Гость
Статьи
Хочу отчислиться

Хочу отчислиться

Всем здравствуйте. Учусь в колледже, скоро начнётся 5й, последний курс. Хочу отчислиться, так как у меня финансовые проблемы и я постояно работаю, пыталась работать и учиться, но я не выдержала, была морально истощена, потом неделю дома лежала и никуда не выходила. Летом работала почти каждый день, но пробоемы с финансами никуда не ушли. Пыталась взять академ или попросить справку о том, что я могу пропускать несколько дней в неделю, но директор отказывается выдавать. Всё говорят, что лучше дотерпеть и доучиться. Но помимо проблем с финансами, есть проблемы с куратором и отногруппниками. С куратором отвратительные отношения, она позволяет срываться на меня даже без повода, а с отногруппниками вообще не общаюсь. Подскажите что можно сделать #учеба

Сахарная вата
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дотянуть, сжав зубы.

Гость
#2

Если вы учитесь 5 лет, то учитесь на базе 9 класса. Если вы отчислитесь, единственный ваш документ об образовании - это аттестат за 9 классов. Если в какой-то момент вы захотите получать ВО, вы с этим аттестатом никуда не поступите. Вам будет нужна или вечерняя школа, или то же средне-специальное. И это будут дикие заморочки. Лучше доучиться сейчас.

Сахарная вата
#3

Работаю администратором, начальство хочет меня продвигать дальше. Сама планирую уйти в сферу фриланса, поэтому не вижу смысла в образовании, если уже есть хорошая работа

Гость
#4

Специальность какая??? 5 лет - ток заочка. Ты месяц в году не можешь посещать?

#5

Возьмите академический отпуск. Накопите деньги, и через год доучитесь. Образование должно быть.

Гость
#6
Сахарная вата

Работаю администратором, начальство хочет меня продвигать дальше. Сама планирую уйти в сферу фриланса, поэтому не вижу смысла в образовании, если уже есть хорошая работа

Вы же уже решили отчисляться и написали сюда, чтобы мы дружно поддержали вас в вашем. Поддержки не будет. Но это ваша жизнь. Хочется вам отчисляться - вперед.

Гость
#7
Сахарная вата

Работаю администратором, начальство хочет меня продвигать дальше. Сама планирую уйти в сферу фриланса, поэтому не вижу смысла в образовании, если уже есть хорошая работа

Начальство может продвинуть только чтобы вы ему сосали больше - оно не ваше мама с папой, вы явно находитесь под влиянием манипуляторов и делаете одну из самых тупых ошибок, на исправление которой уйдет 5 лет. Все - прощай карьера и деньги. Если вам на работе подкинули такую идею а это не ваша личная глупость то они явно заинтересованы вас сделать рабыней, а не в том чтобы вам было хорошо.
Я эксперт с сертификатами и высшими и опытом 15 лет и мне сложно заработать на фрилансе потому что платформы ушли все, а на РФ сайтах заказчики платят так что лучше сортиры мыть в Бангладеш чем связываться, а что вы будете делать не зная ничего?

Гость
#8
Сахарная вата

Работаю администратором, начальство хочет меня продвигать дальше. Сама планирую уйти в сферу фриланса, поэтому не вижу смысла в образовании, если уже есть хорошая работа

Вас продвигать будут только зная о том, что вы учитесь. Без образования ручкой помашут.

Гость
#9
Гость

Если вы учитесь 5 лет, то учитесь на базе 9 класса. Если вы отчислитесь, единственный ваш документ об образовании - это аттестат за 9 классов. Если в какой-то момент вы захотите получать ВО, вы с этим аттестатом никуда не поступите. Вам будет нужна или вечерняя школа, или то же средне-специальное. И это будут дикие заморочки. Лучше доучиться сейчас.

Специалитет 5 Лет очка, например, экономическая безопасность. После 11.

Гость
#10
Гость

Специалитет 5 Лет очка, например, экономическая безопасность. После 11.

Не, ну реальная проблема, так сказать слон в комнате, почему подросток работать вынужден, есть ли родители, живы ли.
4 года как то прожил человек, неужели нельзя протянуть год на гречке еще 1.
Абсолютно зарывается потенциал в ВУЗ поступить и так далее, как то неправильно это

Гость
#11
Гость

Не, ну реальная проблема, так сказать слон в комнате, почему подросток работать вынужден, есть ли родители, живы ли.
4 года как то прожил человек, неужели нельзя протянуть год на гречке еще 1.
Абсолютно зарывается потенциал в ВУЗ поступить и так далее, как то неправильно это

Как на соседних ветках народ агитируют после 9 класса уходить и не идти в 10й, вот надо им эту ветку показывать

Гость
#12
Гость

Специалитет 5 Лет очка, например, экономическая безопасность. После 11.

Автор пишет, что учится в колледже.

Сахарная вата
#13
Ирина

Возьмите академический отпуск. Накопите деньги, и через год доучитесь. Образование должно быть.

Пыталась взять академ, мне отказали, сказали должны быть более серьёзные причины

Сахарная вата
#14
Гость

Специальность какая??? 5 лет - ток заочка. Ты месяц в году не можешь посещать?

5 лет очно, идёт углубленная программа, которая по сути своей просто напихана всем чем можно. Уже давно поняла, что не стану работать по профессии, думала закончу и всё, но появилась финансовые проблемы и уже терпеть стало невыносимо

Сахарная вата
#15
Гость

Начальство может продвинуть только чтобы вы ему сосали больше - оно не ваше мама с папой, вы явно находитесь под влиянием манипуляторов и делаете одну из самых тупых ошибок, на исправление которой уйдет 5 лет. Все - прощай карьера и деньги. Если вам на работе подкинули такую идею а это не ваша личная глупость то они явно заинтересованы вас сделать рабыней, а не в том чтобы вам было хорошо.
Я эксперт с сертификатами и высшими и опытом 15 лет и мне сложно заработать на фрилансе потому что платформы ушли все, а на РФ сайтах заказчики платят так что лучше сортиры мыть в Бангладеш чем связываться, а что вы будете делать не зная ничего?

Нет, начальство меня никак не спровоцировал на уход из колледжа, это моё собственное решение. Уже давно думала покинуть его или перейти на другую специальность, но родители отговорили, сейчас начались вынансовые проблемы и так жить стало невыносимо

Сахарная вата
#16
Гость

Не, ну реальная проблема, так сказать слон в комнате, почему подросток работать вынужден, есть ли родители, живы ли.
4 года как то прожил человек, неужели нельзя протянуть год на гречке еще 1.
Абсолютно зарывается потенциал в ВУЗ поступить и так далее, как то неправильно это

К сожалению, мой родители такого мнения, что они не обязаны мне помогать после совершеннолетия, лишь в крайних случаях и даже если я захочу решу отчислиться возможно они подумают, но я уверена, что помощи не будет

Сахарная вата
#17
Гость

Вы же уже решили отчисляться и написали сюда, чтобы мы дружно поддержали вас в вашем. Поддержки не будет. Но это ваша жизнь. Хочется вам отчисляться - вперед.

Скорее я бы хотела узнать есть ли люди, которые так же отчислили ь на последнем курсе колледжа и как сложилось их дальнейшая жизнь

Гость
#18
Сахарная вата

Скорее я бы хотела узнать есть ли люди, которые так же отчислили ь на последнем курсе колледжа и как сложилось их дальнейшая жизнь

Время от времени здесь мелькают темы, как получить возможность поступить в вуз, имея только аттестат за 9 классов.

Гость
#19
Сахарная вата

Скорее я бы хотела узнать есть ли люди, которые так же отчислили ь на последнем курсе колледжа и как сложилось их дальнейшая жизнь

У меня есть такой знакомый, пьет пиво и работает на шабашках.

Гость
#20

А в чем помощь заключается? Просто разный уровень - одно дело деньги на дорогу и еду, либо домашняя кормежка, другое дело деньги на айфон новый.
Неужели нельзя как то протянуть - питаться дома, ходить в том что есть и закончить колледж.

#21

Потом пожалеете. Начальство как может назначить на должность, так может и отобрать эту должность.

Сахарная вата
#22
Гость

А в чем помощь заключается? Просто разный уровень - одно дело деньги на дорогу и еду, либо домашняя кормежка, другое дело деньги на айфон новый.
Неужели нельзя как то протянуть - питаться дома, ходить в том что есть и закончить колледж.

Нет, деньги на дорогу и еду мне говорят зарабатывать самой. Если уж и прошу время о времени, то это происходит с таким пренебрежением, что больше просить не хочется

Сахарная вата
#23
Сахарная вата

Нет, деньги на дорогу и еду мне говорят зарабатывать самой. Если уж и прошу время о времени, то это происходит с таким пренебрежением, что больше просить не хочется

И да они знают о моих финансовых проблемах, но помогать не собираются

Гость
#25

Учитесь,прогуливать будете, потом плакаться, что работаете и деняк нет, преподы обычно идут навстречу на последних курсах

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: