Гость
Статьи
Английский язык,его …

Английский язык,его изучение

Мне надо знать англ язык,что самое главное я должна всегда помнить и знать в его грамматике? Самые главные времена я вроде 50/50 понимаю,не очень большой словарный запас,но хоть что то я вроде знаю.
Какие советы можете дать по его изучению?(мне не надо прям на 100% его знать,просто чтоб более менее хорошо читать тексты,знать главные правила,чтоб хорошо решать тесты

12 ответов
Последний — Перейти
Сосед сверху
#1

Слова, главное слова. Чем больше словарный запас, тем проще учить всё остальное.

Гость
#2

в языке главное предложения, часто шаблонные :)

Леонид Ильич
#3

Берете любой курс по подготовке тестов и задрачиваете (IELTS, TOEFL и т.д). Самый толковый по-моему CFA/ CPA, после него хоть чт-то в голове останется. Аппер интермидиэйт довольно легко можно задрочить за полтора года.

Гость
#4
Леонид Ильич

Берете любой курс по подготовке тестов и задрачиваете (IELTS, TOEFL и т.д). Самый толковый по-моему CFA/ CPA, после него хоть чт-то в голове останется. Аппер интермидиэйт довольно легко можно задрочить за полтора года.

У меня 3 месяца от силы есть, мне надо его знать

Гость
#5
Сосед сверху

Слова, главное слова. Чем больше словарный запас, тем проще учить всё остальное.

А где находить слова эти

Гость
#6
Сосед сверху

Слова, главное слова. Чем больше словарный запас, тем проще учить всё остальное.

Не вводите людей в заблуждение.
Во-первых слова не учатся сами по себе, это бесполезно, все вылетит из головы. Во-вторых если уж учиться на результат, то надо учить все вместе и грамматику, и словарный запас, устойчивые выражения, правила написания и произношение слов. В языке нет главных и второстепенных правил. Это целостная система.

Гость
#7
Леонид Ильич

Берете любой курс по подготовке тестов и задрачиваете (IELTS, TOEFL и т.д). Самый толковый по-моему CFA/ CPA, после него хоть чт-то в голове останется. Аппер интермидиэйт довольно легко можно задрочить за полтора года.

Зaдpoчить можно, выучить навряд ли.

Василий
#8

Несколько раз про это спрашивает.... То ей части речи нужны были.... Теперь это!

Гость
#9
Василий

Несколько раз про это спрашивает.... То ей части речи нужны были.... Теперь это!

Че блин, я один раз это спрашивала

Гость
#10
Василий

Несколько раз про это спрашивает.... То ей части речи нужны были.... Теперь это!

Включите мозг перед тем как что то вякать

#11

За 3 месяца только на курсе, причем учить нон-стоп, да и то не факт, что выучите. Слишком мало времени и при таком темпе, после экзамена слишком многое забывается. Так что "знать" язык через 3 месяца вы не будете, знаю по опыту

Играюсь порой в дуолинго (бесплатное приложение на телефон), и именно через дуолинго намертво запоминаю слова 👍 но это так, в качестве доп материала
На YouTube есть отличные каналы, напр:
# Англ по плейлистам - парень молодчинка дает ускоренным темпом самое основное. Достаточно практики, тренировка произношения
# Ok english - там девушка прям очень доступно объясняет грамматику. В идеале сначала ее видео для понимания, потом видео от первого парня ☝️ для закрепления

Есть много сайтов с упражнениями и ответами. Один из любимых - njnj. ru

#12

Английский язык должен полностью заполнить вашу среду. По возможности переведите все свои гаджеты на английский язык, каждый день занимайтесь по курсам (есть бесплатные в интернете) или в дуолинго, смотрите англоязычные сериалы, блогеров. Обязательно смотреть сериалы и фильмы с двойными субтитрами: русскими и английскими. Найдите приложения для общения с иностранцами, практикуйте свой язык, его разговорную часть. Так вы начнете лучше понимать англоговорящих людей, как работает язык и начнете более бегло на нем разговаривать. Это в случае если вам нужен язык для переезда, для сдачи устного экзамена, например.
Если же вам предстоит сдавать экзамен письменный, например ЕГЭ, то это только ежедневная практика по курсам, учебникам и приложениям. Не час в день, а как минимум 3-4 часа каждый день, так как время ограниченно.
Чтобы лучше понять, что вам изучать нужно посмотреть примеры тестов, которые вам предстоит сдавать. Сдать пробный тест и после уже посмотреть, где у вас имеются пробелы. И потом соответственно заниматься по этим темам.
В чтении текстов помогает также постоянная практика, разбор текстов. Советую записывать тексты на диктофон, чтобы переслушивая понять свои ошибки. Если английский у вас на низком уровне, то нужно для начала конечно же понять, что такое транскрипция и как она работает

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: