее приезде раскидать этот мусор по новой.

Дальше, в следующий приезд, она принесла ситечки на слив в раковине (у нас были, но у нее ж особенные). Долго мне рассказывала, зачем они нужны, и как это важно. И, говорит, ты посуду мой не в раковине (!!!!!), а в тазу, а воду в унитаз выливай - воду сэкономишь (платили мы по счетчикам), и раковина целее будет.

Когда наконец сдали нашу квартиру - в смсыле, достроили дом, мы с мужем бежали от нее, роняя тапки. Так она причитала - где ж я еще таких жильцов найду? Ну да, твои маразмы мало кто терпеть согласится.

Гость
#17
Ольга

Блин.Мне трудно сказать.Вот такой я мягкий человек((Мужу всё равно.Только злится.Говорит,чтобы внимания не обращала,что хозяйка видно боится,что квартира вид потеряет.Сначала она не убиралась.Потом стала прочищать душевой уголок забился так как мы его не прочищали и он забился сильно,что вода скапливалась.Раньше у нас только ванна была и я не знала,что его надо прочищать.И видно с тех пор,она стала не доверять и стала убираться.

У вас договор есть? То что у вас происходит дома - ненормально. Любой человек брезглив. Если договора нет, вам эта квартира важна, и хотите тактично разрулить, скажите, что НЕ НУЖНО убирать в ВАШЕЙ квартире, когда ВЫ там живете.

У вас АЛЛЕРГИЯ на чужие средства для уборки. А те, что стоят у вас в доме, вам НЕ ПОДХОДЯТ.

Если до человека не дойдет, скажите, что у вас запропастилось дорогое кольцо. И вам невдомек, кто у вас был в доме в последнее время. И вы вызовете полицию.

А вообще, скажите прямо в лицо, что вы против, когда в ВАШЕМ доме в ваше отсутствие приходят посторонние люди.

Гость
#18

16, пипееец....

Ольга
#19

Она приходит в определенный день и час.Нас дома не бывает.Нам это лучше так как с ней не видимся.У коллеги приходит так же хозяйка.Пришла,забрала деньги и ушла.Я не боюсь,что она что-то своруют так как человек не бедный.Она ещё на свои деньги умудряется чистящие средства покупать и какие-то супер-пупер тряпочки для уборки((Муж мне тоже говорит,что когда в отеле горничная приходит,то,это нормально и никого не напрягает.

Хильда
#20
Гость

11, вы вменяемы вообще?

Горничные имеют допуск к работе в отеле, они проходят проверку здоровья, что ничем не болеют, и у них нет открытой формы туберкулеза, к примеру. Это нанятый персонал.

Арендодатель НЕ ИМЕЕТ права входить в помещение, которое сдал, пока хозяев-арендосъемщиков нет на месте. Будь то склад, офисное помещение или жилое.

Арендодатель имеет право делать то, что прописано в договоре или согласно устной договоренности. И если они договорились, что арендодатель будет приходить без них,значит он имеет право это делать.

Гость
#21
й

Оооо, автор, это диагноз)))

Я также снимала, приезжала эта бабенка (никаких карт она не признавала, только в руки - ей же надо "проверить состояние").

Так она приволакивала пыльные, в шерсти, куски ковролина и застилала ими паркет, облезлый и обшарпанный. Выглядело это так - коридор, посреди коридора лежит половичое 60 на 60 см примерно, чуть дальше паркет, потом еще примерно такой же кусок от другого ковролина. Мрак. Говорит - это соседи выбрасывали (!!!!!!), а я взяла - хороший же. И паркет не портится.

Только она за дверь, мы с мужем все это сгребали и на антресоли. Только надо было не забыть при ее приезде раскидать этот мусор по новой.

Дальше, в следующий приезд, она принесла ситечки на слив в раковине (у нас были, но у нее ж особенные). Долго мне рассказывала, зачем они нужны, и как это важно. И, говорит, ты посуду мой не в раковине (!!!!!), а в тазу, а воду в унитаз выливай - воду сэкономишь (платили мы по счетчикам), и раковина целее будет.

Когда наконец сдали нашу квартиру - в смсыле, достроили дом, мы с мужем бежали от нее, роняя тапки. Так она причитала - где ж я еще таких жильцов найду? Ну да, твои маразмы мало кто терпеть согласится.

Ужас ужас!! У нас на старой квартире прикиньте каким то образом прохудилась газовая труба, которая шла над подвесным потолком, когда разобрались ужаснулись ведь что могло быть! Так хозяйка попросила нас с вещами на выход после того как я не открыла дверь ее пьяному брату, который пришел через пару месяцев ремонтировать трубу) ещетак возмущались что вот он пришел такой барон, а я не пустила, время его отняла.

Гость
#22

Дело не в том, что она что-то сворует даже. Неприятно, что вы живете, как за стеклом, пижаму на кровати оставить нельзя.

Или что она в вашей ванне своими руками трогает ваши личные средства гигиены. А на кухне посуду или еду. Вы понятия не имеете, с кем она дома живет, и кого в своих гостях принимает. И переодевается ли она у вас дома, после общественного транспорта, и вообще, моет ли руки перед уборкой или после мыть унитаза не берет ли ваши чашки в руки.

Еще она может за компанию по дороге захватить кого нибудь из знакомых, пока у вас уборку делает.

Неужели вы не можете выделить в месяц некоторое время, для передачи денег лично в руки? А если она со слепу недосчитается денег, нечаянно, но скажет, что в конверте е хватало?

Такие вещи решаются только в личном присутствии.

Гость
#24

Автор, вы очень безрассудны, если честно. Погалаетесь на авось, и пока рак на горе не свистнет.

20, автор об уборке не договаривалась. Читайте тему внятно.

Арендодатель
#25

Арендатором на долгий срок быть не приходилось, но вот летом на море квартиру снимали. Так хозяйка приходила чуть ли не каждый день, пила чаи и причитала что воду льем, хотя за такие деньги какие мы платили по-моему хоть улейся.

Сейчас с мужем сдаем квартиру, к арендаторам моим засылаю мужа (самой влом) - раз в месяц за деньгами, он дальше порога не проходит.

Считаю, что арендатор не бедный родственник, а клиент, который мне платит деньги за соотвествующую услугу, и назойливость в эту услугу не входит.

Почему-то у нас отношение к арендаторам часто как к бедным родственникам, наверное, из-за неурегулированного закнодательства в этой сфере.

а может исторически так сложилось.

#26

100% что у вас не так чисто как высчитаете. и вам не нравится что вас тыкают таким образом в ваше свинство. а хозяйка действительно заботится о своей квартире, т.к. для нее это важно.

мы когда-то ездили в отпуск с мужем в город его юности. там сняли квартиру посуточно. через дней 5 позвонила хозяйка и предложила убрать квартиру, поменять белье-полотенца. я согласилась. это было без нашего присутствия. все было ок. а мы в свою очередь без нее смогли сделать себе регистрацию по копиям ее документов. все нормально. это и удобно

Арендодатель
#27

Да, автор, а вы расписку с арендодателя неужели не берете? в получении денег? или она вам ее оставляет?

Хильда
#28
Арендодатель

Арендатором на долгий срок быть не приходилось, но вот летом на море квартиру снимали. Так хозяйка приходила чуть ли не каждый день, пила чаи и причитала что воду льем, хотя за такие деньги какие мы платили по-моему хоть улейся.

Сейчас с мужем сдаем квартиру, к арендаторам моим засылаю мужа (самой влом) - раз в месяц за деньгами, он дальше порога не проходит.

Считаю, что арендатор не бедный родственник, а клиент, который мне платит деньги за соотвествующую услугу, и назойливость в эту услугу не входит.

Почему-то у нас отношение к арендаторам часто как к бедным родственникам, наверное, из-за неурегулированного закнодательства в этой сфере.

а может исторически так сложилось.

вот кстати тоже так считаю- к сдаче квартиры надо относится как к бизнесу. очень упрощает ситуацию для обеих сторон.

Арендодатель
#29

Визави, летом в отпуск- другое дело. Там смена белья и предоставление белья как бы негласно входит в стоимость услуги, как в гостинице. А в данном случае люди похоже проживпают постоянно и они такой "сервис" не заказывали

Гость
#30
Vizavi

100% что у вас не так чисто как высчитаете. и вам не нравится что вас тыкают таким образом в ваше свинство. а хозяйка действительно заботится о своей квартире, т.к. для нее это важно.

мы когда-то ездили в отпуск с мужем в город его юности. там сняли квартиру посуточно. через дней 5 позвонила хозяйка и предложила убрать квартиру, поменять белье-полотенца. я согласилась. это было без нашего присутствия. все было ок. а мы в свою очередь без нее смогли сделать себе регистрацию по копиям ее документов. все нормально. это и удобно

Арендосъемщик может жить в своей квартире, как угодно. Причиненный ущерб, если такой имеется в конце съема подсчитывается и выплачивается хозяйке квартиры.

Если квартира возвращается в чистом виде, какие могут быть претензии?

Неожиданные визиты хозяйки с проверками без наличия в доме арендосъемщиков недопустимы, если из полиции или от соседей нет никаких жалоб.

На тот срок, что хозяйка сдала квартиру, она ее собственницей является только по документам, но пользоваться ею права не имеет.

Она, собственно говоря, за эту услугу и получает деньги.

Арендодатель
#31

Мне кажется еще, что выбирать владельцев квартиры надо еще тщательнее, чем саму квартиру. Пенсионеры и пенсионерки всех возрастов (не работающие), как правило, маются от скуки. Лучше работающие и сильно занятые.

Ольга
#32
й

Оооо, автор, это диагноз)))

Я также снимала, приезжала эта бабенка (никаких карт она не признавала, только в руки - ей же надо "проверить состояние").

Так она приволакивала пыльные, в шерсти, куски ковролина и застилала ими паркет, облезлый и обшарпанный. Выглядело это так - коридор, посреди коридора лежит половичое 60 на 60 см примерно, чуть дальше паркет, потом еще примерно такой же кусок от другого ковролина. Мрак. Говорит - это соседи выбрасывали (!!!!!!), а я взяла - хороший же. И паркет не портится.

Только она за дверь, мы с мужем все это сгребали и на антресоли. Только надо было не забыть при ее приезде раскидать этот мусор по новой.

Дальше, в следующий приезд, она принесла ситечки на слив в раковине (у нас были, но у нее ж особенные). Долго мне рассказывала, зачем они нужны, и как это важно. И, говорит, ты посуду мой не в раковине (!!!!!), а в тазу, а воду в унитаз выливай - воду сэкономишь (платили мы по счетчикам), и раковина целее будет.

Когда наконец сдали нашу квартиру - в смсыле, достроили дом, мы с мужем бежали от нее, роняя тапки. Так она причитала - где ж я еще таких жильцов найду? Ну да, твои маразмы мало кто терпеть согласится.

Ужас!!! У нас всё ни так. Забыла рассказать главное. Она в прошлом врач дерматолог. Может с этим связаны её проблемы. Сейчас на пенсии и делать нечего. Но, грязный ковролин она бы точно не принесла бы. Она чоткнутая на чистоту. Недавно позвонила мужу и сказала,что у нее есть несколько ненужных вещей,которые ей дарили дважды и ей некуда ей девать) соковожималка, весы напольные и сервиз с советских времен,который она купила и он ей не нужен). Мужу проще всё это взять,чем отказать и он согласился по телефону.Мне до последнего не говорил.Я думала тоже что-то старое принесет.Меня уже все девочки на работе учили как это барахло вернуть.В итоге всё оказалось проще и приличней:новая в коробке соковожималка Браун,весы напольные тоже в коробке и сервиз новый богемский с советских времен тоже в коробке.

Ольга
#33
Гость

Дело не в том, что она что-то сворует даже. Неприятно, что вы живете, как за стеклом, пижаму на кровати оставить нельзя.

Или что она в вашей ванне своими руками трогает ваши личные средства гигиены. А на кухне посуду или еду. Вы понятия не имеете, с кем она дома живет, и кого в своих гостях принимает. И переодевается ли она у вас дома, после общественного транспорта, и вообще, моет ли руки перед уборкой или после мыть унитаза не берет ли ваши чашки в руки.

Еще она может за компанию по дороге захватить кого нибудь из знакомых, пока у вас уборку делает.

Неужели вы не можете выделить в месяц некоторое время, для передачи денег лично в руки? А если она со слепу недосчитается денег, нечаянно, но скажет, что в конверте е хватало?

Такие вещи решаются только в личном присутствии.

Я мужу тоже самое говорю!!! Он говорит,что нужно быть проще и что и в ресторане мне в суп или в чай плюнуть могут. Посуду грязную оставляли несколько раз.Она её не трогает никогда.Вещи тоже.Я специально замечала.

Ольга
#34
Арендодатель

Да, автор, а вы расписку с арендодателя неужели не берете? в получении денег? или она вам ее оставляет?

Нет.

Ольга
#35
Арендодатель

Мне кажется еще, что выбирать владельцев квартиры надо еще тщательнее, чем саму квартиру. Пенсионеры и пенсионерки всех возрастов (не работающие), как правило, маются от скуки. Лучше работающие и сильно занятые.

Когда были показы квартиры. Были хозяева работающие и сильно занятые.Но,у них квартиры были хуже.То, запах кошачей мочи, то квартиры прокуренная.Это хозяйка искала строго некурящих,без животных.Понравилось что квартира у нее чистая,с ремонтом.Сама хозяйка единственная из всех дала нам бахилы.Блин,я же не знала чем это выльется.А теперь как-то неудобно что-то сказать.

Гость
#36
Ольга

ГостьДело не в том, что она что-то сворует даже. Неприятно, что вы живете, как за стеклом, пижаму на кровати оставить нельзя.

Или что она в вашей ванне своими руками трогает ваши личные средства гигиены. А на кухне посуду или еду. Вы понятия не имеете, с кем она дома живет, и кого в своих гостях принимает. И переодевается ли она у вас дома, после общественного транспорта, и вообще, моет ли руки перед уборкой или после мыть унитаза не берет ли ваши чашки в руки.

Еще она может за компанию по дороге захватить кого нибудь из знакомых, пока у вас уборку делает.

Неужели вы не можете выделить в месяц некоторое время, для передачи денег лично в руки? А если она со слепу недосчитается денег, нечаянно, но скажет, что в конверте е хватало?

Такие вещи решаются только в личном присутствии.

Я мужу тоже самое говорю!!! Он говорит,что нужно быть проще и что и в ресторане мне в суп или в чай плюнуть могут. Посуду грязную оставляли несколько раз.Она её не трогает никогда.Вещи тоже.Я специально замечала.

Ждет, когда накопите более ценное:)

Мою подругу дважды обворовывали хозяева. Без взлома замка, с тех пор, она снимает только с условием смены запоров. Нас миловало в период съема.

Гость
#37

Ничего себе. Сколько жалобных тем про "родных" свекровей приходящих в отсутствие молодых и занимающихся уборкой и рытьем в вещах. А тут спокойно пускают совершенно постороннюю тетку в свой дом, которая еще и убирается.

Автор, а вас устраивает, что она роется в ваших личных вещах? 100% это делает и делает умело, раз помешана на чистоте. Даже если ничего не пропадает, мне было бы не приятно, что кто-то мог лазить по моим шкафам.

Ведьма
#38
Ольга

Когда были показы квартиры. Были хозяева работающие и сильно занятые.Но,у них квартиры были хуже.То, запах кошачей мочи, то квартиры прокуренная.Это хозяйка искала строго некурящих,без животных.Понравилось что квартира у нее чистая,с ремонтом.Сама хозяйка единственная из всех дала нам бахилы.Блин,я же не знала чем это выльется.А теперь как-то неудобно что-то сказать.

А че Вам неудобно, она что к Вам каждый день убираться приходит? Уже раз в месяц можно и потерпеть, потом после ее прихода просто перемойте все и делов-то...

гость
#40

Расслабтесь и радуйтесь. Люди специально уборку заказывают и оплачивают, а вам такая везуха. Бонус к квартире.

Гость
#41

Ав

Арендодатель
#42

пенсионерка, как я и думала. Может спросить напрямую: вы считаете, что я недостаточно чисто убираюсь?

Хотя с другой стороны пока вы там живете, можете вообще не убираться - ваше личное дело.

Гость
#43

Автор же сказала,что хозяйка врач-дерматолог.И это об многом говорит.У меня такая же подруга.Мы когда с ней отдыхать ездим,то она едет со своими средствами и перчатками.Полоностью весь номер обрабатывает...Даже мне в туалет не дает сходить пока все не обработает.

Автор, не напрягайтесь. Если хозяйка дерматолог в прошлом,то, она всё делать будет в перчатках и руки мыть по 100 раз.Вам повезло с ней

Гость
#44

Потом она вам принесла все новое как вы написали.Знаете какие хозяева жмоты, а вашей не жалко было принести. Сервиз хоть и ненужный с весами,но денег стоит. Тем более Богемия:)

Арендодатель
#45
Ольга

Арендодатель

Да, автор, а вы расписку с арендодателя неужели не берете? в получении денег? или она вам ее оставляет?

Нет.

Ничего себе. Ваша арендодатель судя по всему дама порядочная, хотя и с тараканами, а вообще рискуете нарваться: скажет человек, что вы ему должны, и не докажете, что платили.

Африканский ядовитый хомячок
#46
Ольга

Арендодатель

Да, автор, а вы расписку с арендодателя неужели не берете? в получении денег? или она вам ее оставляет?

Нет.

то и плохо,заведите тетрадочку-отдал/принял,числа и подпись,да договор,в котором все пропишите,кто моет,а у кого ковры персидские вместе с жильем сдаются,мало ли-скажет потом,что чешские люстры у нее были,мы с мужем каждый табурет и штору записали в договор.

#47

Госспади, я бы радовалась, если б за меня кто-то убрался!

А если серьезно, где вы таких находите? При заключении договора можно было сказать - в квартиру в наше отсутствие нельзя, деньги на нейтральной территории либо в дверях? Сейчас такой выбор квартир, зачем цепляться за неадекват?

Гость
#48

Я сразу, изначально, когда ищу квартиранку, ищу ЧИСТЮЛЮ, аккуратистку, не курящую, без животных.

И СРАЗУ говорю, что мне важна ЧИСТОТА, порядок, не ломать, не портить, не царапать мебель, стены, технику....

Ремонт весь за ЕЁ счет.

И главное порядок.

Мне не нужно, чтобы у меня тараканы завелись, от не мытой горы посуды, и кусков еды по всей квартире, печенюшки, огрызки, гожурки......

Это ПРАВО ХОЗЯЙКИ.

Если ее не устраивает, что вы грязнуля, она в праве вас ПОПРОСИТЬ из квартиры, ищите квартирку попроще, с хозяйкой- пофигисткой.

Гость
#49

гожурки=

Кожурки

Гость
#50

круто, автор ты дурочка, тебе вылизывают хату за даром, а ты еще и бычишь.