Гость
Статьи
И зачем я училась …

И зачем я училась столько лет?

Каждый день думаю о том, что я зря училась столько лет. Школа на золотую медаль, медвуз на красный диплом, Ординатура, постоянные повышения квалификации и тд- на все это ушло куча времени, сил, умственного труда, денег! И ради чего? Чтобы сидеть в поликлинике и получать 70 тысяч? С таким же успехом могла учиться на 3, после 9 класса уйти в медучилище, стать косметологом или парикмахером- зарабатывала бы те же деньги. Кусаю локти, что так глупо потратила свою молодость. Моей зарплаты хватает только на продукты. На эти деньги не купить хорошее жилье, автомобиль, не съездить на курорт. Хорошо, что муж больше меня зарабатывает, но тоже не миллионер. Он тоже медалист с двумя ВО. Блогеры-малолетки уже давно стали миллионерами, а мы оказались за бортом со своими дипломами. #образование

Вишенка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да...
диплом это не мировоззрение, не стержень,не чувство уважения к себе...
последнее ,как образование ,не купишь

Гость
#2

а помимо учебы в вашей жизни то хоть что то есть? Увлечения, занятия, хобби? Неужели вы всю жизнь потратили на угождение родительским "учись хорошо"? Лечите синдром отличника!

#3

Уходите в частную клинику

Гость
#4

Ну становись блогером, кто мешает? И, кстати, у меня в городе-миллионнике в поликлинике врачи 70 тысяч и близко не получают.

Гость
#5

Так становитесь врачом-блогером!

Ведите канал о медицине, напишите книгу о здоровом образе жизни, курс запустите
Будете зарабатывать миллионы

Гость
#6

Вы учились чтобы получать 70 тыс. Большинство о такой зарплате только мечтают

Гость
#7

Бросайте свою поликлинику, идите в стационар, берите ночи и будете сотку+ получать.

Гость
#8

1000 долларов ей мало, видите ли. Вы зарабатываете больше чем 90% землян

Гость
#9

Не знаю ни одного врача в поликлинике, который получает 70 тыс. Пздж какой-то.

Гость
#10

70 тыс на еду только на одну вас??? Серьезно?? Не знаю, что вы едите может лобстеров или доставку только из ресторанов, но попробуйте готовить самостоятельно, сэкономит кучу денег) и будет у вас лишние 30 тыс) а вообще это нормальная зп для врачей и считается далеко не низкой)) умерьте аппетиты)

Вишенка
#11
Гость

70 тыс на еду только на одну вас??? Серьезно?? Не знаю, что вы едите может лобстеров или доставку только из ресторанов, но попробуйте готовить самостоятельно, сэкономит кучу денег) и будет у вас лишние 30 тыс) а вообще это нормальная зп для врачей и считается далеко не низкой)) умерьте аппетиты)

На всю семью из 5 человек, у нас 3 детей. И готовлю я сама, могу 1-2 раза заказать пиццу или роллы на дом

Гость
#12

Низкая, идите только в частную устраиватся
Умные даже не суются в поликлинику, знают себе цену

Гость
#13
Гость

Бросайте свою поликлинику, идите в стационар, берите ночи и будете сотку+ получать.

А кто в поликлиниках лечить будет?

Гость
#14

Врач -уважаемая профессия, разве можно сравнивать с блогерами?

Гость
#15
Гость

Низкая, идите только в частную устраиватся
Умные даже не суются в поликлинику, знают себе цену

Нет, у нас педиатр в поликлинике умная была и вообще классная . то что они немного получают -" заслуга" государства

Гость
#16
Вишенка

На всю семью из 5 человек, у нас 3 детей. И готовлю я сама, могу 1-2 раза заказать пиццу или роллы на дом

Слушайте, если вы решили стать многодетной мамой значит все в порядке у вас с финансами, переставайте прибедняться.

Гость
#17

от чего вы отказывались в детстве пока учились?

Гость
#18

Ты лoшицa.

Гость
#19

А что вам мешает пройти курсы косметолога?

Мотя
#20

Я в Москве без выхов и 50 не получаю

Василий
#21

Никто не заставляет получать образование.
Автор врёт, никакой она не медик...

Мотя
#22
Василий

Никто не заставляет получать образование.
Автор врёт, никакой она не медик...

А вот ты педдик

Гость
#23

зачем? чтобы заниматься любимым делом, приносить пользу или по какому там принципу вы вуз выбирали? ваша деятельность вам приносит радость и удовлетворение, чувство реализованности? или 70к это все, что вам дает эта работа?

Гость
#24

Ну может вы невнимательно учились, а только на оценки. Не во внутрь так сказать, чтобы применять, а чтобы насобирать бумажек, без драйва.

Гость
#25
Гость

Ну может вы невнимательно учились, а только на оценки. Не во внутрь так сказать, чтобы применять, а чтобы насобирать бумажек, без драйва.

А финансы вообще в другой области, не верю что квалифицированный врач не будет работать в дорогой клинике частной.

Гость
#26

Автор, в каком городе живёшь? Какой возраст, стаж работы, есть ли категория? Кандидатскую защитила? Почему троих родила? Кем муж работает? Как-то тут действительно пзджем подванивает...

Гость
#27

Не знаю, тупая, наверное, как была, так и осталась. У тебя был шанс потратить свою молодость умнее? Не думаю, что у тебя был ум для этого.

Василий
#28
Мотя

А вот ты педдик

Отсутствие своего образования, не позволяет Моте понять уровень собеседника....
Простим её, убогую.

Мотя
#29
Василий

Отсутствие своего образования, не позволяет Моте понять уровень собеседника....
Простим её, убогую.

Прости свою убогую мамашу шлюююхххк,которая тебя высрала,ублллюдддок недоделаннннный

Василий
#30
Мотя

Прости свою убогую мамашу шлюююхххк,которая тебя высрала,ублллюдддок недоделаннннный

Ну, Мотя, чего вы так разволновались? Ведь мы с вами годы знакомы!
Ваш лозунг про единение бедных девиц, которых пьяницы родители не обеспечили образованием и квартирой, я постоянно привожу в пример!
Как у Маркса: "Пролетарии всех стран, объединяйтесь!"
Отсутствие образования устраняется обучением. У вас нет мужа и детей, зато есть долгая поездка на работу. Используйте это время для расширения кругозора!

Мотя
#31
Василий

Ну, Мотя, чего вы так разволновались? Ведь мы с вами годы знакомы!
Ваш лозунг про единение бедных девиц, которых пьяницы родители не обеспечили образованием и квартирой, я постоянно привожу в пример!
Как у Маркса: "Пролетарии всех стран, объединяйтесь!"
Отсутствие образования устраняется обучением. У вас нет мужа и детей, зато есть долгая поездка на работу. Используйте это время для расширения кругозора!

На хуууу иди и не пиши сюда,мразотттта

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: