Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от акцента?

Возможно ли избавиться от акцента в возрасте за 30? Я выросла в Осетии, сама русская и даже не замечала за собой акцента, сейчас мы с мужем в Волгоград перебрались и у меня раза 3 спрашивали от куда я и почему у меня такой акцент. Как избавиться от акцента если я даже не понимаю в каких местах он проявляется у меня, вроде бы обычно разговариваю, но люди поняли что я не местная.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

В Волгограде свой акцент. 😂 Москвичей тоже везде сразу опознают, говорят мы «акаем».

Анфиска
#2

Дааа ну проблема. А мне нра. С татарами пообщаюсь, копирую!!!

Анфиска
#3
Arianna

В Волгограде свой акцент. 😂 Москвичей тоже везде сразу опознают, говорят мы «акаем».

не москвичей, а мАААсквичей...
Если бы только это, еще наглые и самовлюбленные...любят провинцию унижать. А сами некрасивые, невоспитанные , и необразованные!

Гость
#4

Мне кажется никак вы не избавитесь во всяком случае за год точно этого не произойдет.Речь годами становится. Понаехи в Москве бывает пятилетку проживут , а все равно чувствуется, что говор не московский.

#5
Анфиска

не москвичей, а мАААсквичей...
Если бы только это, еще наглые и самовлюбленные...любят провинцию унижать. А сами некрасивые, невоспитанные , и необразованные!

Анфиска, ты вообще мужик. Не выступай 😂

#6

Не надо вам, автор, под волгоградский говор подстраиваться.

Гала
#7

Пришлите ссылку записи вашего голоса

Гость
#8

Я думала речь про иностранный язык. Зачем вам это? И что от того, что люди поймут, что вы не местная?

Гость
#9

А что за акцент у вас?

Гость
#10

Я учила иностранный язык, работала со своим акцентом. Может, вам помогут мои советы.

Обычно мы себя не слышим, когда говорим, потому что фокусируемся на смысле, а не на произношении, поэтому кажется что все ок, а посторонние что-то слышат инородное. Запишите на диктофон свою речь и послушайте, какие звуки у вас "свои". Какой темп речи, как ставите интонации, дело может быть не в самих словах и их произношении, но и в том, где у вас вопросительные, а где утвердительные интонации. И когда найдете эти отличия, можете с ними работать. Книги вслух, например, читать. Не вдаваться в смысл, а тренировать произношение и интонации. Также, смотреть видео на ютубе или новости и просто повторять предложение за предложением, пытаясь полностью совпадать по произношению и интонациям. Потом снова записать себя на диктофон и проверить, что ушло, а что осталось.

Гость
#11
Анфиска

не москвичей, а мАААсквичей...
Если бы только это, еще наглые и самовлюбленные...любят провинцию унижать. А сами некрасивые, невоспитанные , и необразованные!

Я была знакома с одним персонажем, который постоянно подчеркивал, что он москвич, очень этим гордился. Вечно в разговор вставлял фразу "я же не какой-нибудь провинциал, а москвич", оскорблял приезжих. Не говорю, что все такие, но этот оставил очень неприятное впечатление. При этом жил с родителями где-то на отшибе Москвы и работал обычным офисным планктоном.

.
#12

Чтобы понять разницу, прослушайте один текст, сказанный волгоградцем и вами.

Гость
#13
Анфиска

не москвичей, а мАААсквичей...
Если бы только это, еще наглые и самовлюбленные...любят провинцию унижать. А сами некрасивые, невоспитанные , и необразованные!

Бред какой. Мы, москвичи, живём у себя и никого не трогаем и нам провинция вообще не интересна. А вот со стороны провинции грязь льётся.

Гость
#14

Избавиться от акцента можно с преподавателем

Гость
#15

Попроси мужа тебя пороть

Гость
#16

Никак

Гость
#17
Гость

Никак

Посмотрите фильм моя прекрасная леди.

Гость
#18
Гость

Я была знакома с одним персонажем, который постоянно подчеркивал, что он москвич, очень этим гордился. Вечно в разговор вставлял фразу "я же не какой-нибудь провинциал, а москвич", оскорблял приезжих. Не говорю, что все такие, но этот оставил очень неприятное впечатление. При этом жил с родителями где-то на отшибе Москвы и работал обычным офисным планктоном.

Судя по всему, никакой он не москвич. Те, кто реально родился в Москве, ничего особенного в этом факте не видят. А его, скорее всего, родители привезли ребенком, и теперь это его единственное "достижение".

Гость
#19
Гость

Судя по всему, никакой он не москвич. Те, кто реально родился в Москве, ничего особенного в этом факте не видят. А его, скорее всего, родители привезли ребенком, и теперь это его единственное "достижение".

Кста, настоящие, коренные москвичи не акают, как бытует расхожее мнение, а вот понаехавшие, таки да , пытаются косить под них , растягивая гласную А - "аа булаачки - та маасковские! "

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: