Гость
Статьи
физра. страшно, что …

физра. страшно, что ничего не получается

Девушки, у меня вопрос к вам, у вас всё получалось на физре в колледже или в школе. Сейчас нахожусь в колледже и страшно, что ничего не получается #образование #спорт

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей, ты же девушка, девушки должны быть хрупкими худенькими слабыми

Гость
#2

Страшно, если зачет или экзамен не сдадите, и из-за этого отчислят. А так не получается, и черт с ним, пройдет предмет, пройдут заботы.

Гость
#3

Вообще у девушек обычно всё получается, по крайней мере у нас так

Гость
#4

Что именно не получается?

Гость
#5

На фиг вообще нужна это физ-ра в школе, а тем более в коллдеже и университете? Переодеться толком нормально негде, загоняют, потом все открывают окна, сидят потные весь день, отдышаться весь следующий урок не могут, открывают окна, простывают. Зимой еще лыжи переть надо было в младших классах, как вспомню, вздрогну. У нас еще были особо одаренные физруки, которые заставляли нас в куртках бегать зимой, а если кто-то снимает куртку, орет и заставляет надевать обратно. Для сведения я ходила в спортивную секцию и там мы бегали по 10 кругов на стадионе, но в спортивном костюме, шапке, шарфе, перчатках. А когда совсем холодно, просто бегали не на улице, а в зале.

Анастасия
#6

Физкультура такой предмет, что там главное присутствие и наличие формы. У нас за присутствие, наличие формы и ещё побегать по залу, разминку поделать, то уже трояк без проблем. Если вы троешница, но не прогульщица, то проблем у вас не будет.
Другое дело если вам 4 или 5 надо, нужно нормативы сдавать, стараться. В крайнем случае может кл.рук потом договорится

Гость
#7
Гость

Забей, ты же девушка, девушки должны быть хрупкими худенькими слабыми

А еще жирными и обвисшими?)))

Гость
#8
Анастасия

Физкультура такой предмет, что там главное присутствие и наличие формы. У нас за присутствие, наличие формы и ещё побегать по залу, разминку поделать, то уже трояк без проблем. Если вы троешница, но не прогульщица, то проблем у вас не будет.
Другое дело если вам 4 или 5 надо, нужно нормативы сдавать, стараться. В крайнем случае может кл.рук потом договорится

А как вообще можно ставить оценку за то, сколько раз отжался, подтянулся или за сколько минут пробежал 1 км? У всех разные возможности, физическая подготовка.

китти
#9

чего у тебя не получается,три круга пробежатью

Ханжа
#10

Все получалось кроме командных игр. И это был ужас. Играем в волейбол, мяч летит на меня, я просто делаю шаг в сторону, чтоб он меня не убил😅. Много нового о себе узнавала в такие моменты. Ладно хоть одноклассники более менее с пониманием относились

Гость
#11

Я очень худенькая и слабая в физическом плане, физра для меня была каторгой ,,боялась высоты - упражнения на бревне,брусьях не для меня,на канате болталась вместе с канатом,при беге задыхалась и кружилась голова, волейбольный мяч был слишком тяжёлый для броска в кольцо,вобщем зачёты и оценки мне ставили из жалости и половину занятий я " болела" со справкой от врача

Анастасия
#12
Гость

А как вообще можно ставить оценку за то, сколько раз отжался, подтянулся или за сколько минут пробежал 1 км? У всех разные возможности, физическая подготовка.

Ну вот так и ставят. Разные возможности, значит разные оценки, а не нравится, значит дома тренируйся. Без проблем только "3" можно получить. А за отличников и ударников обычно кл.рук договаривается, но иногда учителя по просьбе учеников идут на встречу, когда знают какая оценка за четверть им нужна. А на ураках/парах они ставят всё, что заработал. У нас учительница по физ-ре за сертификат в спортмастер шла на встречу.

Анастасия
#13
Гость

А как вообще можно ставить оценку за то, сколько раз отжался, подтянулся или за сколько минут пробежал 1 км? У всех разные возможности, физическая подготовка.

У нас в техникуме, когда за прогулы физ-ры учительница всей группе "2" и "3" наставила, было родительское собрание с завучем.
Одна из родительниц как задала такой вопрос про оценки за нормативы, если нет физической подготовки. Сама завуч по учебной работе родительнице ответила, что за нормативы ставят то, что заработал.
Значит проще не выпендриваться, не выносить сор на весь техникум, а мирно договориться с препадавателем, иначе получишь "3" за четверть и гуляй вася, учитель будет прав.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема