Гость
Статьи
Образование 9 классов

Образование 9 классов

Всем привет.
Дело в том что из-за непонимания математики вылетела с техникума, нанимала репетиторов, занималась с друзьями, нечего не помогает. Математику перестала понимать в классе 6-ом..
Хочу окончить курсы парихмахера - визажиста, обучение 9 мес. платное, дорогое, но выдается гос.диплом с 3-им разрядом. Вот вопрос смогу ли я потом устроиться на работу в парикмахерскую, и куда можно устроиться с образованием 9 классов? есть у нас такие ?

Милана
43 ответа
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

А ПТУ-где еще стипендию дадут или колледж???
Я знаю несколько девочек кто после 11 класса окончили курсы маникюра и парикмахера,давно работают и уже даже одна собирается ИП открыть

Гость
#2

я окончила девять классов, сейчас мне 39, уже лет 20 работаю сама на себя в продажах, держу небольшой магазин, на первоначальный капитал налевачила заказов у бывшего директора, знаю таких как я еще человек 10. учиться официально не собираюсь, я занимаюсь самообразованием постоянно, зарабатываю в несколько раз больше своих подруг с высшим образованием.

Гость
#3
Гость

я окончила девять классов, сейчас мне 39, уже лет 20 работаю сама на себя в продажах, держу небольшой магазин, на первоначальный капитал налевачила заказов у бывшего директора, знаю таких как я еще человек 10. учиться официально не собираюсь, я занимаюсь самообразованием постоянно, зарабатываю в несколько раз больше своих подруг с высшим образованием.

скажите, а чем вы торгуете, и с какого капитала начали? я вот тоже хочу на себя работать, но пока не решусь. Достало сидеть в офисе и зависеть от самодуров.

Гость
#4

Стыдно признаться, но у меня тоже образование 9 классов. Никто кроме меня и мамы об это не знает. Я не работаю. Лет 5 назад подрабатывала моделью.

Гость
#5

Cпокойно заканчивайте курсы и идите парикмахером,сразу отшивайте знакомых халявщиков и деньги всегда будут.Правда раньше 2 года учили + вечерняя школа,но сейчас на это никто не смотрит,вас возьмут на испытательный срок,буквально за день всё видно,главное опрятный вид,весь набор инструментов при себе,культурно с клиентами разговаривайте,ну краски и химикаты там на месте выдадут и всё,работайте спокойно без всякой математики ,если клиент к вам пойдёт,у вас будет много денег.

Заюша-пони лошадка
#6
Гость

я окончила девять классов, сейчас мне 39, уже лет 20 работаю сама на себя в продажах, держу небольшой магазин, на первоначальный капитал налевачила заказов у бывшего директора, знаю таких как я еще человек 10. учиться официально не собираюсь, я занимаюсь самообразованием постоянно, зарабатываю в несколько раз больше своих подруг с высшим образованием.

умница,что и подтверждает нынешнее образование в топку

Заюша-пони лошадка
#7
Гость

Стыдно признаться, но у меня тоже образование 9 классов. Никто кроме меня и мамы об это не знает. Я не работаю. Лет 5 назад подрабатывала моделью.

А нынче как???

Гость
#8

А у меня 11 классов, ПТУ, и теперь заочка в тех.ВУЗе. Тоже думаю в красоту податься. Я человек с творческим уклоном. Математика для меня хуже китайского. Хотя в институте хорошо ее сдавала, там так разжовывали, хоть и высшая. В школе вообще по ней полный ноль. И когда в универ поступала набрала 21 балл по ней)))) Писец))))))

Гость
#9
Гость

скажите, а чем вы торгуете, и с какого капитала начали? я вот тоже хочу на себя работать, но пока не решусь. Достало сидеть в офисе и зависеть от самодуров.

Я налевачила заказов на 5000 долларов, по тем деньгам, этих денег мне хватило на 3-х месячную аренду павильона, в том-же торговом центре, где торговал мой директор, на закупку образцов, на создание фирмы и кассовый аппарат. Короче, я месяцев пять работала и на себя, и на директора, директору давала мелкие заказы, все крупные себе забирала, оформляла у себя в павильоне на свой договор. (Продавала мебель). Просто цифры: если я работала на директора, с заказов в месяц на 40000 долларов, мне платили 3% (1200+600 оклад), закупка 12000-15000, остаток (20000-25000) = прибыль директора! Да пошел бы он, я стала на себя работать, и работаю уже много лет, а мой директор разорился давно, потому-что все быстро соображали, что надо работать на себя.
Совет начинающим: устраиваетесь в какую нибудь фирму по продаже мебели, штор, карнизов, окон, плитки, параллельно находите конкурентов вашему руководству, и сливаете конкуренту все крупные заказы за 10% от суммы заказа (работодатель больше 3-4 % никогда не заплатит) Когда накопите нужную сумму, (сейчас это уже тысяч 500), смело организовываете свое дело!

Гость
#10
Заюша-пони лошадка

А нынче как???

дома сижу, сейчас в декрете, на работу вряд ли уже выйду, т.к. в этой профессии 26 это пенсия)

Гость
#11

Кстати, никто и не догадывается, что я закончила всего 9 классов, все уверенны, что у меня высшее образование, я всем вру, но вру уверенно, на вопрос всегда скажу, какой вуз закончила и на каком факультете училась

Гость
#12

я на парикмахера училась в колледже. Вышла замуж и бросила учебу, потому что отношение преподавателей было как г о в н у, причем ко всем, нервы не выдержали. Теперь образование тоже 9 классов. Не работаю. На парикмахера, визажиста и т.п. не советую идти, таких сейчас куча.

Гость
#13

И кстате для тех кто советует идти на парикмахера, сейчас везде аренда. Чтоб работать парикмахером нужна первоначальная сумма, на инструменты лично у меня ушло 20т, сколько аренда сейчас точно не знаю, и плюс красители и стайлинг. И если нет своей клиентуры только в минус уйдете. И сейчас хозяева парикмахерских сдают место только парикмахерам с ип)))

Суровая
#14
Заюша-пони лошадка

умница,что и подтверждает нынешнее образование в топку

Это подтверждает лишь одно- что мы живем в ***** время, когда супербизнеc, ничего не производящий самостоятельно,а живущий на марже от сделок типа "купи-продай" , ценится гораздо выше знаний и возможностей людей, которые что-то делают сами.

Гость
#15

у меня 11классов, но аттестат только за 9. Больше никаких документов нет. Ну еще справка из ПТУ
Работала кассиром, оператором ПК. Сейчас работаю в финансовом отделе крупной организации.

Гость
#16
Гость

у меня 11классов, но аттестат только за 9. Больше никаких документов нет. Ну еще справка из ПТУ Работала кассиром, оператором ПК. Сейчас работаю в финансовом отделе крупной организации.

Я тоже хочу работать оператором ПК. Вы как на такую должность устроились? 1С наверное знали хорошо? Как работа в целом?

Заюша-пони лошадка
#17
Суровая

Это подтверждает лишь одно- что мы живем в ***** время, когда супербизнеc, ничего не производящий самостоятельно,а живущий на марже от сделок типа "купи-продай" , ценится гораздо выше знаний и возможностей людей, которые что-то делают сами.

с ВО-масса кто продавец,даже в объявлениях по работе все хотят продавцов....
еще бы знания по совести давали

Заюша-пони лошадка
#18
Гость

Я тоже хочу работать оператором ПК. Вы как на такую должность устроились? 1С наверное знали хорошо? Как работа в целом?

Я курсы проходила торговлю и склад-ха ха а без опыта не брали)))
поработала потом 2 месяца оператором фотошопа.....

Заюша-пони лошадка
#19
Гость

Кстати, никто и не догадывается, что я закончила всего 9 классов, все уверенны, что у меня высшее образование, я всем вру, но вру уверенно, на вопрос всегда скажу, какой вуз закончила и на каком факультете училась

представляете-я не в курсе особо и мне пофиг-как и другим какое у кого образование-хотя поработав продавцом увидела там и режиссера с ВО детского театра на кассе(больше платят) и выпускницу педа-со мной в зале на детских игрушках была....и студента учащегося на кого то по типично мужской серьезной специальности....

Гость
#20

У меня 9 классов. Точнее - 10 с половиной, потом колледж незаконченный.
Короче - по всем докам только 9. Работаю продавцом.

Гость
#21
Гость

у меня 11классов, но аттестат только за 9. Больше никаких документов нет. Ну еще справка из ПТУ Работала кассиром, оператором ПК. Сейчас работаю в финансовом отделе крупной организации.

Я тоже хочу работать оператором ПК. Вы как на такую должность устроились? 1С наверное знали хорошо? Как работа в целом?

у нас брали без опыта. вы в каком городе? могу устроить. 1С такая ерунда оказалась. зачем там опыт не знаю.

Юнга
#22
Гость

Кстати, никто и не догадывается, что я закончила всего 9 классов, все уверенны, что у меня высшее образование, я всем вру, но вру уверенно, на вопрос всегда скажу, какой вуз закончила и на каком факультете училась

Есть известная Питерская рок-группа, ПилОт называется. Лидер - Илья Черт, пишет музыку и стихи. Умнейший человек. Образование 8 классов.

Леся
#23

Закончила 9 кл , затем ПТУ вот и все образование, но получается среднее все де есть, а так не представляю куда можно пойти работать в 15 лет? Нужно хоть ПТУ закончить, неужели никак?

Living Water
#24

ПТУ обычно можно окончить и без особых знаний. Я тоже в математике ну ВОО-Б-ЩЕ никак! И занималась, но никак... Вроде же и не *****. Но не мое это, ну никак...
Вот после 9-того, пошла в ПТУ, нормально все.
Все таки среднее образование надо

Катя
#25

Идите учитесь в техникум на специальность, где нет математики. Прийдите в приемную комиссию и скажите как есть. Я в свое время училась в техникуме на юриста, математики не было. Гуманитарное направление выбирайте. Без образования туго будет. Пока вы молоды - учитесь. Курсы эти пройти всегда успеете, это как дополнение. Вы же не хотите всю жизнь быть обслуживающим персоналом? То, что кто-то открыл после 9 классов ИП - замечательно, но образование вам совсем не помешает открыть и ИП и ООО, будет в жизни больше перспектив. Удачи! И не опускайте руки.

#26

В Алматы есть куча парихмахерских коллеждей, где учат 3 года на базе 9 классов на парихмахера. По вашему это техникумы. НЕ верю, что в России нет ни одного техникума, где учат на парихмахера.

Гость
#27

та же ситуация с математикой,остальные предметы знаю хорошо,даже лучше всех в группе была,некоторые предметы знала на 5.но вот с математикой беда.столько денег потратила на репетиторов,никак не могу её понять.даже 1й курс не смогла закончить.

славик
#28

у меня уже 16 лет как 9 классов. Тоже стыдно было сначала. Сейчас понял, что этот мир бумажный и я к нему никакого отношения не имею. Я тупо не такой как все, без бумаги, но зато я знаю что я не дурак. Я на оборонном производстве все равно состоялся как специалист. По дому я могу абсолютно все делать, чинить, играть на электрогитаре, рисовать, резать по дереву... И я спокоен в своей душе. У меня с детства свой мир и свое представление о нем. А в том мире, что живет большинство, это всего лишь бумажный мир, который в любой момент может исчезнуть, в результате какой-нибудь там катастрофы, после которой все эти бумаги никому не нужны будут. Так что будьте спокойнее. Вам нужно приобрести всего лишь какую-то дешевую бумажку о окончании среднего образования. И вы ее приобретете, если уж она вам так будет нужна. Варианты же есть.

Гость
#29
Гость

я окончила девять классов, сейчас мне 39, уже лет 20 работаю сама на себя в продажах, держу небольшой магазин, на первоначальный капитал налевачила заказов у бывшего директора, знаю таких как я еще человек 10. учиться официально не собираюсь, я занимаюсь самообразованием постоянно, зарабатываю в несколько раз больше своих подруг с высшим образованием.

Привет! А научи меня)

Гость
#30
Заюша-пони лошадка

умница,что и подтверждает нынешнее образование в топку

А мне говорят, что с таким образованием всю жизнь буду уборщицей работать((((
Постоянно меня учат как жить..
А я и сама хз..
Мне всегда говорили, что 9 классов - это ничтожно мало, но я уже бросила два училища..
Ну не идут у меня точные науки и всё тут!
Я гуманитарий..
Сейчас у меня нет жилья, нет денег и пойти не к кому..
Пришлось прийти в женский приют (платно конечно) и надо быстро куда-то устроиться..
Я пролетела со всем абсолютно..
Я вот думаю.. Сейчас в гостинницу берут, в сферу обслуживания без образования.
А так вообще в училище изучают гостиничное дело.
Какая между этим разница?
Я не понимаю просто

Гость
#31
Гость

Кстати, никто и не догадывается, что я закончила всего 9 классов, все уверенны, что у меня высшее образование, я всем вру, но вру уверенно, на вопрос всегда скажу, какой вуз закончила и на каком факультете училась

А если документ спросят?)
Может научишь и меня так врать?

Гость
#32
Гость

у меня 11классов, но аттестат только за 9. Больше никаких документов нет. Ну еще справка из ПТУ
Работала кассиром, оператором ПК. Сейчас работаю в финансовом отделе крупной организации.

Как?!!!

Гость
#33
Гость

у меня 11классов, но аттестат только за 9. Больше никаких документов нет. Ну еще справка из ПТУ
Работала кассиром, оператором ПК. Сейчас работаю в финансовом отделе крупной организации.

Вот не зря говорят: "Хочешь жить - умей вертеться"!
У меня 9 классов и незаконченное среднее профессиональное, но я нихрена не могу!
Сижу без бабла и жилья..
Пошла в бабский приют за деньги.
Щас буду срочно искать хоть какую-нибудь работенку, чтобы 6k в месяц им отваливать..
Так блин и самой нихрена не останется

Гость
#35
Гость

я окончила девять классов, сейчас мне 39, уже лет 20 работаю сама на себя в продажах, держу небольшой магазин, на первоначальный капитал налевачила заказов у бывшего директора, знаю таких как я еще человек 10. учиться официально не собираюсь, я занимаюсь самообразованием постоянно, зарабатываю в несколько раз больше своих подруг с высшим образованием.

Это как же, если с 19 лет работаешь на себя(что уже не правдоподобно звучит) и до этого ещё бывший директор был, во сколько лет ты тогда начала работать? С 15 что-ли?))

Гость
#36
Гость

скажите, а чем вы торгуете, и с какого капитала начали? я вот тоже хочу на себя работать, но пока не решусь. Достало сидеть в офисе и зависеть от самодуров.

Торгует мандой. Начала за чебурек, сейчас уже за портвейн. Повысился уровень..

Гость
#37
Гость

Стыдно признаться, но у меня тоже образование 9 классов. Никто кроме меня и мамы об это не знает. Я не работаю. Лет 5 назад подрабатывала моделью.

На трассе?))

Гость
#38
Гость

Cпокойно заканчивайте курсы и идите парикмахером,сразу отшивайте знакомых халявщиков и деньги всегда будут.Правда раньше 2 года учили + вечерняя школа,но сейчас на это никто не смотрит,вас возьмут на испытательный срок,буквально за день всё видно,главное опрятный вид,весь набор инструментов при себе,культурно с клиентами разговаривайте,ну краски и химикаты там на месте выдадут и всё,работайте спокойно без всякой математики ,если клиент к вам пойдёт,у вас будет много денег.

Какие *** много денег))) какие краски выдадут?))) тётя вы откуда вылезли? Все это за свой счёт покупается+ещё аренду платишь, а прийти может 1 чел в день и подстричь чёлку на 100р,или вообще никого!

Гость
#39
Гость

А у меня 11 классов, ПТУ, и теперь заочка в тех.ВУЗе. Тоже думаю в красоту податься. Я человек с творческим уклоном. Математика для меня хуже китайского. Хотя в институте хорошо ее сдавала, там так разжовывали, хоть и высшая. В школе вообще по ней полный ноль. И когда в универ поступала набрала 21 балл по ней)))) Писец))))))

Судя по "разжОвывали" по русскому языку вы тоже полный 0, были и остались.

Гость
#40
Гость

Торгует мандой. Начала за чебурек, сейчас уже за портвейн. Повысился уровень..

Очень много негатива. Жизнь, видимо, сильно вас помотала. Судя по тому., что вы отвечаете под таким вопросом, могу предположить, что вы не далеко от неё ушли) Такой же способ заработать используете? Я почему-то вижу вас каким-нибудь продавцом в Пятёрочке, а то и вовсе в Фикс-прайсе.

Гость
#41
Гость

Торгует мандой. Начала за чебурек, сейчас уже за портвейн. Повысился уровень..

Малыш, на что ты обижен?)

Гость
#42
Гость

Очень много негатива. Жизнь, видимо, сильно вас помотала. Судя по тому., что вы отвечаете под таким вопросом, могу предположить, что вы не далеко от неё ушли) Такой же способ заработать используете? Я почему-то вижу вас каким-нибудь продавцом в Пятёрочке, а то и вовсе в Фикс-прайсе.

А вы сами то чьих будете? Чей холоп, я вас спрашиваю?) Судя по тому, что так отзываешся о продавцах пятерочек и фиксов, тебя не взяли даже туда, потому что мозгов не хватает) А свои видения рассказывайте врачу наркологу, он похоже вам очень необходим. Как и психиатр.

Арина
#43

Много колледжей, курсов. Смотрите в инете. Немного о другом. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: