Гость
Статьи
Нужна помощь в …

Нужна помощь в литературе

Помогите выбрать произведения по жанру, пожалуйста !! Поступаю в театральное. И чтобы пройти первый отборочный тур необходимо подготовить НЕСКОЛЬКО произведений, которые можно представить комиссии; в репертуаре должны присутствовать произведения русских и зарубежных авторов, также произведения должны быть разные по ЖАНРУ; Нужна: проза, поэзия, басня

Таисия
13 ответов
Последний — Перейти
Мира ★
#1

Вы поступаете в театральное, а Вы разве ни с кем из преподавателей не советовались? Никому не показывались? Выбор произведения очень зависит от Вашего голоса и внешнего образа. Надо выбрать такие произведения, чтобы подходили Вам.

Мира ★
#2

Басни посмотрите Михалкова, например.

Мира ★
#3

Опять же проза и поэзия...Вы должны любить и чувствовать то, что будете читать.
Выбирайте то, что по смыслу нравится.
Можете взять хоть Толстого, хоть Достоевского, а можно и зарубежных классиков посмотреть. Но монолог должен быть близок чтецу.

Мира ★
#4

Выбирать надо динамику, чтобы не было много описаний. Должно быть что-то, что может вызвать сильный эмоциональный отклик.

Гость
#5

Могу дать полезный совет. Когда выйдите на конкурсе выступать, то ни в коем случае руки не сводите внизу живота-это жест зажатости и комплексов. Плечи тоже расправьте и не сжимайте. Когда начнёте читать басню(стих, монолог) начинайте не стандартно, не типично, а как-то более оригинально. Это чтобы зацепить жюри. Тогда они дослушают вас до конца. Одежда должна быть такой, чтобы видно было фигуру(ноги, бюст, талия). Кстати, во время выступления жюри вас может попросить сделать что-то не стандартное. Например, поднять повыше подол юбки. Или попросят "дать закурить" со сцены. Делайте все, что скажут легко и непринужденно, импровизируйте. Я сама такое проходила. А дальше все от вас зависит.

Таисия
#6
Гость

Могу дать полезный совет. Когда выйдите на конкурсе выступать, то ни в коем случае руки не сводите внизу живота-это жест зажатости и комплексов. Плечи тоже расправьте и не сжимайте. Когда начнёте читать басню(стих, монолог) начинайте не стандартно, не типично, а как-то более оригинально. Это чтобы зацепить жюри. Тогда они дослушают вас до конца. Одежда должна быть такой, чтобы видно было фигуру(ноги, бюст, талия). Кстати, во время выступления жюри вас может попросить сделать что-то не стандартное. Например, поднять повыше подол юбки. Или попросят "дать закурить" со сцены. Делайте все, что скажут легко и непринужденно, импровизируйте. Я сама такое проходила. А дальше все от вас зависит.

Спасибо большое!

Гость
#7
Таисия

Спасибо большое!

Все будет зависеть не от выбранного текста, а от вашего поведения на сцене. Вы должны удивить.

Мира ★
#8
Мира ★

Басни посмотрите Михалкова, например.

Кто-то минусит?) А я готовила Михалкова)))

Гость
#9

Автор, я проходила этот этап. Проходили его и мои друзья. Неоднократно сидела на турах в институте. Выбрать материал заочно- не зная Вас- Вашу фактуру, темперамент, предполагаемое амплуа фактически невозможно. Наверняка Вы где-то занимались- перед поступлением? Возможно- пока еще есть время- позаниматься следует с педагогом , лучше из того института- куда поступаете.

Гость
#10
Гость

Могу дать полезный совет. Когда выйдите на конкурсе выступать, то ни в коем случае руки не сводите внизу живота-это жест зажатости и комплексов. Плечи тоже расправьте и не сжимайте. Когда начнёте читать басню(стих, монолог) начинайте не стандартно, не типично, а как-то более оригинально. Это чтобы зацепить жюри. Тогда они дослушают вас до конца. Одежда должна быть такой, чтобы видно было фигуру(ноги, бюст, талия). Кстати, во время выступления жюри вас может попросить сделать что-то не стандартное. Например, поднять повыше подол юбки. Или попросят "дать закурить" со сцены. Делайте все, что скажут легко и непринужденно, импровизируйте. Я сама такое проходила. А дальше все от вас зависит.

" Нестандартно " и " нетипично"- это как , по -Вашему? )

Гость
#11

выбирайте произведения с темой, которая лично вам близка и интересна
типа, смысл выбирать тихий дон, если вам история не особо нравилась в школе, вы не проникнитесь чувствами персонажа
также выбирайте отрывки с речью тех героев, которым вы симпатизируете или жалеете, с которыми у вас совпадают взгляды на жизнь

Гость
#12

Выбирайте литературу, которая вам самой близка. Вам надо удержать внимание на сцене. Даже если вы будете молча сидеть в уголке, это может быть энергетически очень заряженным.

Гость
#13
Гость

" Нестандартно " и " нетипично"- это как , по -Вашему? )

Необычно. А если это басня, то изобразить все в лицах.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: