Гость
Статьи
Быть студентом - …

Быть студентом - легко?

Что лучше: учиться в университете или ходить на работу? Часто слышу от студентов, что они хотят поскорее окончить ВУЗ и начать работать, а от взрослых часто слышу, что они мечтают вернуться в беззаботное студенчество. Как вы считаете, что проще?

Пиувиу
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вспоминаете детский сад? Школу? Беззаботное детство?
Потом так-же будете вспоминать студенчество.
Ответственность в любом случае будет, за свой выбор, переложить на других не получится, но можно временно приглушить за счёт обмана, насилия, мошенничества...
Всё это временные ресурсы, которые будут отняты в любой момент... после смерти окончательно.
А совесть (единственное, что связывает на с Творцом) уже продана за 30 сребряников, разменяна на зависть, похоть, удовольствия за счёт других.
За счёт других счастье и радость жизни познать не получится.Занимайтесь любимым делом по призванию. Рожать детей и заниматься семьёй - женское призвание, от этого не убежишь, не получится природу обмануть.

Гость
#2

Работа разная бывает как и вуз, меня например освободили от военной кафедры по здоровью и было 3-4 выходных, пока на практику не вышел, тогда вуз конечно так лучше. А многие работают параллельно.

Гость
#3

Школа в старших классах самое фиговое и экзамены сдавать и в школу и в вуз и курсы и уроки еще. Кроме того всякие химии биологии не по проффесии которые лучше на 4 вытянуть.

Гость
#4

Молодость потому что.

Гость
#5

Нужно думать, что ты хочешь от жизни и нужно ли тебе для этого образование, а не легко ли это. Если есть интерес к учебе и реально учишься, а не фигней занимаешься, то в ВУЗе учиться нисколько не тяжелее, чем в школе, а может даже и легче в чем-то - не нужно ходить по репетиторам (когда уже поступил), сдавать ЕГЭ, спрашивают не так часто, больше по желанию. Если не расположен к учебе, то, соответственно, трудно.

Гость
#6

Подумай - кем хочешь работать и хочешь ли вообще работать и нужно ли для этого образование. Если не нужно, лучше курсы какие-нибудь практические окончить или средне-специальное заведение. Свой диплом ты покажешь только один раз при устройстве на работу и в оценки там смотреть никто не будет - пустая формальность. Если это не твое, потеряешь лет 5, у нас не так много людей, кто по профессии после ВУЗа работает.

#7

Как по мне лучше работать. Поэтому бросил учебу на 3-м курсе и пошёл работать. Периодически тоже вспоминаю студенческие годы, вроде кажутся беззаботными, но нет. Это стрёмно когда тебя заставляют учить какие-то абстрактные вещи и вообще то что тебе вообще никогда не пригодится, да и большинство преподавателей не умеют хорошо преподавать свой предмет и заинтересовать ученика, таких единицы.

Гость
#8

Студентом быть легче, потому что нет обязаловки. Можно прогуливать и не предоставлять справки. С работы за такое уволят. И за опоздание штрафануть могут. А студенту все прощают

Гость
#9
Гость

Школа в старших классах самое фиговое и экзамены сдавать и в школу и в вуз и курсы и уроки еще. Кроме того всякие химии биологии не по проффесии которые лучше на 4 вытянуть.

В эти годы сложнее, потому что много надо учить и заданий делать после школы. А работа может быть такой, что на дом ничего не остается

Гость
#10

На своем опыте скажу, что ни капли не пожалела, что после школы поступила в колледж (2года), а потом сразу пошла работать и вышку уже заочно оканчивала. Работодателю нужен опыт хоть какой-то. Его я и начала получать в 19 лет. Проверяешь на прочность свою стрессоустойчивость, коммуникабельность в коллективе, быстрое усвоение информации. На начальном этапе все это важно. В 19 лет пришла серой мышкой, всего боялась в новом коллективе ,толком ничего не знала, зато потом узнала все тонкости в работе и двери открывала с пинка и полной уверенностью. Ещё через 1.5 года накопила на первую машину, и уже в институт приезжала на ней)) Студенчества у меня толком и не было, но я почему-то даже не жалею, и тем более вернуться во времена школы\колледжа тоже НЕ ХОЧУ! Для меня это круто,когда ты можешь зарабатывать деньги и тратить их на все, что ты только хочешь.

Василий
#11

Кому что!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: