Гость
Статьи
Какое образование …

Какое образование более востребованное экономическое или педагогическое?

Экономисты, вам легко было найти работу, если нет, кем работаете ?Я со своим образованием после окончания могу работать и воспитателем, педагогом доп.образования, психологом детским, если окончу курсы переподготовки, то и учителем началки, как вариант), образование психолого-педагогическое, при желании можно и каким - нибудь менеджером по подбору персонала или администратором в детский центр,понимаю, что зарплата у них совсем не супер, а в регионах так вообще. Жалела, что не пошла на экономиста, юриста в свое время. Разговаривала с одногруппницей, говорит у неё отец не может найти работу, хотя опыт есть, у него образование экономическое, хотя живёт в Москве, у другой мама оператором работает, тоже получала экономическое образование, правда заочно в свое время и я не понимаю как так. Захожу вакансий с экономическим образованием полно, да даже если и не прямо экономистом, на бухгалтеров куча, да в любую организацию экономист или бухгалтер нужен, причём я смотрю без опыта берут , я считаю, да и зарплата все равно выше, чем у педагогов или медсестер (в свое время я тоже заканчивала мед.коллелж, так что имею и такую профессию). Может все дело в том, что им предлагают зарплату тыщ 40-50,а они не хотят и идут лучше операторами или сидят дома, мол маленькая или как это объяснить, что вакансий полно, а найти не могут? #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На экономистов и юристов идут те кто не знают куда им идти учиться, в итоге очень много плохих юристов, экономистов и поэтому вакансии висят

Гость
#2

Дело не столь в востребованности данных профессий, сколько умения и знания в данных областях. Хотите больше зп, нужно больше учиться и все время пополнять свой запас знаний, а не просто получил образование и на этом все. Те кто хотят чего-то, всегда находят. Работы много. Только вот работать на самом деле мало кто хочет)

Али- баба
#3

все зависит от администрации. Супруга- учитель в д/с . Зарплата...980 евро. Это базовая. С подработками 1200 набегает.

Гость
#4

А вы чем мечтаете заниматься?
Явно ни тем, ни другим
Иначе бы, вопросов не возникало

Гость
#5

Почему дихотомия такая? Чем более распространенная профессия и меньше входной отбор тем меньше ЗП. Мне кажетс что тех, что других больше чем вакансий нормальных.

Василий
#6

Постоянно повторяется, обман полный.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: