Гость
Статьи
Хочу отчислиться

Хочу отчислиться

Всем добрый день. Обращаюсь за советом. Мне 18 лет,девушка,живу с молодым человеком. Учусь на 3 курсе на фармацевта. С 8 класса очень хотела поступить на эту профессию и поступила). Но все мои ожидания естественно провалились. На данный момент я хочу отчислиться, очень сильно. Логичный вопрос почему? Летом я заболела холециститом,который перерос в хронический,здоровье и иммунитет просто напросто исчезли. Мне стало тяжело выходить на улицу,уж тем более на учебу. Каждый раз когда я выходила куда-то это истерика из-за ужасной тошноты,каждое утро я заставляла себя поехать на учебу, но меня всю выворачивало(последствия болезни,плюс наверное какие-то псих.проблемы в голове, так как при моей болезни меня рвало,я не могла есть,тошнило 3 месяца,укачивало в машине, да и скинула из-за болячки 30 кг). Так и начались пропуски из-за страха и самочувствия, когда все-таки получалось приходить, все преподы мягко говоря не верили и относились уже не так. После этого у меня начало пропадать желание учиться, да и профессия тоже не моя, я работала в аптеке, в итоге уволилась… все родные и близкие естественно против отчисления, ибо осталось всего ничего,как они думают,но я уже не выдерживаю. У меня нет желания стараться, мне надоело это все. Я хочу пойти работать и обеспечивать себя сама,так как родители(особенно мама) попрекает меня,что она меня содержит и иногда помогает продуктами, когда выхожу на работу ( работала в ночные смены) меня тоже все начинают оскорблять и унижать,что я видите ли не учусь, хотя старалась ходить. Я устала,я просто устала от этого всего. Я просто хочу спокойствия, чтобы никто из них меня не трогал и я занималась своим делом,то что нравится мне. Не знаю,что делать. Если не отчислятся, то как собрать все свои силы и пойти на учебу, сдавать все долги? Я не была там около месяца, все нужно сдать. Но как. Что делать? #образование

Диана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно просто оформить академический отпуск, устроиться на работу, и за этот год понять, чего вы действительно хотите. Только советую не в аптеку устраиваться, а в принципиально другую сферу.

#2

Возьмите себя в руки. Закройте долги. Вы хотели получить данную профессию, поступили, уже как-никак 3 курс. В будущем, сегодняшние проблемы отойдут на 2 план, оглянетесь назад и пожалеете, что упустили возможность.

Василий
#3

Хронически больная Диана сконцентрировала в себе все беды мира.
Фантазёрка она...

Диана
#4
Василий

Хронически больная Диана сконцентрировала в себе все беды мира.
Фантазёрка она...

Не буду вам конечно желать чувствовать,то что я. Так как мужчины все преувеличивают больше,чем женщины) думаю,вы бы скрючились на моём месте

Гость
#5

Вы учитесь в колледже?

Диана
#6
Гость

Вы учитесь в колледже?

Да

Гость
#7
Диана

Да

Судя по возрасту и курсу, у вас есть только аттестат за 9 класс?

Диана
#8
Гость

Судя по возрасту и курсу, у вас есть только аттестат за 9 класс?

Всё верно

Гость
#9
Диана

Всё верно

И что вы будете делать, если отчислитесь, имея только аттестат за 9 классов? С этим аттестатом вы потом никуда не поступите, если вдруг потом захотите учиться. Вам потом дорога или в вечернюю школу, или тот же колледж. Да и на хорошую работу с 9 классами вас никто не возьмет.

Василий
#10
Диана

Не буду вам конечно желать чувствовать,то что я. Так как мужчины все преувеличивают больше,чем женщины) думаю,вы бы скрючились на моём месте

То есть, вы считаете. что отчисление вас вылечит?

Диана
#11
Василий

То есть, вы считаете. что отчисление вас вылечит?

Нет, я считаю, что у меня пройдет тревога каждодневная

Сахарная вата
#12

Добрый вечер. Похожая ситуация, но у меня скорее психологические проблемы. Тоже думаю отчислиться на посоденем курсе. Работаю администратором, неплохо зарабатываю, им не нужно моё образование. Далее думаю уйти в сферу 3д моделирования, фриланс, там тоже образование не особо нужно. Если вы не хотите работать врачом, фармацевтом или похожих професиях, где образование необходимо, то стоит взять академ, либо отчислиться. Закончить колледж всегда успеете, главное сейчас ваше состояние и ваши желания

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: