Гость
Статьи
Как бы вы поступили?

Как бы вы поступили?

Здравствуйте.Ситуация у меня следующая.Неск.лет назад я готовилась к поступлению на юриспруденцию.Но вмешался мой отец и начал кричать, что там только блат, что у меня ничего не получится, что юристов и так выше крыши, и меня ждёт работа кассиром максимум.Я испугалась его и была слишком ведома от папы, мне была страшна его реакция и отстаивать свое мнение мне было тяжело.
И я пошла по его желанию в мед.вуз.
Надев халат, уже стало понятно, что что-то не так, некомфортные чувства были внутри.В то время, как другим интересно, мне даже не хочется крутить эти позвонки, кости, я понимаю, что мне не нравится даже эта атмосфера.
Что я могла уже второй год учиться на юриста и знать, что это мой выбор осознанный, и мне так возможно было в гораздо лучше.И эта мысль очень меня огорчает.
Я прихожу домой и мне хочется плакать от количества дз, от моего нет интереса, я как будто снова подвожу родителей, саму себя.
У меня была мысль совместить учебу в меде и готовится к ЕГЭ для юриста.
Но задают уже так много, что мне страшно представить, как это совмещать.А что будет через месяца 2? Ещё страшнее представить.
И я совершенно запуталась, не знаю, как лучше сделать, вот один раз я уже ошиблась с выбором #образование

8 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Живите как хотите.
Но я вижу, что вы выдумали всё, и брешете как цепная собака.

Гость
#2

Для начала нужно избавиться от влияния родителей и от чувства вины перед ними. Я слышала много историй о том, что люди поступали на неинтересную для них профессию, а позже они становили либо кассирами, либо домохозяйками. Врач — это уважаемый человек, которому просто необходим интерес к собственной профессии. Я думаю, что надо потихоньку становится на ноги, сдавать экзамены на юриста, а домашнее задание отодвигать на задний план. Так или иначе вы изведёте себя эмоционально, если будете стоять на двух брёвнах сразу. Я бы на вашем месте определилась, а после бы отчислилась из медицинского. Не нужно выбирать профессию по деньгам. Профессию выбирают по любви и интересу.

#3

Солнышко, держись)
Пойми, отец не желает тебя зла, он хочет как лучше, но даже самые родные люди не должны управлять твоей жизнью. Живи так, как посчитаешь нужным. Принимай те решения, которые посчитаешь правильными.
"Ведь когда снега настигают тебя, ты сам за себя".

#4

Вы не ошиблись с выбором, вы пошли на поводу у папеньки. Неужели до поступления в мед. Вы не знали, что это не ваше?

Эля
#5

Скажу тебе коротко и ясно ,делай то что хочется тебе ,потому что потом ты будешь винить родителей если у тебя что-то не получится. Поговори с родителями и обьясни им спокойно ,что ты хочешь поменять професию и найти себя в другом ,думаю если придти к общему пониманию все будет окей

#6
Vika - Vika

Вы не ошиблись с выбором, вы пошли на поводу у папеньки. Неужели до поступления в мед. Вы не знали, что это не ваше?

Знала.
Но мама меня убедила, что есть ещё такие люди.
И что я поступлю, втянусь и мне будет интересно.
Я подумала, что может быть будет такое развитие событий, но пока мне тут неинтересно вообще

#7
Эля

Скажу тебе коротко и ясно ,делай то что хочется тебе ,потому что потом ты будешь винить родителей если у тебя что-то не получится. Поговори с родителями и обьясни им спокойно ,что ты хочешь поменять професию и найти себя в другом ,думаю если придти к общему пониманию все будет окей

Спасибо:)

#8
Гость

Для начала нужно избавиться от влияния родителей и от чувства вины перед ними. Я слышала много историй о том, что люди поступали на неинтересную для них профессию, а позже они становили либо кассирами, либо домохозяйками. Врач — это уважаемый человек, которому просто необходим интерес к собственной профессии. Я думаю, что надо потихоньку становится на ноги, сдавать экзамены на юриста, а домашнее задание отодвигать на задний план. Так или иначе вы изведёте себя эмоционально, если будете стоять на двух брёвнах сразу. Я бы на вашем месте определилась, а после бы отчислилась из медицинского. Не нужно выбирать профессию по деньгам. Профессию выбирают по любви и интересу.

Спасибо за ответ.
Пока избавиться от чувства вины и сепарации тяжело.
Ещё мама начала опять, а что скажет отец, ты понимаешь, что он не будет тебя финансировать, что ты будешь делать в чужом городе? В общем, она вроде приняла мой выбор, но периодически намекает оставаться тут.
Я же не хочу повторить ошибку первую.Иначе понимаю, что они будут командовать всей моей жизнью и дальше.Выберут больницу, ординатуру более нужную им, парня и т.д.
Поэтому я хочу взять целевое с прокуратуры и идти туда, куда мне хочется самой.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: