Гость
Статьи
Не дают учится

Не дают учится

Добрый вечер, дела обстоят так, что я закончила школу с красным аттестатом, хотела пойти дальше в 11 класс, но отец строгий и не позволил…(городок у нас небольшой, а ездить далеко, волнуется) по итогу отучилась на технолога по неволе. Окончив колледж так же с красным аттестатом, пошла работать не по специальности(отучилась на курсы, работала на дому) и вот недавно вышла замуж, на протяжении двух месяцев горю желанием пойти учиться на лечебное дело. Услышав мое желание, муж сказал что боится за меня и не отпустит… учиться 6 лет и заочки нет. Думала в тихую подать документы и никого не слушать…не вышло, сильно поссорились. Неужели я до конца дней своих буду сидеть и точить ногти девочкам? Очень хочу получить медицинское образование, хочу жить этим, работать в этой сфере. #образование

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так врачей же всех сейчас колоться заставляют. Оно тебе надо? Иди лучше швеей или маляром, хоть живой останешься.

Гость
#2

думали 6 лет рассказывать, что гуляете в парке? в часы учебы??
Прикольно...
Уже поссорились
в чем проблема подать документы НЕ втихую?

Гость
#3

Замуж тогда зачем выходили? Точили бы ногти, квартиру снимали в городе и учиться пошли

Гость
#4
Гость

думали 6 лет рассказывать, что гуляете в парке? в часы учебы??
Прикольно...
Уже поссорились
в чем проблема подать документы НЕ втихую?

Их уже забирали) было стыдно )

Гость
#5
Гость

Замуж тогда зачем выходили? Точили бы ногти, квартиру снимали в городе и учиться пошли

А что замужество нынче стало преградой для совершенствования и учебы? Проблема в недоверии, и я не знаю как быть

Гость
#6
Гость

Так врачей же всех сейчас колоться заставляют. Оно тебе надо? Иди лучше швеей или маляром, хоть живой останешься.

В плане колоться? Вы имеете ввиду прививаться от ковида?

Гость
#7
Гость

В плане колоться? Вы имеете ввиду прививаться от ковида?

ну... эксперименты (опыты) продлены до 2025 года...

Гость
#8

Меняйте мужа на психически здорового без фобий

Гость
#9

Идите и подавайте пока вы молодая вы гораздо лучшего мужа найдете а иначе будете никем и в рабстве у лузера

Гость
#10
Гость

Их уже забирали) было стыдно )

Кто эти люди, которые забирали? Куда?

Гость
#11

И не дай бог не родите от него у нас студенте была оторву с мужем училась (забавно что он блоги МД читал редко встретишь такое в реальной жизни а не троллей на Вумане) он запрещал ей разговаривать на парах английского она все врем на него косилась боялась слово лишнее сказать потом забеременела и жизнь ее стала кошмаром, он скандалил и вел дерзко очень. Короче ошибка большая в молодом возрасте выходить, беременеть и подчиняться психопату, я не сень понимаю как он вообще право имеет вам запрещать что то он должен помешать, короче ноги в руки и развод если потом не хотите реветь, сидеть с ребенком и бояться что он вам руки отрубит.

Гость
#12

* студентка была вместе с мужем училась, автозамена криво работает

Гость
#13
Гость

И не дай бог не родите от него у нас студенте была оторву с мужем училась (забавно что он блоги МД читал редко встретишь такое в реальной жизни а не троллей на Вумане) он запрещал ей разговаривать на парах английского она все врем на него косилась боялась слово лишнее сказать потом забеременела и жизнь ее стала кошмаром, он скандалил и вел дерзко очень. Короче ошибка большая в молодом возрасте выходить, беременеть и подчиняться психопату, я не сень понимаю как он вообще право имеет вам запрещать что то он должен помешать, короче ноги в руки и развод если потом не хотите реветь, сидеть с ребенком и бояться что он вам руки отрубит.

Нервов мне попортила эта парочка кучу

Гость
#14

Исполняйте мечту. Вы вполне можете зарабатывать одна вечерами и в выходные - многие клиентки ведь все равно наверняка и так не утром приходят. А муж психопат и трус, который боится, что вы потеряете от него зависимость и он станет не нужен.

Гость
#15

У меня такой вопрос, извините, если что не так.
Вы случайно не из Кавказа? Просто вы пишете, то отец категорически против учебы, то муж запрещает. И вы воспринимаете это как должное и подчиняетесь. А на самом деле, жизнь-то ваша и никто не имеет права принимать за вас такие судьбоносные решения, поймите это. С мужем вообще я бы прекратила отношения, подозрительное у него поведение, как по книжке психологии- классический тиран. А насчет папы- отучитесь, начнете работать, он сменит отношение, когда увидит ваш успех, я думаю.

Гость
#16

А почему красный? Типа бракованный? Закажи себе в Интернете нормальный аттестат, вроде недорого берут, с гарантией.

Гость
#17

Делайте, как хотите вы. Вам так всю жизнь муж и папа будут указывать, что вам делать и как вам жить.

Василий
#18

Гнусность какая-то пишет. Ей бы с мужем поговорить, а она его обмануть хочет.

Гость
#19
Гость

У меня такой вопрос, извините, если что не так.
Вы случайно не из Кавказа? Просто вы пишете, то отец категорически против учебы, то муж запрещает. И вы воспринимаете это как должное и подчиняетесь. А на самом деле, жизнь-то ваша и никто не имеет права принимать за вас такие судьбоносные решения, поймите это. С мужем вообще я бы прекратила отношения, подозрительное у него поведение, как по книжке психологии- классический тиран. А насчет папы- отучитесь, начнете работать, он сменит отношение, когда увидит ваш успех, я думаю.

Нет, просто очень строгое воспитание было, сама из Краснодарского края. Я уже подавала документы и хотела сдавать аттестацию, но отец и муж узнав об этом, устроили такой скандал в самом институте, забрали документы. Отец волнуется что ездить каждый день, из одного город в другой, хотя пол часа езды…

Гость
#20
Гость

Кто эти люди, которые забирали? Куда?

Муж лично приезжал в универ, устраивал скандал и забирал документы для копий. По итогу всю дорогу ехали молча в напряжении

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: