Гость
Статьи
Саморазвитие - цель …

Саморазвитие - цель или средство

Что для вас значит саморазвитие? Какая его цель? До какой точки вы хотите развиться? Или вы развиваетесь ради процесса развития?
Или вы деградируете? Раскажите

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ступени

#2

Может быть и то и другое. Для меня чаще средство - если я учу язык например то значит у меня есть хотя бы туманные, но планы где он мне понадобится, я не сяду учить испанский просто для общего развития. Если уж совсем скучно стало то я сначала придумаю задачу для которой мне нужен испанский, а потом сяду учить. Без цели у меня мотивация глохнет очень быстро)

Кира я
#3

Я не занимаюсь никаким саморазвитием, не вижу смысла. Я уже развилась дальше некуда.
Изучаю только то, что мне интересно или полезно.

Кира я
#4
Kvarz

Может быть и то и другое. Для меня чаще средство - если я учу язык например то значит у меня есть хотя бы туманные, но планы где он мне понадобится, я не сяду учить испанский просто для общего развития. Если уж совсем скучно стало то я сначала придумаю задачу для которой мне нужен испанский, а потом сяду учить. Без цели у меня мотивация глохнет очень быстро)

Сложно придумать задачу для чего нужен испанский, если знаешь английский..

#5
Кира я

Сложно придумать задачу для чего нужен испанский, если знаешь английский..

Ну я как пример привела) В Испанию вот переехать жить захочу на ПМЖ - английского маловато будет)

Гость
#6

Я саморазвиваюсь для тонуса , чтобы мозги не заплыли и не отключились. Учу английский и активно общаюсь на нем в сети, езжу в путешествия в разные страны и там практикуюсь в английском. Много читаю, интересуюсь многим. Со мной есть, о чем поговорить.

Гость
#7

сначала это цель. мои трусики протерлись и истлели. они у меня одни. я долго и безрезультатно училась вставлять нитку в иголку. но одна бабушка в очереди к губернатору рассказала, что есть иглы для слепых, что и мне (хоть я не слепая) будет удобнее с ними. всего месяц и я научилась. представляете, девочки, через полгода на моем белье стояли новые прекрасные заплатки. ну а когда наш начальник пилорамы мне принес свои треснувшие трусы для починки, мое саморазвитие стало средством, т.к. он за это дал мне эскимо

Гость
#8

Чего саморазвитие? Даже сформулировать не можете. Но у нормальных, то есть здоровых умом и телом, целью саморазвития является совершенствование своей души исходя из понимания, что жизнь человека - это время данное ему для совершенствования своей души. Не понимая это, вы не понимаете и то, что в семье муж и жена - это не половинки, а полноценные люди, каждый со своим миром...

Сказка
#9

Диагноз.

Захария
#10

вот полно однокоренных слов с разным оттенком
самостоятельность, самодеятельность, самомнение, самолечение, самосуд, самодур...
Слово саморазвитие почему то все равно кажется словом из лексикона Эллочки щукиной

Василий
#11

Баба будет сидеть, а вокруг неё пляски для развлечения!!! Чего вам надо, хлеба или зрелищ?

Гость
#12
Захария

вот полно однокоренных слов с разным оттенком
самостоятельность, самодеятельность, самомнение, самолечение, самосуд, самодур...
Слово саморазвитие почему то все равно кажется словом из лексикона Эллочки щукиной

Не называйте меня Щукиной, мы развелись. Лучше зовите, как все - Эллочка Людоедочка. ))) Спасибо, целую.

Захария
#13
Гость

Не называйте меня Щукиной, мы развелись. Лучше зовите, как все - Эллочка Людоедочка. ))) Спасибо, целую.

А кто вас так зовет?

Гость
#14
Захария

А кто вас так зовет?

саморазвитые подружки. мы так с ними саморазвиваемся, так саморазвиваемся, что уже саморазвились до полного саморазвития

Захария
#15
Гость

саморазвитые подружки. мы так с ними саморазвиваемся, так саморазвиваемся, что уже саморазвились до полного саморазвития

Жуть)

Гость
#16
Захария

Жуть)

ну х ле ты думал? кому легко та, йпта?

Захария
#17
Гость

ну х ле ты думал? кому легко та, йпта?

О... Это богаче словаря мадемуазель Собак уже....

Гость
#18
Захария

О... Это богаче словаря мадемуазель Собак уже....

саморазвитие, ***. мы, девочки, тута все такие.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: