Гость
Статьи
Вопрос про высшее …

Вопрос про высшее образование

Как Вы считаете, действительно ли так нужна магистратура или это просто деньги, нервы и время на ветер?
Кто заканчивал магистратуру, какие Вы имеете преимущества, дала ли она карьерный рост, поспособствовали ли повышению в зарплате.
Стоит ли вообще начи #образование

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык смотря какая специальность. бухгалтеру не надо. юристу обязательна, финансисту тоже, историку, педагогу, политологу, философу - им даже мало, еще кандидатскую защитить желательно.

Гость
#2

я не пошла на магистратуру и не жалею. Думаю тут зависит от престижности вуза и самой специалньости

Гость
#3
Гость

дык смотря какая специальность. бухгалтеру не надо. юристу обязательна, финансисту тоже, историку, педагогу, политологу, философу - им даже мало, еще кандидатскую защитить желательно.

юристу не обязательна

Гость
#4

Это все индивидуально, нет общего рецепта и уж еонечно никто не будет вам давать деньги за корочки. Вы сами занимаетесь своим общением, определяете круг куда хотите пробиться, это очень индивидуально. Мне лично понравилась магистратуры я видел как настоящие ученые и академики пишут статьи, можно перенимать опыт, доктора нук которые в других странах преподавали, причеи вуз у меня имеет репутацию халявного.

Гость
#5
Гость

дык смотря какая специальность. бухгалтеру не надо. юристу обязательна, финансисту тоже, историку, педагогу, политологу, философу - им даже мало, еще кандидатскую защитить желательно.

+

Мне магистратура очень помогает сейчас. Плюс, поможет, если соберусь уехать за рубеж. Идите, автор. Учиться всего два года, они мгновенно пролетят.

Гость
#6

Ну, если вам достаточно неполное высшее, то это ваше право остаться бакалавром( если у вас есть бакалавриат). Полное высшее образование подразумевает 5 лет обучения, три бакалавриат и два магистратура ( кто-то дальше идёт ив аспирантуру).
С окончанием магистратуры вы и получаете диплом о полном высшем образовании.
Смотря что вам нужно, автор.

Гость
#7
Гость

Ну, если вам достаточно неполное высшее, то это ваше право остаться бакалавром( если у вас есть бакалавриат). Полное высшее образование подразумевает 5 лет обучения, три бакалавриат и два магистратура ( кто-то дальше идёт ив аспирантуру).
С окончанием магистратуры вы и получаете диплом о полном высшем образовании.
Смотря что вам нужно, автор.

Не вводите людей в заблуждение. Бакалавриат по закону полное высшее образование.

Гость
#8
Гость

Ну, если вам достаточно неполное высшее, то это ваше право остаться бакалавром( если у вас есть бакалавриат). Полное высшее образование подразумевает 5 лет обучения, три бакалавриат и два магистратура ( кто-то дальше идёт ив аспирантуру).
С окончанием магистратуры вы и получаете диплом о полном высшем образовании.
Смотря что вам нужно, автор.

бакалавриат 4 года и магистратура 1, так было в нулевые

Василий
#9

Вам этого ничего не надо! кому надо, тот воспользовался.

Наталья
#10

Смотря какая специальность и какие у вас цели. Я в магистратуре не училась, но я прошла много дополнительных программ в своем ВУЗе. Училась в МИПе на психолога, там много различных направлений для повышения квалификации. Мне этого было достаточно, да и это намного интереснее, тк расширяет мой профессиональный кругозор

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: