Гость
Статьи
Образование. Так ли …

Образование. Так ли ущербно окончить только 9 классов

Здравствуйте. У меня такая проблема, что жизнь моя не задалась. Вот в чем дело. Я окончила 9 классов в этом году и подала документы в техникум. Я проучилась там один день и ушла в 10 класс, так как поняла, что учеба в техникуме это не мой путь, но сейчас понимаю, что учебу в 10 классе я не потяну, а уходить в другой колледж уже поздновато, да тем более он находится в другом городе. Есть такой вариант уйти с 10 класса и пойти на подработку и все свободное время готовится к поступлению на следующий год. Как считаете, нормально ли это? Так ли ущербно окончить только 9 классов , некуда не поступив, человеку который до этого был отличником? Были ли вы в подобной ситуации? Что бы вы сделали? #образование

Моисей
23 ответа
Последний — Перейти
Фемистокл
#1

Ущербно не стремится ни к чему, если желание такое есть. А коли его нет, какая разница, ноль классов или высшее образование.

Гость
#2

Как вы так быстро все поняли, сегодня еще только 8 сентября, а вы уже и из техникума успели свалить, и из 10 класса хотите уйти.

ВетальВитус
#3

как отличница и в техникум не поступила?

Гость
#4

С грехом пополам закончите 10 и 11 класс и идите в универ. Не надо себе жизнь портить и метаться из сторону в сторону.
Все равно закончить придеться.

Гость
#5

Я ушел после 9, поступил в колледж, закончил его, поступил в универ и бросил его на 2 курсе т.к. понял что образование в моей профессии вообще не нужно и это трата времени. Мне и диплом колледжа к слову вообще не пригодился. Подумай кем хочешь работать и нужно ли тебе вообще это образование или лучше обучаться конкретной профессии на курсах каких-нибудь

Гость
#6

В Беларуси,допустим,так нельзя.Нужно обязательно или 11 классов или еще хотя бы лицей после 9-ти.

ВетальВитус
#7
Гость

Я ушел после 9, поступил в колледж, закончил его, поступил в универ и бросил его на 2 курсе т.к. понял что образование в моей профессии вообще не нужно и это трата времени. Мне и диплом колледжа к слову вообще не пригодился. Подумай кем хочешь работать и нужно ли тебе вообще это образование или лучше обучаться конкретной профессии на курсах каких-нибудь

у меня примерно тоже самое, только я ушел с универа на 1 курса, 2 семестра, на работе обучился и получил профессию дополнительно, но техн образование все равно понадобилось

#8

Я в 10 классе кайфовала, там особо то и учить ничего не надо. Ну так было у меня школе, потом сдала егэ и поступила в универ. Отучилась 5 лет. Пошла учится туда, куда конечно не планировала, но закончила.

Сэмми
#9

Отличник, который "не потянул" 10 класс?Комедия просто. 🤣

Лапа
#10

Если не твоё, то не издевайся над собой. Делай то, что подсказывает интуиция :) Это твоя жизнь, решать тебе.

Гость
#11

Я бы звездюлей тебе вставил и заставил бы не морочить голову, а учиться 11 классов на отлично и поступать в институт! Конечно это ущербно, если у тебя с головой и здоровьем всё впорядке! На какую работу ты пойдешь? Яблоки собирать или бумажки раздавать? Не дури людям голову, возможность учиться нормально бывает только в этом возрасте! Не ной, а садись и учи все уроки!

Гость
#12
Гость

Я ушел после 9, поступил в колледж, закончил его, поступил в универ и бросил его на 2 курсе т.к. понял что образование в моей профессии вообще не нужно и это трата времени. Мне и диплом колледжа к слову вообще не пригодился. Подумай кем хочешь работать и нужно ли тебе вообще это образование или лучше обучаться конкретной профессии на курсах каких-нибудь

На каких курсах и какой специальности? Ногти стричь или кирпичи ложить? Нужен институт! А когда у тебя будет нормальное образование, тогда можешь работать, кем душа пожелает, но в случае чего, а в жизни всякое бывает, у тебя есть диплом, который может помочь

Отличница
#13

Мой вам совет, поступайте в дистанционный колледж в Перми ФЭК, много знакомых там учится и не жалуется.Поступить вы туда успеете,там прием чуть ли не до ноября

Гость
#14
Отличница

Мой вам совет, поступайте в дистанционный колледж в Перми ФЭК, много знакомых там учится и не жалуется.Поступить вы туда успеете,там прием чуть ли не до ноября

Какой на фиг дистанционный колледж?))) А чем он по жизни будет заниматься, пока учится? Ходить страдать, какой он ущербный? Ладно в семье проблемы, кто-то болеет, нет возможности учиться, тогда понятно идешь работать, а учиться можно дистанционно, а тут просто депрессант какой-то и страдалец.

Отличница
#15

А зачем лишний год сейчас терять в пустоту, пусть лучше учится, может в это время одумается и найдет работу.Или можно спустя время на очное перевестись.

Гость
#16
Отличница

А зачем лишний год сейчас терять в пустоту, пусть лучше учится, может в это время одумается и найдет работу.Или можно спустя время на очное перевестись.

Человек в 10 классе учится, почему в пустоту?) Какую он работу найдёт в 16 лет?

#17

На мой скромный взгляд женщине необходимо хорошее образование. Можно конечно с 9 классами ногтями заниматься или какой-то подобной фигней. Но все равно хорошая и правильная специальность это путь в лучшую жизнь. Я сам окончил только 9 классов, больше не потянул. Мне было 13 лет. В 14 пошел работать "руками". Но я как мужчина, это преодолел. Думаю для девочки/девушки это мягко говоря не лучший путь.

Отличница
#18
Гость

Человек в 10 классе учится, почему в пустоту?) Какую он работу найдёт в 16 лет?

Невнимательно прочитала пост. Автор если ты уже в 10 классе,учись и не дергайся😄 Тем более Вы отличница и боитесь что не потянете 10-11, ну это странно и глупые сомнения.

Гость
#19

Нет.

Гость
#20

Я понимаю, что вам всего 15 лет. Но кое-какие выводы о себе в этом возрасте уже можно сделать и вкратце наметить свое будущее.
Ответьте честно себе на вопрос: Вы определились с будущей профессией? Или хотя бы с будущей сферой деятельности?
Как вы думаете, ваше будущее- это сидеть в офисе, заниматься более-менее интеллектуальным, спокойным трудом, или в больнице например работать? Или быть ученым/преподавателем ВУЗа? Или у вас золотые руки и вы способны сшить шикарную одежду, например? (Это тоже круто, хотя и без высшего люди работают).
Исходя из примерного жизненного плана и принимайте решение.

#21

Моя история. Окончила 9 классов , сейчас мне 21 год.Искала себя до последнего,пошла учиться в колледж на бухгалтера,но поняла что это не мое. Бросила.Работаю менеджером в ресторане ,мне очень нравится этот путь и профессия , в принципе работа с людьми-это здорово.И по зарплате все в норме.Моя цель дорасти до Маркет Менеджера в моей области.И никакой диплом не нужен,если голова есть на плечах.
В итоге 2 года получала профессию,которая мне никак не интересна и денег жаль.
Итог, образование 9 классов это не плохо.Каждый сам выбирает быть ли ему дворником,либо же быть коммуникабельным и вовлечённым в ту сферу где тебе реально интересно и комфортно работать.
Всем удачи!

Гость
#22
МиниМэри

Моя история. Окончила 9 классов , сейчас мне 21 год.Искала себя до последнего,пошла учиться в колледж на бухгалтера,но поняла что это не мое. Бросила.Работаю менеджером в ресторане ,мне очень нравится этот путь и профессия , в принципе работа с людьми-это здорово.И по зарплате все в норме.Моя цель дорасти до Маркет Менеджера в моей области.И никакой диплом не нужен,если голова есть на плечах.
В итоге 2 года получала профессию,которая мне никак не интересна и денег жаль.
Итог, образование 9 классов это не плохо.Каждый сам выбирает быть ли ему дворником,либо же быть коммуникабельным и вовлечённым в ту сферу где тебе реально интересно и комфортно работать.
Всем удачи!

Образование 9 классов-это даже не ликбез.Прсто стыдно в современном мире быть такими неучами.

Лиля
#23

Не ущербно. Сами думайте. Немного о другом. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: