Гость
Статьи
Профессия учитель или …

Профессия учитель или детский психолог ?

может логопед .
Добрый день! Я учусь на кафедре психологии и недавно поняла, что меня тянет на работу с детьми. Я их очень люблю и хочу помогать им. В школе была отличницей, поэтому есть опыт репетиторства со своими младшими братьями и сестрой. Задумываюсь над тем, чтобы стать либо учителем младших классов, либо детским психологом, либо же логопедом. Все сферы одинаково привлекают меня. Посоветуйте пожалуйста, что более актуально на сегодняшний день и будет актуально через пару лет?
#профессия 

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учителя и воспитатели развращают в садах и в школах детей. Те матерятся и пошлят
А первые Не рассказывают интересно о предмете

Гость
#2
Гость

Учителя и воспитатели развращают в садах и в школах детей. Те матерятся и пошлят
А первые Не рассказывают интересно о предмете

Я к таким слава богу не отношусь

Гость
#3

Идите на логопеда. Это куда более перспективно, чем учитель начальных классов. И морально проще, и финансово намного лучше. Детского психолога не советую, потому что их расплодилось как грязи, что очень обесценивает профессию и ведет к более низкой зарплате, и худшим условиям труда. А логопед - это более узкое направление, и к ним всегда будут обращаться.

Гость
#4
Гость

Учителя и воспитатели развращают в садах и в школах детей. Те матерятся и пошлят
А первые Не рассказывают интересно о предмете

Как страшно жить.

Аноним
#5

Я работаю в детском саду. Воспитатель в группе работать очень сложно, дети сейчас ужасно не послушные, всегда задают вопросом, почему родители не воспитывают своих детей. Это кошмар. В школе тоже очень тяжело. Работы много, кадров нет. Лучшая проыессия логопед. Если в саду то работаешь по 5 часов в день полдня свободны. Дети приходят группами на несколько минут. Красота. Возможно проводить платные занятия дома, но для этого нужно много учиться и понимать свой уровень

Гость
#6

Учитывая рост числа яжматерей, у которых виноват всегда учитель/ воспитатель/ педиатр/ еще кто-то, но не они и которые не заморачиваются с воспитанием детей, зато очень любят скандалить со школой, я бы не советовала вам ни то, ни другое. Лучше уж клинический психолог/ просто психолог для взрослых, если учитель, то тоже для взрослых (проводить частные уроки, как репетиторство). Если прям хотите работать с детьми, то логопед/ учитель в коррекционной школе. Моя знакомая так работает, сложно, очень сложно, зато хотя бы этот труд оплачивается более-менее (получает 50 тысяч в месяц, хотя она начинающий специалист) и работа на 4 часа в день. Почему именно 4 часа в день не знаю. Если интересно, погуглите нюансы этой профессии.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: