Гость
Статьи
Что важнее ментальное …

Что важнее ментальное здоровье или учеба которая мне не нужна?

ситуация такая
мне 18 лет отношений с мамой были всегда натянутые, после 9 класса мама сказала выбрать любой факультет в определено институти(очень коммерческим и дорогом) я выбрала профессию юриса так как там училась моя знакомая, уже на первом курсе понял что не мое и учится я там не буду но мы решили там остаться и просто платить, с наступлением 3 курса я ушла работать( всегда хотела иметь свой доход и поэтому сама к этом рвалась) в колледже оформил личный план это когда приходишь сдаешь экзамен и все, но экзамены я не приходила сдать окончательно забила на это. Сейчас у меня идет пред дипломная практика и она у меня не закрыта из-за этого меня могут не допусти до диплома и исключить, и мы с мамой пытаемся это решать и нее паника и агресия в мою сторону что я такая вся и ничего не могу и то что она и так дала мне очень много чего, но я даже простейшие вещи не могу сделать, я с не полностью согласена но я правда даже не знаю как решить эту проблему так как она запущена и как только я об этом думаю меня берет паника
не знаю что делать если я ничего не понимаю, но и я понимаю что если меня исключает то это будет очень ужас для мама и ее денег что вложила
вот и вопрос что важенее ментальное здоровье или учеба которая мне не нужна? #учеба

алла
22 ответа
Последний — Перейти
Мари
#1

Учеба,ибо корочка нужна,а здоровье можно вылечить позже,тем более ментальное

Гость
#2

Если учиться не хочешь, верни предкам деньги, безголовая дура.

Гость
#3

Какой институт после 9 класса. Какой 3 курс в 18 лет. Вы хоть смотрите логику того, что пишите

Гость
#4
Гость

Какой институт после 9 класса. Какой 3 курс в 18 лет. Вы хоть смотрите логику того, что пишите

А ошибок сколько, заметили? Мама дорогая… Да упаси Бог от такого юриста.

#5

Ничего страшного. Заработаете и вернете маме деньги. В конце концов, это был ее выбор, куда их тратить. А так - попрут Вас, конечно.

#6

А как ты в 18 лет успела поучиться на третьем курсе? Если пишешь разводку, то хоть повнимательнее текст составляй

Гость
#7

Мама предложила оплатить, а с вашими способностями и планами не сверила? Ну, это её ошибка. Можно было хотя бы подробно поговорить и обсудить с дитем эту тему, перед поступлением. И помочь определиться.

Гость
#8

Если ваше ментальное здоровье Вас оденет, обует, даст материальную независимость по смело бросайте учиться

Гость
#9
Гость

Если ваше ментальное здоровье Вас оденет, обует, даст материальную независимость по смело бросайте учиться

Прям все юристы оделисьобулись и стали матерьяльно независимы, прям с выходом из универа, ага

Гость
#10
Гость

Прям все юристы оделисьобулись и стали матерьяльно независимы, прям с выходом из универа, ага

Ну и кем вы будете работать без образования ? Свободная касса кричать ?

Гость
#11
Гость

Ну и кем вы будете работать без образования ? Свободная касса кричать ?

Судя по рассказу автора, она вообще не шарит в этой профессии, даже не знаю, как она будет работать. В таком случае высока вероятность постоянных косяков, несовместимых с нормальным исполнением своих обязанностей. А она, на секундочку, юристом бы работала. Конечно, полно юридических контор, которые как-то работают, несмотря на огромное количество недовольных клиентов и негативных отзывов об их работе, но главное - они Работают. Может, вы имеете ввиду, что человек должен работать кем угодно и как угодно плохо, главное, работать. Если так посмотреть, то ведь и правда, огромный процент людей так и работает. "с горе пополам", зато по профессии. (или без)

Гость
#12
Гость

Ну и кем вы будете работать без образования ? Свободная касса кричать ?

На кассе тоже кто-то нужен. И там тоже не любой подойдёт. Если не хотеть косяков. У всех должно быть самое подходящее место.

Гость
#13
Гость

Ну и кем вы будете работать без образования ? Свободная касса кричать ?

Я не автор. Но ничего против образования и не говорила. Пусть доучивается конечно. Может, поступит ещё куда-нибудь

Гость
#14
Мари

Учеба,ибо корочка нужна,а здоровье можно вылечить позже,тем более ментальное

Разве что уборщице или кассирше.

Гость
#15
Мари

Учеба,ибо корочка нужна,а здоровье можно вылечить позже,тем более ментальное

Я посмотрела

Гость
#16
Гость

Мама предложила оплатить, а с вашими способностями и планами не сверила? Ну, это её ошибка. Можно было хотя бы подробно поговорить и обсудить с дитем эту тему, перед поступлением. И помочь определиться.

Это не её ошибка. Немножко сами просчитались

Гость
#17
Гость

Ну и кем вы будете работать без образования ? Свободная касса кричать ?

А это уже не ваше дело

Гость
#18
Гость

А это уже не ваше дело

Если дело не наше, то не надо спрашивать на публичном форуме.

Автор, не стоит свою лень и нежелание решать проблемы оправдывать проблемами с ментальным здоровьем. Если у вас паника только из-за учебы, то очевидно, что с ментальным здоровьем у вас все хорошо. Просто вы не хотите решать проблемы. Ок, не решайте. Отчисляйтесь и живите всю жизнь с аттестатом за 9 классов.

Гость
#19
Гость

Ну и кем вы будете работать без образования ? Свободная касса кричать ?

А какое отношение просиживание штанов в шараге имеет к образованию?

Гость
#20

А что вам дороже, ментальное здоровье вашей матери и немного приподнять жо пу и закрыть эту практику? Столько лет платили, конечно, матери жалко бросать, она волнуется, в ее возрасте может и удар хватить. Или вы этого и добиваетесь, чтобы мать умерла, а вы зажили в свое удовольствие?

Гость
#21
Гость

Это не её ошибка. Немножко сами просчитались

Ошибка матери, я считаю, потому, что она приготовила финансовую составляющую в этом деле, раз очевидно её детка выбрала что попало, не разбираясь, что конкретно выбирает и зачем ей это нужно. Значит, матери следовало хотя бы больше вникать и понимать, к чему есть способности и склонности её ребёнка.

Гость
#22

Учитесь, учеба в том заключается чтобы сложные вещи делать. Ментальное здоровье это растяжимое понятия у кого то мало мотивации, а у кого то серьезные проблемы. Если у вас действительно страх или в пот бросает и туннельное зрение то выпишите успокоительное у психотерапевта, а так больше ориентируйтесь на то чтобы закрывать хвосты и защищаться, вы потом пожалеете не о том что вы защитились или не защитились, а о том что не приложили усилий в меру сил.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: