Гость
Статьи
Очень боюсь

Очень боюсь

В том году поступила на первый курс в мед колледж на сестринское дело, но не понимаю математику от слова вообще. Скоро сдавать экзамены летом не знаю, что делать. Так не только с математикой, но физикой и с английским. Боюсь что не сдам или же если сдам не дойду до 2-но курса..

10 ответов
Последний — Перейти

Да, к сожалению во время обучения приходиться сталкиваться с некоторыми предметами, которые даются очень тяжело

Да, стресса из-за этого тоже очень много

Но как бы это банально не звучало, определите тот минимум, который вы можете сделать, что бы остаться в колледже и сосредоточьте на этом свое внимание

Вы всегда можете подойти к преподавателям, поделиться своими страхами и попросить помощи у них. Большинство из них пойдут вам на встречу.

И вы всегда можете обратиться за помощью и объяснениями к более сильным одногруппникам

Главное не думайте, что если вы столкнулись с такими трудностями, то это потому что вы глупая и недостойны учиться, и вас обязательно выгонят. Это не так, трудно бывает многим, главное то, как вы сейчас с этим справитесь

Желаю вам сил и смелости

#1

так, и что от нас надо?=)
Не ты одна боишься, все как то учатся, и ты выучишься=)
с Вас 5000=)

Гость
#2

Вас перед экзаменами обучат же, что вы так переживаете

Золотая Рыбка
#3

А в мед колледже разве преподают эти предметы?

Гость
#5
Золотая Рыбка

А в мед колледже разве преподают эти предметы?

Да есть, на первом курсе проходят программу 10-11 классов

Гость
#6
Психолог Ольга

Да, к сожалению во время обучения приходиться сталкиваться с некоторыми предметами, которые даются очень тяжело

Да, стресса из-за этого тоже очень много

Но как бы это банально не звучало, определите тот минимум, который вы можете сделать, что бы остаться в колледже и сосредоточьте на этом свое внимание

Вы всегда можете подойти к преподавателям, поделиться своими страхами и попросить помощи у них. Большинство из них пойдут вам на встречу.

И вы всегда можете обратиться за помощью и объяснениями к более сильным одногруппникам

Главное не думайте, что если вы столкнулись с такими трудностями, то это потому что вы глупая и недостойны учиться, и вас обязательно выгонят. Это не так, трудно бывает многим, главное то, как вы сейчас с этим справитесь

Желаю вам сил и смелости

Спасибо за поддержку 🙂

M-ja
#7

Дорогой автор. Когда то я училась в университете заграницей. Получила я место совершенно загадочным способом. На лекция спала,, потому что не понимала ничего!(( Когда до экзамена оставалось месяца 2, то я стала готовиться с двумя девушками. И они мне на пальцах все обьяснили. То, что все учили год! Это были добрые и классные девушки. И я благодаря им избавилась от страхов, все поняла и все выучила. И прекрасно сдала экзамены. Мой совет вам такой. Наймите репититоров! Или кого-то, с кем вы будете вместе готовиться к экзаменам. Кто вам доходчиво все обьяснит.И вы обязательно сдадите!

Золотая Рыбка
#8
Гость

Да есть, на первом курсе проходят программу 10-11 классов

Понятно. Спасибо.

Гость
#9

Общественная работа-в помощь. Худ.самодеятельность, профсоюз. Можно старостой подвязаться, старосте навстречу идут. У нас в группе девчонка была, она на занятиях редко появлялась, по спортивным сборам ездила, но диплом медучилища получила.

Гость
#10

будешь пары посещать все и делать вид, что тебе интересно, одеваться по дресс-коду, всегда быть милой с преподами, не хихикать на уроке, то тогда большинство преподов могут сжалиться и так поставить

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: