Гость
Статьи
Какой самой …

Какой самой бесполезной вещи вас научили в школе?

Какой самой бесполезной вещи вас научили в школе?
#Мнение #Общество #Интересноузнать #школа

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собирать утюги.

#2

Разбирать и собирать автомат Калашникова)))

Dungeon_Master_72
#3

Нас в школе учили, что девочек бить нельзя.

#4

Подтягиваться на канате, и прыгать через козла.

Гость
#5

Синус, косинус, тангенс, катангенс, логарифмы, интегралы, теорема виетта и много прочей чепухи. Все это ни разу не пригодилось в жизни. А вот русский язык, история, литература, иностранный язык, физика и химия - нужны. Научили писать, привили любовь к чтению, привили уважение к предкам. Физика и химия - так для общего понимания мира. Все таки самыми бесполезными считаю алгебру, геометрию, черчение.

#6
13-е привидение

Разбирать и собирать автомат Калашникова)))

У меня в школе таких занятий не было 😒

#7

Школа сама по себе это бесполезная вещь 😑

#8
Gold24

У меня в школе таких занятий не было 😒

А я до сих горжусь, что научилась стрелять.Вдруг пригодится?!

#9

Я не занималась тем, что мне было не нужно.

Гость
#10
Гость

Синус, косинус, тангенс, катангенс, логарифмы, интегралы, теорема виетта и много прочей чепухи. Все это ни разу не пригодилось в жизни. А вот русский язык, история, литература, иностранный язык, физика и химия - нужны. Научили писать, привили любовь к чтению, привили уважение к предкам. Физика и химия - так для общего понимания мира. Все таки самыми бесполезными считаю алгебру, геометрию, черчение.

Хотела написать то же самое. У меня так же.

Гость
#11
Гость

Синус, косинус, тангенс, катангенс, логарифмы, интегралы, теорема виетта и много прочей чепухи. Все это ни разу не пригодилось в жизни. А вот русский язык, история, литература, иностранный язык, физика и химия - нужны. Научили писать, привили любовь к чтению, привили уважение к предкам. Физика и химия - так для общего понимания мира. Все таки самыми бесполезными считаю алгебру, геометрию, черчение.

Хз. Черечение сегодня думаю неактуально - всё делается на компьютере.
Естественные науки нужны. Литература русский история - тоже.

Гость
#15
Гость

ТП.

Чего?

#16
Ирина

А я до сих горжусь, что научилась стрелять.Вдруг пригодится?!

Надеюсь что не пригодится. Я научился стрелять на много позже, правда только из пистолета. Так-же хочу заметить что стрельба в контролируемых условиях (например в тире), сильно отличается от стрельбы в состоянии усталости и стресса (когда стреляют в тебя).

#17
Gold24

У меня в школе таких занятий не было 😒

Ну я давно училась, в 1979-1989гг, у нас был предмет "начальная военная подготовка". Строевым шагом еще ходили, в тир пару раз нас водили пострелять (последнее было довольно прикольно).👍

Гость
#18

Не умничать, не креативить, не отсвечивать

Гость
#19
Гость

Не умничать, не креативить, не отсвечивать

Так это еще полезней, чем автомат разбирать.

Гость
#20

Измерять сугробы

Сказка
#21
Linn

Я не занималась тем, что мне было не нужно.

Вот как сказали хорошо! Присоединяюсь, а то думаю и никак не могу сообразить))) так что, выходит, вот так всё и было)

#22
Гость

Хз. Черечение сегодня думаю неактуально - всё делается на компьютере.
Естественные науки нужны. Литература русский история - тоже.

Моторику и пространственное мышление развивает отлично.

Гость
#23

Штопать вещи: в общество уже всё равно такое не оденешь, а у мужа лишний аргумент на то, что " вещь ещё ничего"!

#24

Черчение и уважать старших только из-за возраста

#25

Все эти теоремы Пифагора....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: