Гость
Статьи
Адски надоела офисная …

Адски надоела офисная работа и бесконечные бумажки.

Не знаю что делать. Работаю сейчас на госслужбе. Сижу целый день за бумагами и компом и выполняю скучную, рутинную работу... да еще к тому же у меня коллектив в отделе ужасный. Огромное желание уйти. Не могу так проводить дни, тупо высиживая и ожидая когда закончится рабочий день, это не нормально, я считаю. Да и зп 35 тыс. не так уж и много., чтобы держаться за такую работу. Меня все отговаривают, говорят, что это стабильность (типо будешь тут сидеть до пенсии), а мне страшно от этой мысли что моя жизнь ТАК пройдет. Я не могу жить мыслями о стабильности и о пенсии в 25 лет... Посоветуйте стоит ли уходить с такой работы и куда, чтобы это не был офис.

Джастина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Джастина

Не знаю что делать. Работаю сейчас на госслужбе. Сижу целый день за бумагами и компом и выполняю скучную, рутинную работу... да еще к тому же у меня коллектив в отделе ужасный. Огромное желание уйти. Не могу так проводить дни, тупо высиживая и ожидая когда закончится рабочий день, это не нормально, я считаю. Да и зп 35 тыс. не так уж и много., чтобы держаться за такую работу. Меня все отговаривают, говорят, что это стабильность (типо будешь тут сидеть до пенсии), а мне страшно от этой мысли что моя жизнь ТАК пройдет. Я не могу жить мыслями о стабильности и о пенсии в 25 лет... Посоветуйте стоит ли уходить с такой работы и куда, чтобы это не был офис.

Идите в цех, поле, столовую. Вот там жизнь и зп)

Гость
#2

Забавно, мы с вами практически одновременно написали похожую проблему на форум))) только я на час раньше))))
У меня правда коллектив хороший, только это держит. А если б тяжело было в коллективе, я бы точно ушла. К чему себя насиловать? Когда еще и сама работа в тягость. Таких работ с з/п 35 тысяч много. Вам немного лет?
Моя ветка
http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4489206/
Подобная ветка, прочитав которую, мне полегчало
http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3987605/2/48525763/#m48525763

keep calm
#3

Офисная работа - это ад? Ну так поработайте сварщиком/слесарем/продавцом на рынке для разнообразия))) автор, любая работа - это труд,единицы имеют любимое дело.

Alfa Blondy
#4

Зайдите на сайты поиска работы типа hh.ru rabota superjob и откликайтесь на все интересные вакансии, ходите на собеседования авось что-то и выстрелит) я так нашла

Гость
#5
keep calm

Офисная работа - это ад? Ну так поработайте сварщиком/слесарем/продавцом на рынке для разнообразия))) автор, любая работа - это труд,единицы имеют любимое дело.

На самом деле зря вы так. Когда в работе преобладает физический труд, то устаешь намного меньше, чем когда тупо сидишь в офисе, хотя казалось бы, должно быть наоборот. А даже если устаешь то это будет такая приятная усталость, а после офиса пустота какая-то, вымотанность....Сварщик, слесарь это вы загнули.. Что-то более женское нужно.

Джастина
#6
keep calm

Офисная работа - это ад? Ну так поработайте сварщиком/слесарем/продавцом на рынке для разнообразия))) автор, любая работа - это труд,единицы имеют любимое дело.

Работала продавцом и администратором в магазине, нравилось. Ушла, потому что зп даже до 30 не всегда дотягивала. Я вот хочу то, что будет нравится и ходить на работу с удовольствием. Сейчас у меня просто вообще нет желания на работу ходить, первый раз такое..... эти бумаги просто повергают в апатию. Если и в офисе работать с бумагами, то в хорошем коллективе, а не как я сижу и даже пообщаться не с кем((

Гость
#7

Половина страны так работает.Съездите на море,возьмите отпуск,помогает.

Гость
#8

5. На самом деле это ВЫ зря так. Вам просто сравнить не с чем. Работа,допустим,доярки,санитарки(если учитывать физ.напряжение) легче по вашему? Ничего приятного в физ.работе нет. Это после фитнеса может быть приятная усталось. А когда весь день,не разгибаясь...от вашей приятности,на 2 день и следа не останется. А воспитатели-учителя? Там еще хлеще.


понятно что автор ни дояркой,ни санитаркой работать не станет. И на завод не пойдет. Женских и тяжелых физически профессий вообще мало. Автору на работе просто скучно. Это тоже проблема. Если чувствуешь в себе потенциал,надо работу менять. Но говорить что от физ.труда устаешь меньше...говорить не надо.

Гость
#9
Гость

5. На самом деле это ВЫ зря так. Вам просто сравнить не с чем. Работа,допустим,доярки,санитарки(если учитывать физ.напряжение) легче по вашему? Ничего приятного в физ.работе нет. Это после фитнеса может быть приятная усталось. А когда весь день,не разгибаясь...от вашей приятности,на 2 день и следа не останется. А воспитатели-учителя? Там еще хлеще. понятно что автор ни дояркой,ни санитаркой работать не станет. И на завод не пойдет. Женских и тяжелых физически профессий вообще мало. Автору на работе просто скучно. Это тоже проблема. Если чувствуешь в себе потенциал,надо работу менять. Но говорить что от физ.труда устаешь меньше...говорить не надо.

Что говорить это я сама решу. Вы на даче/в деревне работаете, когда сезон? Так вот я после таких работ всегда чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ!!!! А после того как весь день сидишь в обнимеу с бумажками чувствуешь себя такой разбитой, что не снилось !!!!!

Гость
#10
Гость

Что говорить это я сама решу. Вы на даче/в деревне работаете, когда сезон? Так вот я после таких работ всегда чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ!!!! А после того как весь день сидишь в обнимеу с бумажками чувствуешь себя такой разбитой, что не снилось !!!!!

Кто мало делает, тому и не платят
Ну так устройся в свою же контору уборщицей, как раз труд по тебе)))
И 2-х зайцев убьешь, ездить в одно место, а оклада 2.

Гость
#11
Гость

Что говорить это я сама решу. Вы на даче/в деревне работаете, когда сезон? Так вот я после таких работ всегда чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ!!!! А после того как весь день сидишь в обнимеу с бумажками чувствуешь себя такой разбитой, что не снилось !!!!!

Вы сравнили красное с круглым. Работать на даче совершенно не то, что работать на колхозных полях. Я там провела довольно много времени в социалистические времена - старшеклассников и студентов гоняли на "добровольные" сельхозработы два месяца в год. А у родителей все еще есть домик в деревне, так что мне есть с чем сравнивать. Одно дело - работать на своем участке, сам решать, что делать, и самое главное - работа не монотонная - прополол одно, полил другое, собрал третье. А на поле весь день одно и тоже, да к тому же надо выполнить норму, мне по ночам снилось, что собираю помидоры или то, что там делали. На консервной фабрике тоже не лучше.

Автор от этого и страдает - от монотонности. Хотя офисная работа не обязательно монотонная. Обычно чем выше квалификация, тем интереснее.

#12
Гость

На самом деле зря вы так. Когда в работе преобладает физический труд, то устаешь намного меньше, чем когда тупо сидишь в офисе, хотя казалось бы, должно быть наоборот. А даже если устаешь то это будет такая приятная усталость, а после офиса пустота какая-то, вымотанность....Сварщик, слесарь это вы загнули.. Что-то более женское нужно.

Вы давно, видимо, как следует полный рабочий день физически не работали, раз такую ересь пишете. После активно проведенных на стройке выходных на работу в офис идешь как на праздник. А уж после недели стройки или пары недель в походе - летишь в офис прям на крыльях.

#13

Автор, учиться нужно было. И идти куда-нибудь в биологи. Там и деньги зарабатывать можно и работа полезная. А теперь чего говорить. Если бы хотя бы в офисе еще нормально могли работать, чтобы зарабатывать тысяч 150-200, которые вам позволили бы со временем создать достаточно запасов, чтобы сменить работу. Так вы и этого не можете. Так что, я в принципе сомневаюсь, что вы сможете интересное дело по себе найти. Потому что люди, способные на это обычно деятельны, энергичны и в офисах тоже не просто бумажки за 35т.р. перекладывают.

Седой Волк
#14
Гость

На самом деле зря вы так. Когда в работе преобладает физический труд, то устаешь намного меньше, чем когда тупо сидишь в офисе, хотя казалось бы, должно быть наоборот. А даже если устаешь то это будет такая приятная усталость, а после офиса пустота какая-то, вымотанность

)))
Люблю теоретиков. Блажен кто верует.

Гость
#16

Сама знала куда шла. Чего уж теперь бухтеть. Я врач, бумажной работы не меньше, чем у вас - талоны, карты, согласия, ежемесячные отчеты, дневки, рецепты, помимо этого очередь в коридоре. Вас хоть никто не торопит, раз вы высиживаете день. У меня день махом пролетает если поток пациентов не прекращается, зп в 2,5 раза меньше вашей. Не ною.

Гость
#17

А мне надоело работать на частных предпринимателей. Все норовят за 1 зарплату получить в 2 раза больше работы, а то и в 3 раза. Ты должна быть и за секретаря и за директора и за пиар-менеджера и помимо того еще куча обязанностей + материальная ответственность. На последнем месте работы было так, что весь день работаешь, чаю некогда даже попить. А в 6 вечера приходит начальство и начинает придумывать тебе новые задания, которые надо сделать до ухода с работы. А ты уже за целый день наработалась, устала, сил уже нет, спать хочется. Но нет, приходится через силу из себя что-то еще выжимать.
А зарплату чтобы получить, между прочим, надо еще за ними побегать и попросить, и выплачивали с задержками и иногда не полностью.
При это зарплата у меня была не намного больше, чем у вас.
Я наоборот мечтаю в госконтору устроиться, чтобы работать от сих до сих, зарплата вовремя, не напрягаться.

Гость
#18
Джастина

Меня все отговаривают, говорят, что это стабильность (типо будешь тут сидеть до пенсии), а мне страшно от этой мысли что моя жизнь ТАК пройдет.......

1000000000000000000! Не бойтесь бросить всё на карту и разом жизнь переменить!

Джастина
#19
Гость

Сама знала куда шла. Чего уж теперь бухтеть. Я врач, бумажной работы не меньше, чем у вас - талоны, карты, согласия, ежемесячные отчеты, дневки, рецепты, помимо этого очередь в коридоре. Вас хоть никто не торопит, раз вы высиживаете день. У меня день махом пролетает если поток пациентов не прекращается, зп в 2,5 раза меньше вашей. Не ною.

Не ноете, потому что у вас очень нужная и самая лучшая профессия! От этой мысли вам хорошо. А потом всегда же сможете уйти в коммерцию и много чего сможете если захотите. Вы не будете бегать из офиса в офис не зная куда и кем устроиться)) Вы всегда знаете, что вы - ВРАЧ.

Джастина
#20
Димыч

Автор, учиться нужно было. И идти куда-нибудь в биологи. Там и деньги зарабатывать можно и работа полезная. А теперь чего говорить. Если бы хотя бы в офисе еще нормально могли работать, чтобы зарабатывать тысяч 150-200, которые вам позволили бы со временем создать достаточно запасов, чтобы сменить работу. Так вы и этого не можете. Так что, я в принципе сомневаюсь, что вы сможете интересное дело по себе найти. Потому что люди, способные на это обычно деятельны, энергичны и в офисах тоже не просто бумажки за 35т.р. перекладывают.

А кто вам сказал, что мне биология интересна))))) забавно вообще) Связь где с учебой. Я училась на бюджете, проблем не было. Другой вопрос что на экономическом училась и это немного не мое оказалось (опять же может это только в гос. структуре мне не нравится). Не надо нападать.

Гостья
#21
Джастина

Не знаю что делать. Работаю сейчас на госслужбе. Сижу целый день за бумагами и компом и выполняю скучную, рутинную работу... да еще к тому же у меня коллектив в отделе ужасный. Огромное желание уйти. Не могу так проводить дни, тупо высиживая и ожидая когда закончится рабочий день, это не нормально, я считаю. Да и зп 35 тыс. не так уж и много., чтобы держаться за такую работу. Меня все отговаривают, говорят, что это стабильность (типо будешь тут сидеть до пенсии), а мне страшно от этой мысли что моя жизнь ТАК пройдет. Я не могу жить мыслями о стабильности и о пенсии в 25 лет... Посоветуйте стоит ли уходить с такой работы и куда, чтобы это не был офис.

Сама не могу советовать, так как устала от "свободы", но также и неопределенности. У меня тоже бюджет - государственный вуз, и должность вроде бы статусная - заместитель декана по воспитательной работе, но нет полной ставки и на руки 11 500 руб. Параллельно еще две работы, одна на 10 000 (два раза в неделю, из них один раз - суббота), вторая - около 5000 руб, иногда что-нибудь в интернете. Так что разрываясь на части - всего 26500, а еще статьи писать, УМК делать и ездить по конференциям (чаще всего за свой счет). Подсчитала, что на вуз за 10 лет работы я потратила больше, чем в нем же заработала (одна диссертация чего мне только стоила). Время собирать камни, кажется придет только к пенсии, ждать еще 20 лет не хочу.

Гостья
#22

Продолжение ...
Устала безумно, постоянно думаю, как все успеть. К лекциям готовлюсь по ночам (сплю по 5-6- часов в день), а труд университетского массовика-затейника (мероприятия либо вечером, либо по выходным) мне уже сидит в печенках (за него доплата - 3000). Так что мне 35000 руб, пусть даже в бабский коллектив, но с 2 выходными в неделю, да и к черту этот отпуск в 56 дней, в который от безденежья все равно никуда не поедешь. Так что сама собираюсь на госслужбу, если получиться отхватить такой оклад - буду очень рада.
Только жалко потерянного времени и упущенных ранее возможностей, так как был шанс осесть в фин компании (второе в/о - финансы и кредит, параллельно успела 2 года поработать и там по договору), но повелась именно на стабильность.
На вашем бы месте не ушла, завела бы себе хобби на вечер. Деньги как я сейчас понимаю - возможность быть себе хозяйкой хотя бы в быту и планировании будущего своих детей. Это немаловажно.

Джастина
#23

Да, деньги немаловажно (хотя 35 для Москвы это не деньги)), но также важен лично для меня душевный комфорт и удовольствие хотя бы минимальное от работы.... По поводу детей тоже все вилами на воде писано... У меня знакомая так сидела на госслужбе, на нелюбимой работе всю жизнь с мыслью что в декрет спокойно и стабильно уйдет. А в итоге проблемы со здоровьем были и сейчас ей 40 детей так и нет, теперь сидит пенсию ждет, чтобы тоже спокойно уйти)) вот и жизнь прошла)))

Гость
#24

35 тыр - это в Москве? Сколько это будет в переводе в Питерскую з.п.?

гость
#25

Да вообще фуфло, чего вы там сидите?

Дмитрий
#26
keep calm

Офисная работа - это ад? Ну так поработайте сварщиком/слесарем/продавцом на рынке для разнообразия))) автор, любая работа - это труд,единицы имеют любимое дело.

, почему вы не рассматриваете работу машиниста?

Гость
#26
Гость

Сама знала куда шла. Чего уж теперь бухтеть. Я врач, бумажной работы не меньше, чем у вас - талоны, карты, согласия, ежемесячные отчеты, дневки, рецепты, помимо этого очередь в коридоре. Вас хоть никто не торопит, раз вы высиживаете день. У меня день махом пролетает если поток пациентов не прекращается, зп в 2,5 раза меньше вашей. Не ною.

Где это у врачей сейчас зп такая?! Не смешите народ. А вообще так надоело что вы - врачи постоянно ноете какая у вас маленькая зп и какой непосильный у вас труд! А на деле только и вымогаете деньги с пациентов, иначе как со скотом обращаетесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: