Гость
Статьи
Иностранные языки

Иностранные языки

Всем привет! Мы с моей 15ти летней дочерью и 13ти летним сыном хотим изучать новый язык ) мои дети с рождения говорят на трёх языках: немецкий (живем в Германии), английский, русский и плюс французский с раннего детства. Детки свободно говорят на 4 языках и теперь захотели изучать восточный язык ) выбираем между японским и корейским.что посоветуете ?
Я сама учила японский в свои 15, правда уже все забыла😂

Твоя плохая подруга🍷
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если рационально рассуждать, то выбор в пользу китайского. По очевидным причинам

Твоя плохая подруга🍷
#2
Гость

Если рационально рассуждать, то выбор в пользу китайского. По очевидным причинам

Китайский тоже очень крутой и востребованный язык! Но повторюсь, выжираем между этими двумя)

Гость
#3

Пока по просторам интернета разгуливает баба с твоей фамилией, я ничего тебе советовать не буду.

Твоя плохая подруга🍷
#4
Гость

Пока по просторам интернета разгуливает баба с твоей фамилией, я ничего тебе советовать не буду.

Чё!?😆

Гость
#5
Твоя плохая подруга🍷

Чё!?😆

Через плечо

Твоя плохая подруга🍷
#6
Гость

Через плечо

Не хотите и не советуйте )

Гость
#7

Английского языка достаточно, т.к. его уже почти все понимают, а в очень скором будущем вообще все на нем будут говорить, тем самым сделав остальные языки безполезными для изучения. Лучше научите детей полезным навыкам, которые они смогут монетизировать в будущем, например программированию.

Гость
#8

Я бы китайский учила или турецкий. А можно латынь. Лично мне ни капли не интересна восточная культура. Она конечно уникальная, крайне своеобразная и прекрасная, но не мое.

Твоя плохая подруга🍷
#9
Гость

Английского языка достаточно, т.к. его уже почти все понимают, а в очень скором будущем вообще все на нем будут говорить, тем самым сделав остальные языки безполезными для изучения. Лучше научите детей полезным навыкам, которые они смогут монетизировать в будущем, например программированию.

А я считаю, что наоборот, в современном мире нужно знать много языков! А программирование у моих детей также есть в школе)

Твоя плохая подруга🍷
#10
Гость

Я бы китайский учила или турецкий. А можно латынь. Лично мне ни капли не интересна восточная культура. Она конечно уникальная, крайне своеобразная и прекрасная, но не мое.

Крутые языки, честно!) но мы выбираем из двух перечисленных в посте) мы обожаем японскую культуру и фанаты корейского k-pop🤪 вот и не можем выбрать

Гость
#11
Твоя плохая подруга🍷

А я считаю, что наоборот, в современном мире нужно знать много языков! А программирование у моих детей также есть в школе)

Так а для чего? Для путешествий? Английского хватит. Для преимуществ в карьере? Опять же, учитывая темпы и требования на английский язык, его скоро будут знать все, соответветственно, общаться будут на нем, а не каком-нибудь японском. Те же китайцы полным ходом изучают английский. Когда-то знал в совершенстве английский, испанский, и очень хорошо французский. Очень нравилось изучение языков. И что в итоге думаете? Со всеми заказчиками и клиентами общаемся только на анлийском. В результате, полностью забросил испанский и французский, зато начал изучать языки программирования. И сразу же пошел рост. Школьных занятий недостаточно.

Гость
#12
Гость

Так а для чего? Для путешествий? Английского хватит. Для преимуществ в карьере? Опять же, учитывая темпы и требования на английский язык, его скоро будут знать все, соответветственно, общаться будут на нем, а не каком-нибудь японском. Те же китайцы полным ходом изучают английский. Когда-то знал в совершенстве английский, испанский, и очень хорошо французский. Очень нравилось изучение языков. И что в итоге думаете? Со всеми заказчиками и клиентами общаемся только на анлийском. В результате, полностью забросил испанский и французский, зато начал изучать языки программирования. И сразу же пошел рост. Школьных занятий недостаточно.

Рост чего у вас пошел? Зарплаты? Но не всем это нужно, кто-то для души иностранные языки учит.

Гость
#13
Твоя плохая подруга🍷

Крутые языки, честно!) но мы выбираем из двух перечисленных в посте) мы обожаем японскую культуру и фанаты корейского k-pop🤪 вот и не можем выбрать

Подкиньте монетку тогда.

Твоя плохая подруга🍷
#14
Гость

Подкиньте монетку тогда.

Прикольная идея 🤣

Твоя плохая подруга🍷
#15
Гость

Так а для чего? Для путешествий? Английского хватит. Для преимуществ в карьере? Опять же, учитывая темпы и требования на английский язык, его скоро будут знать все, соответветственно, общаться будут на нем, а не каком-нибудь японском. Те же китайцы полным ходом изучают английский. Когда-то знал в совершенстве английский, испанский, и очень хорошо французский. Очень нравилось изучение языков. И что в итоге думаете? Со всеми заказчиками и клиентами общаемся только на анлийском. В результате, полностью забросил испанский и французский, зато начал изучать языки программирования. И сразу же пошел рост. Школьных занятий недостаточно.

Гость 12 прав) почему бы не выучить язык просто для удовольствия?

Гость
#16

Я бы на вашем месте начала учить и то и другое. Послушала бы звучание языка в каких-нибудь фильмах или еще где. И что больше на душу легло, то и учила бы.
Мне кажется, корейский лучше, потому что там алфавит, а не иероглифы. Поэтому выучить этот язык на хорошем уровне можно за пару-тройку лет, а на японский придется потратить в 2 раза больше времени (это если хотите читать научиться тоже).

Твоя плохая подруга🍷
#17
Гость

Я бы на вашем месте начала учить и то и другое. Послушала бы звучание языка в каких-нибудь фильмах или еще где. И что больше на душу легло, то и учила бы.
Мне кажется, корейский лучше, потому что там алфавит, а не иероглифы. Поэтому выучить этот язык на хорошем уровне можно за пару-тройку лет, а на японский придется потратить в 2 раза больше времени (это если хотите читать научиться тоже).

Я знаю как звучит и тот, и другой) по мне так - 2 самых красивых восточных языка!!

Гость
#18

Я, когда была в Китае, то помню, как мне сами китайцы говорили, что из этих языков самый легкий для изучения - корейский, японский сложнее.
Причем, это справедливо и для китайцев, и для не китайцев.))
И был знакомый из Китая, который учил корейский, и потом собирался учить японский, именно в этой последовательности, для того, чтобы облегчить себе процесс.

Василий
#19

Врёт постоянно!

Гость
#20

Тайский. Там жрачка вкусная.

Гость
#21
Василий

Врёт постоянно!

М?

Сумка Биркин
#22
Василий

Врёт постоянно!

Кто ?)

Сумка Биркин
#23
Гость

Тайский. Там жрачка вкусная.

Абсолютно с Вами согласна:) я была в Тае - рааай)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: