Гость
Статьи
Не знаю что выбрать. …

Не знаю что выбрать. Учеба

Не знаю что выбрать… #учеба

Я не знаю что выбрать на егэ. Профильную математику или английский язык. Я боюсь, что не сдам английский, так как не интересен для меня, нет желания его учить. А на счет математики, не знаю ( вроде бы интересно и сложно, но хочется )
Мама против профиля:(

9 ответов
Последний — Перейти
#2

А есть какие-то представления о том, куда Вы отправитесь после учёбы (работа, университет, какое-либо ещё занятие) ? Это самое важное при выборе предметов для сдачи егэ

Гость
#3

Вот важный совет, который в свое время мне не сказали даже родители:
Сначала надо решить, где хочешь работать, что это за сфера? Что это за компания? кем ты себя там видишь? на основании этого нужно выбрать университет, уже на основании университета нужно выбрать сами экзамены.
А сдавать предмет, потому что "мне нравится", поступать в тот то университет, потому что "это ж блаблаГУ" ну частейшая ошибка нашего поколения....

#4
Гость

Вот важный совет, который в свое время мне не сказали даже родители:
Сначала надо решить, где хочешь работать, что это за сфера? Что это за компания? кем ты себя там видишь? на основании этого нужно выбрать университет, уже на основании университета нужно выбрать сами экзамены.
А сдавать предмет, потому что "мне нравится", поступать в тот то университет, потому что "это ж блаблаГУ" ну частейшая ошибка нашего поколения....

Нуу, это тоже не лучший вариант. Будучи подростком трудно определиться кем именно ты хочешь работать. Я выбирала именно понравившиеся предметы, планировала с ними в медицинский. Потом передумала, уже после сдачи егэ и пошла на техническую специальность. И вот только после магистратуры, в 24 года, проработав по бакалаврской специальности, я поняла кем именно хочу быть. И именно те предметы, которые мне нравились и которые я сдавала, помогли мне стать тем, кем я стала

Василий
#5

Уже поздно выбирать, вруша.

#6
Гость

Вот важный совет, который в свое время мне не сказали даже родители:
Сначала надо решить, где хочешь работать, что это за сфера? Что это за компания? кем ты себя там видишь? на основании этого нужно выбрать университет, уже на основании университета нужно выбрать сами экзамены.
А сдавать предмет, потому что "мне нравится", поступать в тот то университет, потому что "это ж блаблаГУ" ну частейшая ошибка нашего поколения....

Я давно решила кем буду, но нужно выбрать егэ англ/матем

#7
Василий

Уже поздно выбирать, вруша.

Нет, я в 10 классе)

#8
Солнышко

Я давно решила кем буду, но нужно выбрать егэ англ/матем

А какой из них нужен для поступления? Если никакой, а нужно просто взять один из них, я бы выбрала математику. Её не так муторно учить и сдавать (хотя я технарь), как по мне, математику гораздо проще сдать хотя бы на минимальный балл

Гость
#9

Сразу два сдавайте и всё.)
Не знаю, я когда училась в школе, учителя говорили: "Предметов по выбору для сдачи ЕГЭ много не бывает, выбирайте все, какие хотите. Если что, просто не придёте на экзамен".
Так что выбирайте и математику, и английский. Готовьтесь к каждому экзамену. Если так получится, что один предмет не сдали (не набрали баллов), то запасной вас подстрахует.
Видела я столько случаев, когда выбирали строго 3 предмета на экзамены, один не смогли сдать, и в итоге на год пролетали с поступлением вообще.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: