Гость
Статьи
Нужно ли оброзование …

Нужно ли оброзование сейчас?

Хочу отчислиться из колледжа (учусь на парикмахера модельера)на данный момент я на 3 курсе(поступала после 9 класса) Но учиться тут это совершенно не моё..
Но есть ли жизнь без образования.. вот ты закончил 9 классов,поступил отучился 2 курса.. и хочешь уйти с 3 и начать работать для того чтобы накопить на разные курсы и работать уже по той профессии которой хочешь?
Так же я могу закончить разные курсы связанные с бьюти сферой.(быть мастером маникюра,наращиванию ресниц) Так же могу стать тату мастером. Или же могу уже просто сходить на курсы по парикмахерскому искусству и там получить больше знаний и навыка чем в колледже.
Так нужно ли это образование,эта корочка,которой ты будешь пользоваться как подставкой под кружку и тд #образование

Венера
13 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Прочитала только заголовок - нет тебе уже ничего не поможет...

Гость
#2

Не нужно, мужчина должен обеспечивать

Гость
#3

закончи уже хоть что-нибудь. понятно, что учиться - это не твое, ты школу и путягу-то не осиливаешь, но надо напрячься и окончить хотя бы колледж.. больше такого шанса не будет
а работать тебе и так всю жизнь за копейки, так что успеешь еще упахаться.

Сантехник инвестор
#4

Если вы не готовы учиться - то и работать не захочешь. Нет никакой разницы учиться в универе три года или закончить тысячу бьюти-курсов за три года. Оба варианта требуют труда, вложений и времени.

А если ты думаешь что где-то в жизни можно поймать шорткат и сразу в дамки - то разочарую, так не бывает

Гость
#5

вот я работала в статистике,со средним спец.,сначала ничего ,принимали как есть,потом тонко намекали что надо высшее ,потом раз не захотела ,нашли другого,бывшего мужа не поставили на более оплачиваемую должность только из-за того что нет образования техникума хотя бы ,хотя специалист в своем деле был хороший ,так же и вам,клиент,работодатель может попросить ваши корочки например ,вы не знаете, как жизнь сложится.Среднее специальное ,согласитесь ,больше ценится ,чем образование 9 классов. Доучитесь.курсы параллельно

Гость
#6

Обязательно закончить колледж. Получить диплом. Всё! Делай что хочешь, хоть головой АБ стену бейся, но надо закончить обучение

Гость
#10

ОбрАзование!!!!! Читай книги!! Важно не образование, важна образованность!!!!

Гость
#11

"Нужно ли обрОзование сейчас?"
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хотя бы начальное!))))))))))))))))))))))))))))))))

Василий
#12

Вам ничего не надо....

Гость
#13

Разводка

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: