Гость
Статьи
Реально ли сдать …

Реально ли сдать экзамен по математике на 1 курсе?

заочке в колледже.
Подскажите пожалуйста, учусь на заочном отделении петровского колледжа 1 курс. Впереди сессия по школьным предметам , жуть как боюсь математики , уже много лет работаю и от школьной программы мало чего осталось в голове. Вряд-ли сама смогу написать нормально..Валят ли на экзамене? Может кто-то обучался так-же на заочке в этом колледже или в каком-то похожем... #образование

Vera
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сдавала с третьего раза на "три". В жизни все хорошо. Не боись, но учить математику придется. Постарайся если уж не полюбить ее, то хотя бы относиться к занятиям по математике как к упражнениям по развитию собственного мышления. В жизни умение правильно и широко мыслить мне пригождается постоянно. Успехов!

Vera
#2
Гость

Я сдавала с третьего раза на "три". В жизни все хорошо. Не боись, но учить математику придется. Постарайся если уж не полюбить ее, то хотя бы относиться к занятиям по математике как к упражнениям по развитию собственного мышления. В жизни умение правильно и широко мыслить мне пригождается постоянно. Успехов!

Спасибо вам за поддержку! Вы тоже на заочном сдавали?

Гость
#3

Господи что за ужас. Тем более на зочном вообще халява. Стыдно взрослому человеку не уметь считать производные и простейшие иниегралы.

Гость
#4

Я вообще не понимаю вам же давали материалы, чтобы сдать экщамен просто учитесь в семестре хоть на 40 процентов возможностей и все.

Гость
#5

попробуйте пить крепкий чай и не спать сутки.с субботы на воскресение.берите учебник и тетрадь 96листов и от руки быстро переписываете руками и сама вслух себе проговариваете.
так работает три механизма памяти
1 в глаза видно материал. формулы теоремы и тд.=зрительная память
2 руки пишут правильно все эти типа а=б*с=память моторики рук(у хирургов оно самое скальпель в руках)
3 слуховое в уши запоминается ....квадрат гипотинуза равен сумма квадратов катетов...=слуховая память.

это именно то что в школе урок алгебры 1 учитель пишет на доске=вы это видите 2 вы пишете в свою тетрадь конспект 3 учитель говорит в слух все понятия термины определения=вы слышите ушами
это именно в вузах на очном такая методика преподавания.проходит оно так. 10минут=1лист книги выучить. 1час=6листов. 24часа по 6=120листов. но математика традиционно жестокий предмет=сложность раза два или три. 120 делим на два=60листов. то есть таким методом вы выучите 40...60листов книжного формата (обычный учебник А4 листы)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: