Гость
Статьи
Стоит ли пробывать в

Стоит ли пробывать в

С девятого класса мечтала поступить в медицинский институт. Готовилась, но не поступила. Дополнительно сдавала профильную математику, не знаю зачем, но в дальнейшем она мне пригодилась, так как я поступила на химфак. Учёба была интересной, у меня получалось, хвалили преподаватели. Всё бы ничего, но идея об учёбе в медицинском не оставляла меня, поэтому я пересдавала ЕГЭ, чтобы улучшить балл. И о чудо! Я поступила. Радости не было предела, учёба в меде, в красивом городе - замечательно. Родители поддерживали... На этом красивая история и закончилась. С детства я не отличалась дисциплиной, была рассеянной, летала в облаках и всё делала в последний момент. Удивительно, но школу я закончила хорошо. Наверное, человеку с такими качествами противопоказано идти в мед, но я поверила в себя и родители поверили, так как я красочно изложила как новообретенная мечта изменила меня, что я уже не та, что прежде и т.д. И вот когда началась долгожданная учёба в медицинском, я ужаснулась. Слышала о сложностях, о трудностях, но была уверена, что смогу всё потянуть. Но Учёба в меде - это дисциплина и 100% собраность. Я стала более собраной благодаря учёбе на химфаке, но не настолько. И вот первые 2, первые пропуски из-за страха получить новые 2 и в итоге через 1,5 года учёбы - академ. За последние месяцы мысли о *** стали такой же обыденностью, как и мысли о погоде и обеде. Я перестала общаться с друзьями, редко выхожу на улицу. Сейчас я на перекрёстке: выходить из академа и с реальным взглядом на вещи учиться в меде, или возвращаться на химфак, где у меня получалось? Вроде выбор очевиден, но всё омрачает тот факт, что я прошла летнюю практику в больнице и мне очень понравилось. Подскажите как бы вы поступили? #образование

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уважаемая девушка. Хочу вас уведомить, медицина не приемлет рассеяннности. Собранность, особенно, при проведении операции, очень важна! Если не тянете, бросайте учиться. Как никак, отвечаете за жизнь людей. Это ОЧЕНЬ огромная ответственность. Когда ухожу оперировать, телефон в ординаторской оставляю. Вы понимаете о чем я?
Дано, отделение урологии. На практике студенты. Одна студенточка, не записала точно по палатам и фамилиям. В итоге, в 403й, пациентке Максимовой, были выданы таблетки антибиотики по расписанию и дополнительно!!! Таблетки от диабета, от другой пациентки, той же Максимовой!
Эта дура, хоть бы извинилась перед женщинами в палате. Позабочусь, чтоб эта курица вылетела в курса.
Очень понравилась другая студентка на практике в моем отделении. Четкие, и размеренные и твердые действия по поостановке капельниц, уколов и непрятных процедур, как клизма. Эта девушка добьется успехов. Уверенная, очень любознательная. Катетер Фолей на моём столе заметила. Всё правильно по нему сказала. Побольше б таких врачей и медсестер.

Гость
#2
Гость

Уважаемая девушка. Хочу вас уведомить, медицина не приемлет рассеяннности. Собранность, особенно, при проведении операции, очень важна! Если не тянете, бросайте учиться. Как никак, отвечаете за жизнь людей. Это ОЧЕНЬ огромная ответственность. Когда ухожу оперировать, телефон в ординаторской оставляю. Вы понимаете о чем я?
Дано, отделение урологии. На практике студенты. Одна студенточка, не записала точно по палатам и фамилиям. В итоге, в 403й, пациентке Максимовой, были выданы таблетки антибиотики по расписанию и дополнительно!!! Таблетки от диабета, от другой пациентки, той же Максимовой!
Эта дура, хоть бы извинилась перед женщинами в палате. Позабочусь, чтоб эта курица вылетела в курса.
Очень понравилась другая студентка на практике в моем отделении. Четкие, и размеренные и твердые действия по поостановке капельниц, уколов и непрятных процедур, как клизма. Эта девушка добьется успехов. Уверенная, очень любознательная. Катетер Фолей на моём столе заметила. Всё правильно по нему сказала. Побольше б таких врачей и медсестер.

За здоровье, тоже отвечаете. Без здоровья, человек оказывается за бортм. У него нет работы, нет даже еды, потому что пенсии не хватает. Автор, учитесь, если душа лежит. Нет, даже не беритесь.

Василий
#3

Это ваше дело....Врёте, конечно....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: