Гость
Статьи
Я бомж! Не берут на …

Я бомж! Не берут на работу, я в отчаянии

Здравствуйте, никак не могу устроиться на работу за границей. Не берут ни в Европу,ни в Канаду, да даже в Дубай. Уже опускаются руки. О себе: высшее техническое образование(входит в топ 5 лучших вузов страны), закончил ШАД( школа анализа данных от Яндекса), уровень английского хороший разговорный, т.е я понимаю и меня понимают. Я разработчик Data Science. Опыт работы 4 года. Работал в Яндексе, потом перешёл в Авито.
Сначала пытался устроиться в крупные зарубежные компании(позиция midla), не брали. Потом уже в стартапы начал подаваться, всё равно не берут. Зовут на собеседования, вроде всё хорошо, фидбэки хорошие, а потом приходит отказ🤷🤷😔 Честно, уже в отчаянии, работу за рубежом ищу почти год. Пока работаю на российскую компанию, живу в Грузии. У кого была похожая проблема, подскажите, что помогло вам трудоустроиться за границей?
#работа #страх #бедность

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Ну езжай к родителям, какое-то время у них жить можно

Автор
#5
D.Koprofield

Как жидкая подлива в надежде на срач=)
Свободен, переселенец=)

А в чём проблема? Я живу в Грузии, и что теперь? Какое это имеет отношение к делу? Или у нас теперь нельзя за пределы страны выезжать?
У меня проблема с поиском работы в Европе и других странах с высоким уровнем жизни.

Автор
#6
Гость

Ну езжай к родителям, какое-то время у них жить можно

Дело не в том, что мне жить негде. А в том, что я не могу попасть в страну, с нормальным уровнем жизни. Англия, Германия, Канада и т.п. Я бы хотел работать на зарубежную компанию

Свет очей
#9

Автор, у меня знакомые устраивались в компании в Англию. Но это было ещё до этих событий

Свет очей
#10

У вас хорошее образование, компании солидные(опыт работы). Тот же Яндекс очень хорошо ценится. Работодатели обычно охотно берут ребят из Яндекса в зарубежные стартапы

Свет очей
#11

Если вас приглашают на собеседование, значит ваше резюме привлекательно для них. Если после интервью вам приходит отказ, то проблема конкретно в вас, а не в вашем опыте работы, недостатке образования или в чем-то таком

Свет очей
#12

Может быть вы хмурый, неулыбчивый, душный? Люди общаются с вами, и вроде навыки ок, но общение с вами тяготит и вас не берут. Такое бывает

Гость
#13
Автор

Дело не в том, что мне жить негде. А в том, что я не могу попасть в страну, с нормальным уровнем жизни. Англия, Германия, Канада и т.п. Я бы хотел работать на зарубежную компанию

кому ты там нах сдался с русским пачпортом, уважаемый
ты в вакууме сферическом живёшь, да?

Свет очей
#15

Я поехала учиться за границу, и там потом осталась. Вы можете попробовать также. Хотя сейчас не знаю как обстоят дела с грантами

Автор
#16
Свет очей

Может быть вы хмурый, неулыбчивый, душный? Люди общаются с вами, и вроде навыки ок, но общение с вами тяготит и вас не берут. Такое бывает

Да вроде нет. Стараюсь быть вежливым, улыбаюсь, задаю вопросы про компанию, чтобы показать свою заинтересованность. Я прохожу обычно 3-4 собеседования( hr, потом технические, потом с Тим лидом), и казалось бы всё, меня берут. Но нет. Потом пишут, что мы выбрали другого кандидата, спасибо за уделённое время

Автор
#17

Я думал над этим, но моих товарищей берут в зарубежные компании. А у некоторых из них опыт работы меньше, знаний меньше,а их все равно берут... И я честно не понимаю в чем у меня проблема🙈😣

Автор
#18
D.Koprofield

Ну или просто *** как специалист=)

Тоже думал над этим. Но тогда меня бы не взяли на работу в Яндекс и Авито, там отбор кандидатов жёсткий. В одном только Яндексе я прошел 7 собеседований, в Авито 5

Автор
#19
Свет очей

Я поехала учиться за границу, и там потом осталась. Вы можете попробовать также. Хотя сейчас не знаю как обстоят дела с грантами

Думал насчёт учебы. Но у меня сейчас бакалавр и магистр. Только если за докторской идти. Не знаю. Хотелось бы более практический опыт, именно работа, а не учёба

Автор
#21
D.Koprofield

Блин ты какой то агрессивный=)
Шутить с тобой скучно, а по теме ты сам знаешь ответ=)
запиши одну вещь: как только устроишься-предложения повалят=)
Потом напишешь правда чи нет=)

Честно, не знаю ответ. Поэтому и написал сюда, и депрессия так появится скоро, потому что разочарование, самокопание, а что со мной не так и т.д

Гость
#22

Продолжайте ходить на собеседования(интервью), впм неплохо было бы поговорить с кем то из русских,кто работает уже узнать как себя правильно вести, что предпочтительно в той стране, напр в Англии- больше говорить или наоборот, улыбаться или с серьезной физиономией.как там принято вести себя на собеседовании

Свет очей
#23
Автор

Да вроде нет. Стараюсь быть вежливым, улыбаюсь, задаю вопросы про компанию, чтобы показать свою заинтересованность. Я прохожу обычно 3-4 собеседования( hr, потом технические, потом с Тим лидом), и казалось бы всё, меня берут. Но нет. Потом пишут, что мы выбрали другого кандидата, спасибо за уделённое время

Смотрите, возможно, дело в том, что сейчас перегружен рынок IT. Гугл, *** и другие большие компании сократили часть своих программистов. И сейчас эти люди тоже ищут работу. Вполне возможно, что их берут охотнее, т.к гугл известнее и престижнее, чем российские компании

Свет очей
#24
Автор

Да вроде нет. Стараюсь быть вежливым, улыбаюсь, задаю вопросы про компанию, чтобы показать свою заинтересованность. Я прохожу обычно 3-4 собеседования( hr, потом технические, потом с Тим лидом), и казалось бы всё, меня берут. Но нет. Потом пишут, что мы выбрали другого кандидата, спасибо за уделённое время

Но почему берут ваших товарищей с меньшим опытом работы и знаниями, а вас нет... Тут я не знаю. Может они балаболы, красиво говорят? А вы только правду говорите. Так нельзя. Надо тоже преувеличивать, привирать, чтобы быть в глазах соискателя желанным кандидатом

Свет очей
#25

Я думал над этим, но моих товарищей берут в зарубежные компании. А у некоторых из них опыт работы меньше, знаний меньше,а их все равно берут... И я честно не понимаю в чем у меня проблема🙈😣 [/quote]В гражданстве тоже дело может быть. Тут к сожалению никуда от этого не деться. Вы подаёте заявления как гражданин РФ или у вас есть ВНЖ другого государства?

Свет очей
#26
Автор

И что, теперь геноцид устраивать будем? Раз по паспорту людей делите.
Я думал над этим, но моих товарищей берут в зарубежные компании. А у некоторых из них опыт работы меньше, знаний меньше,а их все равно берут... И я честно не понимаю в чем у меня проблема🙈😣

Возможно, гражданина РФ сложнее трудоустроить, чем гражданина другой страны. Но тут я не специалист, надо детально разбираться

Свет очей
#27
Автор

Думал насчёт учебы. Но у меня сейчас бакалавр и магистр. Только если за докторской идти. Не знаю. Хотелось бы более практический опыт, именно работа, а не учёба

Понимаю. Я думала, может быть у вас только бакалавриат, тогда имело бы смысл на магистра поступать. А так.
Попробуйте обратиться в рекрутинговые агентства, частным HR, поговорите с компанией, которая занимается релокацией российских граждан. Такие есть и их много, главное аккуратно выбирайте, желательно через Сарафанное радио

Гость
#28
Автор

Да вроде нет. Стараюсь быть вежливым, улыбаюсь, задаю вопросы про компанию, чтобы показать свою заинтересованность. Я прохожу обычно 3-4 собеседования( hr, потом технические, потом с Тим лидом), и казалось бы всё, меня берут. Но нет. Потом пишут, что мы выбрали другого кандидата, спасибо за уделённое время

Про компанию спрашиваете - ок, но про бенефиты . Один раз спросили- какие у вас бенефиты ?и все , подробно не пытайте .

Автор
#29
Гость

Продолжайте ходить на собеседования(интервью), впм неплохо было бы поговорить с кем то из русских,кто работает уже узнать как себя правильно вести, что предпочтительно в той стране, напр в Англии- больше говорить или наоборот, улыбаться или с серьезной физиономией.как там принято вести себя на собеседовании

Хорошо, попробую, спасибо)

Автор
#30
Свет очей

В гражданстве тоже дело может быть. Тут к сожалению никуда от этого не деться. Вы подаёте заявления как гражданин РФ или у вас есть ВНЖ другого государства?

Как гражданин РФ, но думаю сделать ВНЖ другого государства и подаваться от него

Гость
#31
Автор

Честно, не знаю ответ. Поэтому и написал сюда, и депрессия так появится скоро, потому что разочарование, самокопание, а что со мной не так и т.д

Не переживайте. Все с вами так как нужно. Пробуйте еще Тезе. И все получится. Главное не унывать и знать чего хочешь, идти к цели, падать и подниматься, тогда дойдете! Точно говорю. Только вперед! Пробуйте еще!

Гость
#32
Автор

А в чём проблема? Я живу в Грузии, и что теперь? Какое это имеет отношение к делу? Или у нас теперь нельзя за пределы страны выезжать?
У меня проблема с поиском работы в Европе и других странах с высоким уровнем жизни.

А вы что думали? Хоть представляете если в РФ у вас конкуренция только с россиянами, то за пределами страны конкуренция это весь мир! Вы просто напросто усложнили себе жизнь в миллиард раз. Это каким надо быть крутым и со связями, чтобы конкурировать с айтишниками азиатами, британцами с оксфордскими образованиями и тд?! Это реалии жизни, вы там гастарбайтер и все, не больше не меньше, и на вас будут пытаться сэкономить предлагая мизерную зп!

Автор
#33
Гость

Про компанию спрашиваете - ок, но про бенефиты . Один раз спросили- какие у вас бенефиты ?и все , подробно не пытайте .

Это да. Но я на первом собеседовании всегда спрашиваю зарплатную вилку, это же ок? Я так всегда делал, чтобы по итогу не выяснилось, что зп в 3 раза меньше, чем ожидалось

Свет очей
#34
Автор

Как гражданин РФ, но думаю сделать ВНЖ другого государства и подаваться от него

Да, попробуйте так

Автор
#35
Гость

Не переживайте. Все с вами так как нужно. Пробуйте еще Тезе. И все получится. Главное не унывать и знать чего хочешь, идти к цели, падать и подниматься, тогда дойдете! Точно говорю. Только вперед! Пробуйте еще!

Спасибо) Что такое Тезе?

Гость
#36
Автор

Это да. Но я на первом собеседовании всегда спрашиваю зарплатную вилку, это же ок? Я так всегда делал, чтобы по итогу не выяснилось, что зп в 3 раза меньше, чем ожидалось

Нормально спрашивать о зарпл, только не в начале собеседования .

Гость
#37
Гость

Нормально спрашивать о зарпл, только не в начале собеседования .

Вообще-то сразу надо узнавать, чтобы не тратить свое время и силы в пустую!

Ебокотик
#38

🤣🤣🤣🤣

#40

Не всё о себе рассказал. Какой рост, цвет глаз, телосложение? Что любишь, чем увлекаешься, какие женщины нравятся?

Гость
#42
Гость

Вообще-то сразу надо узнавать, чтобы не тратить свое время и силы в пустую!

Конечно надо, но не в самом начале

Яяя
#43

Можно сказать что вы ***, думаю возьмут 100%

Гость
#45
Яяя

Можно сказать что вы ***, думаю возьмут 100%

Хаха, но тогда пригласят для других целей) А автору оно надо?

Гость
#48
Автор

А в чём проблема? Я живу в Грузии, и что теперь? Какое это имеет отношение к делу? Или у нас теперь нельзя за пределы страны выезжать?
У меня проблема с поиском работы в Европе и других странах с высоким уровнем жизни.

Где высокий уровень жизни там своих работников хватает, зачем им ты?

Гость
#49
Автор

И что, теперь геноцид устраивать будем? Раз по паспорту людей делите.
Я думал над этим, но моих товарищей берут в зарубежные компании. А у некоторых из них опыт работы меньше, знаний меньше,а их все равно берут... И я честно не понимаю в чем у меня проблема🙈😣

Так проси их, чтоб они тебя к себе устроили работать. Замолвили словечко за тебя

Автор
#50
Fantomas

Не всё о себе рассказал. Какой рост, цвет глаз, телосложение? Что любишь, чем увлекаешься, какие женщины нравятся?

Рост 180, телосложение обычное, подкаченное. Не бодибилдер, но и не дрыщ. На лицо обычный, кареглазый брюнет