Гость
Статьи
Возможно ли после …

Возможно ли после колледжа поступить в институт?

Возможно ли после колледжа поступить в институт?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Если той же направленности...если другой, то может быть сложнее.

Гость
#2

Я после колледжа сразу пошла работать в 18л и учиться заочно на бюджет.

Гость
#3

Лучше колледж, чем ничего, а вышку можно и заочно потом

Гость
#4

Можно, в нашем институте если по той же специальности поступали, то сразу попадали на третий курс. :)) Но кажется так в любом институте.

Лида
#5

Я вот тоже думаю поступить в универ,но если не получится(надо сдавать экзамены) то придется либо замуж выходить,либо работать кем-нибудь....

Гость
#6

Про 3 курс это уже в прошлом.Я отучилась 4,5 года на заочном после колледжа по той же специальности,никаких сокращённых программ уже нет.И конечно же вы должны понимать,что учеба на заочном это чисто для корочки,для людей которые нашли себя в профессии и двигаться дальше мешает только бумажка о высшем образовании,никаких особых познаний вы не получите,если хотите быть толковым специалистом,либо освоить профессию,отличающиеся от полученной в колледже,то только рынок отделение.

Марина
#7
Лида

Я вот тоже думаю поступить в универ,но если не получится(надо сдавать экзамены) то придется либо замуж выходить,либо работать кем-нибудь....

А, если в вуз не получится, то в замужем работать не надо?)

Гость
#8

Очное *

Марина
#9
Гость

Про 3 курс это уже в прошлом.Я отучилась 4,5 года на заочном после колледжа по той же специальности,никаких сокращённых программ уже нет.И конечно же вы должны понимать,что учеба на заочном это чисто для корочки,для людей которые нашли себя в профессии и двигаться дальше мешает только бумажка о высшем образовании,никаких особых познаний вы не получите,если хотите быть толковым специалистом,либо освоить профессию,отличающиеся от полученной в колледже,то только рынок отделение.

Всё верно. Это сказки, что отучусь в колледже, пойду работать, выйду замуж, рожу детей и отучусь на заочном. Нет там образования на заочном и очень ограниченные специальности: психологи, менеджеры всякие. Медиком вы не станете на заочном, программистом тоже, инженером или биологом - тоже мимо.
Нормальное образование - это очное только.
И поверьте, я знаю о чем говорю. Сама училась на очном (на экономиста) и потом на заочном заканчивала. Потом несколько лет писала работы, курсовые для заочников. Как мы учились на экономике и как учат людей на физтехе, например - это небо и земля.

#10

Поступить-то можно. Но халявы не будет, вернее, тут зависит от колледжа.
У некоторых колледжей есть партнерская программа с некоторыми вузами, которая позволяет после колледжа поступить на второй курс вуза и зачесть некоторые предметы.
В остальных случаях на выходе из колледжа ты получаешь аттестат о среднем-техническом образовании. Тогда самостоятельно сдаешь ЕГЭ и поступаешь куда хочешь, на общих условиях.

Albina
#11

Здравствуйте!
Да, возможно

Вы сможете поступить на любое направление по вступительным экзаменам
Хочу предложить рассмотреть обучение через Интернет

Могу проконсультировать подробнее: a.shishkov@vshpi.com

Albina
#12

Здравствуйте! Да, возможно Вы сможете поступить на любое направление по вступительным экзаменам Хочу предложить рассмотреть обучение через Интернет Могу проконсультировать подробнее: a.shishkov@vshpi.com

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: