Гость
Статьи
Стоит ли эмигрировать …

Стоит ли эмигрировать одному?

Есть ли тут те, кто мечтают переехать из России, или уже это сделал?? Поделитесь опытом. Просто лично я только начал свой путь, записался на курсы английского (где-то месяц учу) коплю деньги на образование, именно заграницей, как способ устроиться потом на работу зарубежом, и остаться на пмж. Вырос я в средней семье, сейчас живу один (девушки нет, никогда не был женат, детей не имею) мне 23 года, скажем не шикую, деньги от зарплаты к зарплате считаю, во многом себя ограничиваю, начиная с еды, и заканчивая развлечениями. Квартиру, машину не имею, да и не хочу покупать, так как меня тут ничего не держит. Получил одно высшее образование, но особой значимости в нём не вижу, работа средняя 40-50 тыс выходит. Скажем по моим расчётам, накопить на переезд смогу только к 30 годам, с учётом того, если выучу язык. Так вот, в чём проблема, как начинаю рассказывать о планах на жизнь людям из своего окружения, все как один талдычат что это «идиотизм, мол один, теряешь семь лет жизни, и в итоге вкладываешься в рисковое дело» из-за чего у меня естественно проявляются сомнения правильно ли я поступаю??

455656221111
482 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не надо ни с кем делиться со своими планами

Гаф
#2

Куда хотите ехать? Что в РФ не устраивает?

Гость
#3

За 7 лет вполне может найтись спутница.
Зп для бывшего выпускника не криминал, но ставить все на переезд, глупо, - нужно улучшать Вашу жизнь и здесь потому, что даже 7 лет прожить в комфорте, - это гораздо лучше, чем прожить их же «ужимаясь во всем», - в какой сфере и кем Вы с работаете?
Я в 25 переехала в другой город РФ, после чего мой повседневный комфорт возрос минимум втрое, и уже в этом городе встретила мужа.

Гость
#4

А вдруг, как только вы уделите, в России станет жить хорошо. Что тогда? А назад мы вас не примем.

#5

Языка мало. Должна быть профессия, востребованная в этой стране. А лучше офер из компании.

Гость
#6

Я в 21 год уехал. С вашими планами в 30 лет... не знаю.

435444543344
#7
Гаф

Куда хотите ехать? Что в РФ не устраивает?

Много чего, начиная от менталитета людей, заканчивая уровнем жизни, экологией и погодой. Я понял для себя, что не хочу тут жить, и вижу эту страну в серых тонах. Уехать планирую в Норвегию или США

Гость
#8
435444543344

Много чего, начиная от менталитета людей, заканчивая уровнем жизни, экологией и погодой. Я понял для себя, что не хочу тут жить, и вижу эту страну в серых тонах. Уехать планирую в Норвегию или США

Кем в США планируете работать?

Гость
#9

для начала достаточно языка разговорно-читательного уровня. смотрите эмиграционные требования разных стран. многие очень занизили эмиграционные требования, т.к.нужны рабочие специальности. и не тяните долго, 1-2 года достаточно и денег собрать и язык выучить.

Гость
#10
Гость

Языка мало. Должна быть профессия, востребованная в этой стране. А лучше офер из компании.

+
Бомжи в этой стране язык будут знать лучше тебя.

Гость
#11

По образованию, 40к*4=$160k минимальная стоимость.
У вас 7 лет, по сколько в месяц откладываете? По $200? Считаем 7*12*200= $17k.
Вопрос, откуда еще $143 возьмете? И это без учета проживания, питания, переезда, бытовухи и прочего.

Гость
#12
Гость

+
Бомжи в этой стране язык будут знать лучше тебя.

В макдак всех берут бургеры вертеть

Гость
#13
435444543344

Много чего, начиная от менталитета людей, заканчивая уровнем жизни, экологией и погодой. Я понял для себя, что не хочу тут жить, и вижу эту страну в серых тонах. Уехать планирую в Норвегию или США

Они же противоположности? Поздно вы язык начали учить. И желание уехать странное у вас. Обычно едут за мечтой, на заработки, за повышением квалификации.

Гость
#14
Гость

По образованию, 40к*4=$160k минимальная стоимость.
У вас 7 лет, по сколько в месяц откладываете? По $200? Считаем 7*12*200= $17k.
Вопрос, откуда еще $143 возьмете? И это без учета проживания, питания, переезда, бытовухи и прочего.

Я к чему, сами американцы с самого рождения ребенка начинают ему на образование откладывать, а тут клоун в розовых очках решил за 7 лет на все собрать))

Гость
#15
Гость

В макдак всех берут бургеры вертеть

Этого уже не хватит для жизни, если не жить под мостом.

435444543344
#16
Гость

Кем в США планируете работать?

Работаю я инженером-технологом, хоть это и не моё призвание, так как хобби у меня совершенно другие, думаю и заграницей стану поступать на нечто похожее, так как опыт работы имею, плюс специальность нужная и везде требуется. Ну а как приеду, пойду куда угодно, хоть уборщиком, работы я не боюсь.

Гость
#17
Гость

Я к чему, сами американцы с самого рождения ребенка начинают ему на образование откладывать, а тут клоун в розовых очках решил за 7 лет на все собрать))

Да ладно вам на землю опускать. Он ещё не определился))

Гость
#18
435444543344

Работаю я инженером-технологом, хоть это и не моё призвание, так как хобби у меня совершенно другие, думаю и заграницей стану поступать на нечто похожее, так как опыт работы имею, плюс специальность нужная и везде требуется. Ну а как приеду, пойду куда угодно, хоть уборщиком, работы я не боюсь.

Ну про стоимость учебы я расписал, так что выбросьте из головы.
Рабочую визу по такой специальности вам никто не даст, потому что своих спецов хватает по данной профе.
Вы готовы работать на свой прокорм на двух работах минимум? Это первое, второе, с чего вы взяли что найдете работу тем же уборщиком?

Гость
#19
435444543344

Работаю я инженером-технологом, хоть это и не моё призвание, так как хобби у меня совершенно другие, думаю и заграницей стану поступать на нечто похожее, так как опыт работы имею, плюс специальность нужная и везде требуется. Ну а как приеду, пойду куда угодно, хоть уборщиком, работы я не боюсь.

Лексику по специальности знаете? А чем погода в Норвегии лучше чем в РФ?

Гость
#20
Гость

Да ладно вам на землю опускать. Он ещё не определился))

Просто поражают идиоты не то что не жившие в этих странах, а даже туристами не бывавшими, которые начинают рассказывать тем же американцам как все у них круто и замечательно.

Гость
#21
Гость

Лексику по специальности знаете? А чем погода в Норвегии лучше чем в РФ?

Он сам не понял что ляпнул, он просто ненавидит Россию как страну, просто прямо это сказать побаивается.

Гость
#22
Гость

Просто поражают идиоты не то что не жившие в этих странах, а даже туристами не бывавшими, которые начинают рассказывать тем же американцам как все у них круто и замечательно.

Это да)) абсолютно поддерживаю Ваше мнение. Радужные мечты о загранице, там все круто, а дома все фигово). Хоть бы сезонным рабочим попробовал раз.

Гость
#23

Если есть возможность,то конечно езжайте, автор. Для начала поинтересуйтесь иммиграционными правилами желаемой страны переезда, и посмотрите чего вам не хватает,чтобы правилам соответствовать. Затягивать не стоит, потому что правила часто меняются. В страну главное правильно въехать,чтобы потом можно было бы трудоустроиться и продлить вид на жительство.
Насчёт работы- не бойтесь, даже если начинать с уборщика,то вполне можно получить местные корки и повысить квалификацию и найти новую работу. Ваш возраст очень хороший для переезда, вы только начинаете жить. Удачи вам и не останавливайтесь

435444543344
#24
Гость

Лексику по специальности знаете? А чем погода в Норвегии лучше чем в РФ?

Пфффф в РФ всё на самом деле плохо. Я не говорю что в других странах рай и ничего делать не надо, и кругом халява, как бы я прекрасно осознаю через что придётся пройти, везде минусов хватает, мне нужна просто хотя бы стабильность. Люди которые жили в областях меня поймут, так что убеждать бесполезно. Все городские, особенно москвичи думают что так будет всегда, но огорчу вас, без поселения, производства и хозяйства нищета с каждым годом охватит всё. Да, я сейчас тоже в городе, и кажется, что всё хорошо,сыт, одет, кругом все такие наряженные и типо обеспеченные, но это лож, оглянитесь, грязь и разлуха. Вот что я вижу каждое утро когда просыпаюсь и смотрю в окно. Норвегии все простые, более чище, никто не понтуетсся, а главное нет переживания за будущее, в сша с эти конечно чуть похуже, но всё же.

Гость
#25
435444543344

Пфффф в РФ всё на самом деле плохо. Я не говорю что в других странах рай и ничего делать не надо, и кругом халява, как бы я прекрасно осознаю через что придётся пройти, везде минусов хватает, мне нужна просто хотя бы стабильность. Люди которые жили в областях меня поймут, так что убеждать бесполезно. Все городские, особенно москвичи думают что так будет всегда, но огорчу вас, без поселения, производства и хозяйства нищета с каждым годом охватит всё. Да, я сейчас тоже в городе, и кажется, что всё хорошо,сыт, одет, кругом все такие наряженные и типо обеспеченные, но это лож, оглянитесь, грязь и разлуха. Вот что я вижу каждое утро когда просыпаюсь и смотрю в окно. Норвегии все простые, более чище, никто не понтуетсся, а главное нет переживания за будущее, в сша с эти конечно чуть похуже, но всё же.

То что ты уедешь из России это хорошо. Катись. Но через пару лет ты же вернёшься! И опять будешь здесь в России вонять, вместо того что бы трудиться.

#26

на самом деле, цель - хорошая, но ограничивать себя 7 лет не только материально но и психологически - не иметь дома, не привязываться ни к кому - плохая идея

Гость
#27
435444543344

Пфффф в РФ всё на самом деле плохо. Я не говорю что в других странах рай и ничего делать не надо, и кругом халява, как бы я прекрасно осознаю через что придётся пройти, везде минусов хватает, мне нужна просто хотя бы стабильность. Люди которые жили в областях меня поймут, так что убеждать бесполезно. Все городские, особенно москвичи думают что так будет всегда, но огорчу вас, без поселения, производства и хозяйства нищета с каждым годом охватит всё. Да, я сейчас тоже в городе, и кажется, что всё хорошо,сыт, одет, кругом все такие наряженные и типо обеспеченные, но это лож, оглянитесь, грязь и разлуха. Вот что я вижу каждое утро когда просыпаюсь и смотрю в окно. Норвегии все простые, более чище, никто не понтуетсся, а главное нет переживания за будущее, в сша с эти конечно чуть похуже, но всё же.

"я прекрасно осознаю"
Ничepта ты не осознаешь, если считаешь что за 7 лет можешь на учебу в США заработать и жить в США работая уборщиком.

Гость
#28
ria_ksu

на самом деле, цель - хорошая, но ограничивать себя 7 лет не только материально но и психологически - не иметь дома, не привязываться ни к кому - плохая идея

Да пускай! Он за семь лет ещё сто раз передумает

Гость
#29
Гость

"я прекрасно осознаю"
Ничepта ты не осознаешь, если считаешь что за 7 лет можешь на учебу в США заработать и жить в США работая уборщиком.

А зачем в США учиться? Там образование совсем не нужно. Это страна открытых возможностей и демократии. Гарри Трумен, президент США совсем нигде не учился и не имел образования. И стал президентом

Гость
#30
Гость

А зачем в США учиться? Там образование совсем не нужно. Это страна открытых возможностей и демократии. Гарри Трумен, президент США совсем нигде не учился и не имел образования. И стал президентом

Не стоит сравнивать США тех лет и нынешнюю.
Либо у вас есть жилка крутого бизнесмена, либо ишачьте по 16ч в сутки, чтобы не умереть с голода.

435444543344
#31
Гость

То что ты уедешь из России это хорошо. Катись. Но через пару лет ты же вернёшься! И опять будешь здесь в России вонять, вместо того что бы трудиться.

Чел я не знаю, так как ещё не жил там, но здесь я не воняю, поверь, также работаю, и стараюсь нормально ко всем относится. Вот в этом и есть проблема, не нужно ставить себя выше кого-то, у меня другое восприятие мира, мы живём на одной планете, и все эти войны, политика, патриотизм навязывают убийци и завоеватели, но по факту, нам нужны просто нормальные, мирные человеческие отношение, чего не хватает у меня на родине, слишком много озлобленных людей, причём не понятно на что, вот даже сейчас, покроют желчью только из-за того что мне хочется уехать, но подумай сам, на другом континенте живут такие же как и ты люди, ни чем не отличавшиеся, ровным счётом, и тратить эту жизнь на оскорбления и выживание я не хочу

Гость
#32
Гость

Не стоит сравнивать США тех лет и нынешнюю.
Либо у вас есть жилка крутого бизнесмена, либо ишачьте по 16ч в сутки, чтобы не умереть с голода.

Смотрю по знакомым, которые уехали за границу. Там хорошо устроились те, кто уже в России имел стабильный высокий доход. А те, кто ехал в никуда или вернулись озлобленные, или там на социалке сидят

Гость
#33
435444543344

Чел я не знаю, так как ещё не жил там, но здесь я не воняю, поверь, также работаю, и стараюсь нормально ко всем относится. Вот в этом и есть проблема, не нужно ставить себя выше кого-то, у меня другое восприятие мира, мы живём на одной планете, и все эти войны, политика, патриотизм навязывают убийци и завоеватели, но по факту, нам нужны просто нормальные, мирные человеческие отношение, чего не хватает у меня на родине, слишком много озлобленных людей, причём не понятно на что, вот даже сейчас, покроют желчью только из-за того что мне хочется уехать, но подумай сам, на другом континенте живут такие же как и ты люди, ни чем не отличавшиеся, ровным счётом, и тратить эту жизнь на оскорбления и выживание я не хочу

"патриотизм навязывают убийци и завоеватели"
И ты хочешь в США, где тебе за звездно-полосатый любой бомж пасть порвет?😂

Гость
#34

Или быть патриотом любой страны это хорошо, а вот патриотом России это плохо?😂

Гость
#35

Пожалуй соглашусь с комментатором выше, валите, только с концами, сожгите все мосты, распродайте всю недвижимость и скатертью дорога.

Гость
#36

Если речь идёт об США, то русским мужчинам тяжело создать семью, построить отношения. Если вы планируете все это, то начинайте искать на сз и т.д. В реальной жизни американка не станет встречаться с русским.
Не в обиду нашим мужчинам сказано, просто факт.

Гость
#37

намерение понятное, автор. Направление одобряю, советую продумать, потому что ваш план мне представляется неправильным. Наиболее хороший пост был #26. Сходите на сайты посольств стран, куда вы думаете вы бы хотели, ознакомьтемь с видами виз, что требуется и тдю Имейте ввиду, что правила часто меняются и обычно в сторону ужесточения. Потому решив, надо подавать и не ждать. Не знаю про Норвегию, но посмотрите какие страны принципиально принима.т миграцию и на каких условиях. Не советую долго работать в РФ чтобы собрать на образование там. Это бессмысленно. Очень много причин - образование там не дает гарантий, что сможете остаться; стоимость его вырастет к тому времени; есть варианты получения грантов на образование....

435444543344
#38
Гость

"патриотизм навязывают убийци и завоеватели"
И ты хочешь в США, где тебе за звездно-полосатый любой бомж пасть порвет?😂

Ёлки палки ещё один, а чем мы от тех бомжей отличаемся, ты видимо по России совсем не путешествуешь, да тут всем друг на друга пофиг, мягко говоря, в глубинках одни алкаши которых честно мне жаль, так как они просто умирают на улице, в отличие от бездомных в сша. В городах зажравшиеся понтарезы, считавшиеся себя Богами, я уже писал, общество у нас не для меня, понятное дело что хороших и плохих людей везде хватает, но в процентном соотношении у нас менталитет храмает, я так вижу

Гость
#39
Гость

Смотрю по знакомым, которые уехали за границу. Там хорошо устроились те, кто уже в России имел стабильный высокий доход. А те, кто ехал в никуда или вернулись озлобленные, или там на социалке сидят

просто требуется желание, энергия, активность и немного удачи. Инертные, совки по менталитету, нежелающие адаптироваться и быть гибкими - обычно не преуспевают, и конечно же винят в неудачах кого угодно кроме себя

Гость
#40
Гость

Если речь идёт об США, то русским мужчинам тяжело создать семью, построить отношения. Если вы планируете все это, то начинайте искать на сз и т.д. В реальной жизни американка не станет встречаться с русским.
Не в обиду нашим мужчинам сказано, просто факт.

А с кем из мигрантов станет?

Гость
#41
435444543344

Ёлки палки ещё один, а чем мы от тех бомжей отличаемся, ты видимо по России совсем не путешествуешь, да тут всем друг на друга пофиг, мягко говоря, в глубинках одни алкаши которых честно мне жаль, так как они просто умирают на улице, в отличие от бездомных в сша. В городах зажравшиеся понтарезы, считавшиеся себя Богами, я уже писал, общество у нас не для меня, понятное дело что хороших и плохих людей везде хватает, но в процентном соотношении у нас менталитет храмает, я так вижу

Причем здесь Россия, олень? Я к ней ваще никакого отношения не имею, я тебе про Штаты. Ты орешь что патриотизм это плохо, но при этом пытаешься приехать в самую патриотичную страну в мире. Где твоя логика, инженер?
Дай мне заодно пруфы как у вас люди массово валяются на улицах и умирают.

435444543344
#42
Гость

Смотрю по знакомым, которые уехали за границу. Там хорошо устроились те, кто уже в России имел стабильный высокий доход. А те, кто ехал в никуда или вернулись озлобленные, или там на социалке сидят

У меня был преподаватель в вузе, который рассказывал что дочь уехала, и я бы ни сказал, что у их семьи был высокий доход, обычная старательная девушка, сейчас работает маркетологом, тут наверное больше от действий зависит, если двигаешься, должно получиться, рано или поздно.

Гость
#43
435444543344

У меня был преподаватель в вузе, который рассказывал что дочь уехала, и я бы ни сказал, что у их семьи был высокий доход, обычная старательная девушка, сейчас работает маркетологом, тут наверное больше от действий зависит, если двигаешься, должно получиться, рано или поздно.

Ты себя с почтовухами сравниваешь? Ну так измени пол и езжай торгуй дырой, шансы действительно увеличатся.

Гость
#44

насчет одному или нет, там действительно вы долго не будете котироваться как жених - достаточно того, чтобы у вас долго будут сложности с языком, как тут про любовь и чтобы вы смогли чувствовать и понимать эмоции. С дргой стороны, в рф велик % разводов. Если ваш брак приведет к разводу, там будет еще сложнее плюс семью сложнее поначалу содержать, чем одному. А жениться можно на русской же но позже. Впрочем, если это любовь, тогда другое дело. На шансы получить визу не влияет один вы или женаты

Гость
#45
435444543344

Ёлки палки ещё один, а чем мы от тех бомжей отличаемся, ты видимо по России совсем не путешествуешь, да тут всем друг на друга пофиг, мягко говоря, в глубинках одни алкаши которых честно мне жаль, так как они просто умирают на улице, в отличие от бездомных в сша. В городах зажравшиеся понтарезы, считавшиеся себя Богами, я уже писал, общество у нас не для меня, понятное дело что хороших и плохих людей везде хватает, но в процентном соотношении у нас менталитет храмает, я так вижу

Понятно, колхозник приехал в город и удивился что городские не относятся к нему как к Богу явившемуся их, тyпых, на пусть истинный наставлять. Обычный обиженка.

Гость
#46

7 лет - это небольшой период, если это позволит круто изменить в жизнь. В РФ вы будете всю жизнь ишачить без изменений. В Норвегии образование бесплатное. Надо только на расходы иметь около 80 тысяч NOK на учебный год. Можно даже бесплатное питание найти: продуктовые пакеты бесплатно выдают нуждающимся. Самое дешевое студенческое общежитие отдельная комната со своей ванной и общая кухня - около 2,5 тысяч NOK.

435444543344
#47
Гость

Причем здесь Россия, олень? Я к ней ваще никакого отношения не имею, я тебе про Штаты. Ты орешь что патриотизм это плохо, но при этом пытаешься приехать в самую патриотичную страну в мире. Где твоя логика, инженер?
Дай мне заодно пруфы как у вас люди массово валяются на улицах и умирают.

Ой, во 1 иммигрантов в США очень много, эта страна из них и состоит. Во 2 Равноправие работает лучше всех именно в этой стране, так как людям не важно кто ты, и откуда , твой пол, цвет кожи, это никак не влияет. В 3 где ты в Америке патриотизм увидел?? По моему олень тут явно не я, если ты даже элементарно таких простых вещей не видишь. Русские никогда не будут считать иностранца своим, даже к людям другой национальности такой же подход, что не скажешь об Америке.

Гость
#48

Автор, в иммиграции самое главное - не ехать на пустое место. Еще до переезда надо определиться с работой, жильем и т. д. А еще, если у вас в другой стране нет друзей/знакомых, будет туго. И я не столько про общение, сколько про взаимовыручку.

Гость
#49

за исключением первых нескольких дней недель по приезде, русскоязычных лучше сторониться. Иначе соблазн говорить по русски перебьет интеграцию или сильно ее замедлит. Опять слишком много совка будет в их суждениях и опыте

Гость
#50

есть немало альтернативных способов эмиграции. Стоит все рассматривать. Например, если вы оппозиционер, публичная фигура и вас преследуют, вас могут принять там как политического беженца:-)