Гость
Статьи
Можно ли переводиться …

Можно ли переводиться с факультета на факультет ?

Здравствуйте . Кто знает , можно ли переводиться с одного факультета на другой внутри вуза после 1 курса ? Очень сложно ли делать перевод ? Если я переведусь , то я опять буду на первом курсе ? Очень нервничаю , я ошиблась в моем выборе 😭 . Хочу перевестись с факультета биологии и химии на филологический факультет !! #факультет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перевестись можно, но все нюансы нужно выяснять в ВУЗе, а не здесь. Там должен быть перезачёт дисциплин. Но у биологии и филологии слишком много различных дисциплин. Их не смогут зачесть. Т.е. либо обратно на первый курс, либо как-то отдельно их сдавать. Опять же в ВУЗе выясняйте подробности.

Гость
#2

Имхо так себе идея, химик хоть работу может найти и развивает мозг, а филолог только книжки читает на огромной скорость 8 часов в день, и ожидается что зарабатывать будет как то еще. Короче безумная идея лучше отучитесь и в магистратуру поступите на филолога. Я не знаю ни одного филолога миллионера хотя бы.

Гость
#3

скорее всего,вам или придется сдавать все предметы,которые они прошли или сдавать заново егэ, необходимое на филологию и поступать на 1 курс по новой

Гость
#4

Какой ещё вуз? Это ты шарагу, которая бакалавров выпускает, вузом называешь? Иди проспись.

Василий
#5

Идите в деканат филфака. Вам расскажут, почему не сможете. Или сами откажетесь....

Гость
#7

Вот как раз-таки на первом курсе перевестись можно. Потому что там по сути еще идут школьные предметы для общего развития. А начиная со второго курса уже специальные предметы для специалистов. Так что, если решили перевестись, то решайте это в деканате уже сейчас, не медлите. А то придется отчисляться и заново сдавать ЕГЭ.

Гость
#8

Вы хотите вместо денег, технологий, власти, машин и квартир годами интерпретировать стихи какого нибудь алкаша 18 века и чтобы потом вас маразматический препод на 20 лет старше жарил и говорил что не пропустит ваш диплом потому что вы не так интерпретировали? Чтобы потом вас не взяли во вкусно и точку на работу и вы сидели дома в очках с посаженным зрением от того что читали тысячу страниц в день и мечтали о походе к стоматологу потому что муж сантехник вас бьет? Я вот так представляю жизнь филолога. Да и народ там отбитый ) у нас была и.о. ресепшионистки с высшим филологическим(и о потому замещала подругу в декрете) и она мне начала рассказывать что у нее бойфренд работает в морге и как покойников вскрывают так как прознала что у меня недавно умерла мать и посчитала когда дата вскрытия, тоже мне нашли себе профессию

Гость
#9
Гость

Вы хотите вместо денег, технологий, власти, машин и квартир годами интерпретировать стихи какого нибудь алкаша 18 века и чтобы потом вас маразматический препод на 20 лет старше жарил и говорил что не пропустит ваш диплом потому что вы не так интерпретировали? Чтобы потом вас не взяли во вкусно и точку на работу и вы сидели дома в очках с посаженным зрением от того что читали тысячу страниц в день и мечтали о походе к стоматологу потому что муж сантехник вас бьет? Я вот так представляю жизнь филолога. Да и народ там отбитый ) у нас была и.о. ресепшионистки с высшим филологическим(и о потому замещала подругу в декрете) и она мне начала рассказывать что у нее бойфренд работает в морге и как покойников вскрывают так как прознала что у меня недавно умерла мать и посчитала когда дата вскрытия, тоже мне нашли себе профессию

Почитайте лучше какие психи работают там преподами и за что валят студентов, мне кажется что то типа отбросов общества

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: