Гость
Статьи
Стоит ли сейчас …

Стоит ли сейчас получать образование, если отдаешь 500тыс. за обучение?

Что вообще дает диплом? Потерянное время над учебниками без практики и опыта? #образование

Персик
17 ответов
Последний — Перейти
#2

Дипломы? Что это? Они похожи на те маленькие листочки бумаги, которые люди получают, когда заканчивают школу? Ха-ха, да кому они вообще нужны? Я имею в виду, вы можете просто пойти и научиться чему-то самостоятельно, верно? Я не понимаю, почему кто-то будет тратить свое время и деньги на глупый клочок бумаги.

Гость
#3

Сам по себе диплом ничего не дает. Но за время учебы можно завести необходимые связи. Смотря, конечно, с кем будешь учиться и кто тебя будет учить

#4

Нормальные люди поступают и учатся за бесплатно, а те кто не может и без мозгов, ничего тратить время и тратить бабки впустую, всё равно по специальности мозгов у таких не хватит работать. Иди туда где ты можешь учиться, пту тебя всегда ждёт

Гость
#5

некоторые денежные позиции требуют высшего образования :)
многие не понимают, что дает диплом, для них это бумажка. это все, что нужно знать о таких людях (с).
диплом указатель на статус, который в классическом понимании связан с напряженной многолетней учебой, которая создает специалиста. знания такого специалиста нельзя передать парой месяцев обучения, как это сейчас модно :) можно еще сказать, обучение меняет взгляд на мир, делает его более конкретным, точным.

Гость
#6

Ничего не даёт. Над учебниками ты время таким образом не потеряешь, в шарагу не за этим идут. Наличие диплома сегодня - показатель неспособности самостоятельно мыслить и учиться, признак лени и бездарности. А вот само образование нужно, только его за деньги не купишь - надо просто брать и учиться.

Гость
#7
Гость

Сам по себе диплом ничего не дает. Но за время учебы можно завести необходимые связи. Смотря, конечно, с кем будешь учиться и кто тебя будет учить

Какие связи? Половые, что ли?

Гость
#8

Ну как минимум диплом даёт право работать по специальности. Вы эти деньги за работу по специальности отобьете

Гость
#9
Гость

Ну как минимум диплом даёт право работать по специальности. Вы эти деньги за работу по специальности отобьете

У неё не будет специальности. Кстати, много ли осталось сфер, где диплом даёт хоть какие-нибудь права?

Гость
#10

Вообще то важен не столько диплом, сколько знания, которыми с вами делятся преподаватели

Гость
#11

если получаешь образование в городе-миллионнике, может что то и получишь, если в городе даже миллиона нет - гиблое дело, даже если предложат практику

Гость
#12
Гость

Как погадать у меня в Москве – адрес гадалки
Связаться со мной очень просто. Если я в данный момент в Москве, то свои услуги (диагностика, гадание, магическая помощь, обряды) окажу на личном приеме. Если же в отъезде (часто совершаю паломничество по святым местам для собственного очищения), то проведу консультацию дистанционно напишите
What's app +7 968 798 03 03

Б лять ЩФВГНПЧ ЙЧТИГУНГНУЙГНПЧШУГНАСШУГНАСЧШГНЙПШГУПЙЧШЗААЕБАЛАБЛЛЛЛЛТЬ

Гость
#13

Не знаю, я раз в несколько лет увольняюсь с работы и ухожу в самообучение на полгода-год, сейчас в магистратуре учусь, знания это власть.

Гость
#14

Еще статистически выгодно учиться во время финансовых кризисов и войн, чтобы возвращаться на рынок труда когда растет экономика.

Гость
#15

девочки, Мария сильная ясновидящая, очень помогает, просматривает по вашим вопросам. предсказывает. очень мне помогла с моим мужчиной и у родственницы здоровье улучшилось. я ей очень благодарна - поэтому здесь и пишу, очень добрая, можно поговорить по любым вопросам. советует.бесплатно. Ее номер 8903 7505554 лучше сначала написать в ватсап, дозвониться сложно

Василий
#17

Каждый решает про своё образование сам, для чего оно ему.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: