Гость
Статьи
Работа в российской …

Работа в российской школе с украинским образованием

Добрый вечер! Хотелось бы узнать, был ли у кого то опыт устройства на работу в российскую школу на должность учителя с педагогическим образованием (например учителя математики и информатики) полученным в украинском ВУЗЕ. Насколько сложно проходила процедура "нострификации (подтверждения украинского диплома в России)? Были ли проблемы из-за украинского образования ? Говорили ли проходить еще какие-нибудь курсы? Являлось ли преградой к трудоустройству в школе отсутствие российского гражданства (при наличии ВНЖ - (вида на жительство) в России). В интернете не много информации по этому поводу, вроде пишут, что не должны быть проблем по указанным факторам. Однако, интересен реальный опыт людей.

#работа
#нуженсовет
#школа
#Россия
##переселенцыИзУкраины

Олег
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переподготовка для вас же есть специальная, была как минимум.

Гость
#2

Нафига вы в России-то хотите устраиваться?

Продавшица из Пятёрочки
#6

Автор, всё норм. У меня знакомый есть из Украины, препод, ваще без проблем всё проходтт. Тем более сейчас.
Не переживай!

Продавшица из Пятёрочки
#7

В школу вообще легко устроиться.
Возьмут с руками и ногами))

Гость
#8
Продавшица из Пятёрочки

Заткнись. И проваливай.

Тебя забыла спросить.

Продавшица из Пятёрочки
#10
Гость

Тебя забыла спросить.

Вот именно - забыла. В след.раз спрашивай у меня разрешения.

Гость
#13
Продавшица из Пятёрочки

Тебе какая разница кому поклоняться? Ты рабыня и шл ю ха.
Богу молишься? На коленях перед штанами стоишь? Много тебя переййебало?
Вот и замолкни. У шлюхандр права голоса нет.

Сколько ж в тебе г*вна-то! Не поперхнись.

Гость
#14
Продавшица из Пятёрочки

Автор, всё норм. У меня знакомый есть из Украины, препод, ваще без проблем всё проходтт. Тем более сейчас.
Не переживай!

хз как к ней студенты отнесутся)

Гость
#17
Гость

Нечего было переться туда.

а, ну да
нам к ним нельзя, а бендеровцу на нашу землю можно

Автор
#18
Продавшица из Пятёрочки

Автор, всё норм. У меня знакомый есть из Украины, препод, ваще без проблем всё проходтт. Тем более сейчас.
Не переживай!

Спасибо за ответ. Если знаете какие то подробности о том, какие процедуры проходил ваш знакомый, напишите, если не трудно.

Продавшица из Пятёрочки
#26
Автор

Спасибо за ответ. Если знаете какие то подробности о том, какие процедуры проходил ваш знакомый, напишите, если не трудно.

Подробностей не знаю. Но он говорил, что никаких трудностей вообще не было. Наоборот в вузе все старались помочь, в школах и вузах грамотные люди все же, в отличие от этого форума. Там всё понимают.
Автор, не бойся. Тебе еще школоту гонять)) как с ними справишься?

Василий
#27

идите в РОНО! Там всё скажут.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: