Гость
Статьи
Неприятная ситуация в …

Неприятная ситуация в детском саду

10 января после новогодних каникул нас не пустили в сад, воспитатель начала утверждать, что у нас 5 пропусков. Хотя мы пропустили перед праздниками только 2 рабочих дня. 3 дня перед каникулами была санобработка сада. Даже если учитывать дни санобработки, то ровно 5 дней. В договоре также указано про то что допустимо пропускать без справки 5 рабочих дней.
Пошли к заведующей, она сказала разберётся. На следующий день ответа не поступила. Я ей позвонила. Ответ заведующей " ой проблему сделали возьмите справку и все, и вообще вы новогодние каникулы не ходили это ещё 10 дней"...
Воспитатель не отвечает мне, полный игнор.
Позвонила в департамент, сказали что проведут беседу с заведующей, что не имели права нас не принять. По хорошему разобраться не получилось.
Написала жалобу в департамент за такое отношение. Я так понимаю что ребенок активный и просто нас выживают.
Теперь не знаю что делать, как водить ребенка в сад, на ребенка просто будут давить , отношение будет соответствующее.
Как поступить в этой ситуации? #детскийсад #ребенок

Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем проблема взять справку у педиатра? Даже если они не совсем правы с законной точки зрения, это не смертельно- оскорбительно взять справку и не нагнетать обстановку. Для меня, по крайней мере.

Гость
#2

Ну если ребёнка выживают, то уж точно не за активность

#4

Мне кажется взять справку было бы быстрее, чем написать жалобу.

Гость
#5

это просто бардак, разборки не только с вами, водите спокойно дальше

Гость
#6

Вот это новость! Чтобы за пропуски не пускали в детский сад...

Гость
#7

У меня дочка ходит день через день, при любой возможности я оставляю её дома.

Гость
#8

А так и водить! Нарушили ваши права, а вы еще смущаетесь. Департамент нахлабучит заведующую, та воспитательницу. они не посмеют негативно относиться к ребенку. в крайнем случае, переведитесь в другую группу. Поверьте, они боятся вмешательств вышестоящего руководства. Я тоже отстаиваю свои права, меня в саду побаиваются.

Черная кокотка
#9

Оплатите им пропуски и проблем не будет

Гость
#10
Гость

У меня дочка ходит день через день, при любой возможности я оставляю её дома.

Ну вот из за таких как вы и ввели эту систему с отчислением из сада.
Да, сейчас места забирают у тех кому они не нужны, и отдают тем кому надо

Гость
#11

Где отец? Пусть он беседы ведёт

Гость
#12

По поводу пропусков, да вы имеет право не ходить в сад до 5 дней включительно, если есть сомнения, то попросили бы воспитателя показать табель посещения. Жалобу вы конечно зря написали, заведующая вам все верно сказала, быстрее было бы справку взять. К вашему ребёнку хуже относится не будут, но на уступки вам теперь вряд ли пойдут в этом саду

Гость
#13
Гость

Где отец? Пусть он беседы ведёт

+++

Кошка в сапожках
#14
Дина

В чем проблема взять справку у педиатра? Даже если они не совсем правы с законной точки зрения, это не смертельно- оскорбительно взять справку и не нагнетать обстановку. Для меня, по крайней мере.

Т.е. ее юридические границы ущемляют, а автор должна под это прогибаться?

Гость
#16
Гость

Ну вот из за таких как вы и ввели эту систему с отчислением из сада.
Да, сейчас места забирают у тех кому они не нужны, и отдают тем кому надо

Из-за каких "таких"? У нас сад ведомственный. И в чем проблема, если в свои нерабочие дни я предпочитаю заниматься ребенком сама? Никто мне период её детства и развития не обещал продублировать.

Анастасия
#17
Дина

В чем проблема взять справку у педиатра? Даже если они не совсем правы с законной точки зрения, это не смертельно- оскорбительно взять справку и не нагнетать обстановку. Для меня, по крайней мере.

Взять справку, у нас с талонами проблемы , идти по живой очереди сидеть там пол дня. И пропущенный рабочий день мне никто не оплатит ...

Гость
#18
Гость

Ну если ребёнка выживают, то уж точно не за активность

Именно за активность и начинаются все прелести ..! В педагогике сейчас очень много случайных людей . Им нужны омебы, безвольные существа , тихо сидячие вдоль стен . Чтоб тишина и покой . А в конце месяца зарплату . Все . Если ваш ребёнок активный , лучше минимум сада . В противном случае ему сломают психику , сделают безвольным , вам всю нервную систему расшатают , если молчать будете

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: