Гость
Статьи
Выбор профессии

Выбор профессии

В данный момент учусь в 11 классе. С выбором профессии я определилась ещё с 6 класса. Любила читать детективный жанр. И так как то и появилась моя мечта стать адвокатом. Но меня каждый день уверяют в том, что их много и у меня не будет работы. Я, конечно, должна выбрать, ту профессию, которая будет наиболее перспективной для меня, но от мечты отказаться тоже не могу. Недавно смотрела другие варианты (мировая экономика, международный менеджмент, отношения, международный юрист) мне понравилась в них перспектива изучения других стран или возможности работать в других странах. Я сейчас в таком смятении, может есть тот кто хорошо знаком с такой ситуацией и может дать мне совет.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Dark Night Rider
#1

Засунь свои анбиции в срандель и иди работать. Потом в техникум какой пойдешь кулинарный. Там мож мужика себе найдешь. А в юристы не надо итить. Ща их как грязи и правовые нормы не работают. Платят копьё.

Василий
#3

Всё, что международное - забудьте. Это не для вас.
а адвокатом попробуйте...

Аноним
#4

Попробуйте на адвоката, все мы должны набить свои шишки и закрыть свои хотелки. А как человек, что закончил Зарубежное регионоведение=аналог международки. Осуждаю и не советую из потока в 50 и больше человек по "профессии" в лучшем случае будут работать единицы. Подруга закончила международку в РГГУ с красным, там тоже один из группы смог "хоть что-то найти". Если и хотите за бугор, то лучше что-то из ряда инженерии, программирования, экономики. Язык вы и на курсах подтяните. а профессиональные знания на международке у вас точно не будут. Будите писать дипломные работы и доклады на отлично

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: