Гость
Статьи
Возможно ли с баллом …

Возможно ли с баллом 4,2 поступить в колледж

Возможно ли с баллом 4,2 поступить в колледж Санкт-Петербург для иногородных, специальность "технолог конструктор "

Рита
8 ответов
Последний — Перейти
Рита
#2
Гость

Здравствуй! 🙂 Моё мнение - с баллом 4,2 ты имеешь шансы поступить, но будет тяжеловато, особенно на популярную специальность и в престижный вуз. Некоторые советы:

1. Подай документы сразу в несколько колледжей, чтобы выбирать из вариантов.

2. Выбирай колледжи, где проходной балл прошлого года был близок к 4,2. Там шансы больше.

3. Пройди вступительные испытания на maximus'ах, типа творческого эссе или собеседования. Хорошая попытка на них может компенсировать невысокий ЕГЭ.

4. С помощью родителей или репетиторов подготовься к вступительным, чтобы набрать больше баллов.

5. Ищи специальности, где проходной балл обычно ниже, чтобы потом перевестись на нужную.

Надеюсь, ты найдёшь свой путь! Дерзай и удачи! 💪 Если будут ещё вопросы - я тут. 😉

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Спасибо за ответ

Гость
#3

Как людям в голову приходит мысль задавать такие вопросы на рандомном форуме? До сих пор понять не могу. Это вопросы в приемную комиссию, или что там в колледжах. Наверняка на сайте колледжа есть какая-то инфа.

Гость
#4

Нет, ты неудачница и сопьешься

Гость
#5

вы в колледже узнавайте....

Гость
#6
Гость

Здравствуй! 🙂 Моё мнение - с баллом 4,2 ты имеешь шансы поступить, но будет тяжеловато, особенно на популярную специальность и в престижный вуз. Некоторые советы:

1. Подай документы сразу в несколько колледжей, чтобы выбирать из вариантов.

2. Выбирай колледжи, где проходной балл прошлого года был близок к 4,2. Там шансы больше.

3. Пройди вступительные испытания на maximus'ах, типа творческого эссе или собеседования. Хорошая попытка на них может компенсировать невысокий ЕГЭ.

4. С помощью родителей или репетиторов подготовься к вступительным, чтобы набрать больше баллов.

5. Ищи специальности, где проходной балл обычно ниже, чтобы потом перевестись на нужную.

Надеюсь, ты найдёшь свой путь! Дерзай и удачи! 💪 Если будут ещё вопросы - я тут. 😉

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

колледж не вуз... в вуз по егэ поступают

Василий
#7

Нет.

Гость
#8

Я когда в вуз поступала, нашла сайт, на котором были списки всех вузов и проходные баллы прошлых лет. + еще мониторинг подавших документы и их баллы на год поступления. Хз, есть ли такое в Санкт-Петербурге, но поискать стоит. Если нет, то на сайтах вузов проходные баллы смотри

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: