Гость
Статьи
есть ли те, кто …

есть ли те, кто поступали через год после выпуска

очень интересно сколько людей не поступали сразу после окончания школы. В этом году выпускаюсь и допустила много ошибок при выборе экзаменов, а менять что-то уже поздно, поэтому хочу сдать совершенно другие предметы в следующем году и к тому же лучше разобраться кем я хочу быть. Но меня немного смущает, что придётся потерять целый год, все друзья поступят, будут чем-то заниматься, а я? сидеть дома? вообщем интресно услышать мнение тех, кто через это прошёл

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так идите работать этот год, а не сидите дома.

Гость
#2

Есть, потому что нужно было сначала заработать на аренду жилья, обустройство в незнакомой стране и городе и т.д.
Опасения были что многое забуду и экзамены не сдам (иностранцы в РФ экзамены, а не егэ сдают), но экзамены оказались уровня пятого класса, отсеивание шло уже в процессе учебы, из 31 человека в группе, до диплома дошло только 14.

Возьми в ротик
#3

Это не проблема.
Выберите учебное заведение.
Позвоните, или съездить поговорить. Сказать что решили поступать туда. Объяснить с экзаменами ситуацию.
Вам расскажут
Можете переслать на следующей год ЕГЭ. Ничего страшного что вы не поступили. Можете курсы окончить. Можете устроиться на работу и учиться заочно.
Это не страшно, главное без дела не сидеть

Ростислава
#4

Не поверите, но такая же проблема. В этом году поступаю , ушла из вуза в 2022… работаю, коплю на переезд) родители были не особо рады, но тк решение и жизнь мои, примерились. У самой каша в голове,ощущение, что знаний нет вообще) ЕГЭ пересдавать не стала, мои баллы и предметы меня вполне устраивают да и времени уже на все это нет. Да в Москву Питер не пройду, но есть и другие замечательные города !) желаю вам удачи автор надеюсь у вас все получится )

Ростислава
#5
Ростислава

Не поверите, но такая же проблема. В этом году поступаю , ушла из вуза в 2022… работаю, коплю на переезд) родители были не особо рады, но тк решение и жизнь мои, примерились. У самой каша в голове,ощущение, что знаний нет вообще) ЕГЭ пересдавать не стала, мои баллы и предметы меня вполне устраивают да и времени уже на все это нет. Да в Москву Питер не пройду, но есть и другие замечательные города !) желаю вам удачи автор надеюсь у вас все получится )

И насчет друзей. Первое время чувствовала себя какой то глупой и неудачницей, и мне мама однажды сказала что у каждого свой путь, кто то раньше пойдет работать кто то позже, от этого ты не становишься хуже других) так что не парьтесь, все сложится но сразу
Сделайте один шаг назад, чтобы потом шагнуть на два вперед !)

Гость
#6

я даже через два поступила

Гость
#7
Возьми в ротик

Это не проблема.
Выберите учебное заведение.
Позвоните, или съездить поговорить. Сказать что решили поступать туда. Объяснить с экзаменами ситуацию.
Вам расскажут
Можете переслать на следующей год ЕГЭ. Ничего страшного что вы не поступили. Можете курсы окончить. Можете устроиться на работу и учиться заочно.
Это не страшно, главное без дела не сидеть

ну а что ей скажут, если экзамены не те? не знаешь - не советуй)

Гость
#8
Ростислава

И насчет друзей. Первое время чувствовала себя какой то глупой и неудачницей, и мне мама однажды сказала что у каждого свой путь, кто то раньше пойдет работать кто то позже, от этого ты не становишься хуже других) так что не парьтесь, все сложится но сразу
Сделайте один шаг назад, чтобы потом шагнуть на два вперед !)

спасибо вам за комментарий, заставляет задуматься) верю, что у вас тоже все получится!

Гость
#9

я боялась перепоступать туда, куда хотела. Пошла учиться туда, куда поступила на бюджет. В результате 4 года жизни коту под хвост на бесполезное образование в вузе, который не нравился, с людьми, которые мне не интересны вообще никак. А все потому что боялась, как это я год буду дома сидеть, как это всем будет 17, а мне 18. При том, что я жила с родителями и мне не нужно было зарабатывать на еду и жилье.

Гость
#10
Гость

я боялась перепоступать туда, куда хотела. Пошла учиться туда, куда поступила на бюджет. В результате 4 года жизни коту под хвост на бесполезное образование в вузе, который не нравился, с людьми, которые мне не интересны вообще никак. А все потому что боялась, как это я год буду дома сидеть, как это всем будет 17, а мне 18. При том, что я жила с родителями и мне не нужно было зарабатывать на еду и жилье.

это буквально мои мысли, сколько всего мы теряем ради банального общественного одобрения

Гость
#11

Поищите возможность подать заявление может вам в поликлинике справку напишут что вы у педиатра или лора болели 6 дней и не смогли вовремя подать заявление. Вы хотели первого февраля подать в последний день но заболели поэтому у вас уважительная причина подать его послезавтра.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: