Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на бюджете?

на всякую фигню или идти на платное перспективнее ?Как считаете, что выгоднее платить за обучение, но за хорошую специальность (юрист, экономист, инженер, бухгалтер), не беру врачей.
Или учиться на бюджете, но на малоперспективную и не очень оплачиваемую специальность (психолог, специалист по соц.работе, какой - нибудь учитель начальных классов), чисто ради вышки, но отложенные деньги пойдут на первый взнос за квартиру? Я выбрала 2 вариант и пошла учиться на психолога после колледжа, сейчас немного жалею. Все таки профессия на всю жизнь, а платить оставшуюся часть денег за квартиру без хорошей профессии не очень получается, работаю медсестрой по профессии колледжа , но хочу уйти в другую сферу по вышке,правда не знаю куда, везде требуют, как мне кажется, юридическую или экономическую вышку. А чтобы выбрали вы? Медицина не нравится совсем и отношение к сёстрам ужасное и зарплата тоже.. #образование

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше учиться сразу на ту специальность которую хотите и которая востребована
Время сэкономите, деньги ещё заработаете

#2

почему на всю жизнь? на базе высшего есть куча разных переподготовок.погуглите,выбор широк

Захария
#3

мне специалист по соц работе или учитель младших классов современных реалиях представляется более перспективной профессией, нежели юрист, наприме
если мы о востребованности, оплате..в среднем...
А так, все же по интересам стоит учиться

Гость
#4

Тупой вопрос. Всегда выгоднее чтобы кто то платил за вас. Дихотомию ложную придумали для сохранения самооценки.
Ну поступите в тех вуз, вы молоды совсем ещё можно три вуза закончить до среднего возраста.
Юристы едва ли получают хорошо. Экономистом хорошо быть если вы и так хорошо зарабатываете тогда лучше будете понимать куда инвестировать свои сотни и миллионы нефти.

Гость
#5

В другой теме вам психолога посоветовали если с техническими навыками вообще никак на психоанализ идите будет не паханное поле потрясений и психотравм в нашей стране хватит на безбедную жизнь

Гость
#6
evaNna

почему на всю жизнь? на базе высшего есть куча разных переподготовок.погуглите,выбор широк

Ну кто возьмёт человека после курсов.... Не знаю, придёт устраиваться человек на должность бухгалтера с высшим и после курсов, кого предпочтут?) Даже не знаю, какие курсы есть, чтобы работать на базе вышки, кроме программистов..

Гость
#7
Захария

мне специалист по соц работе или учитель младших классов современных реалиях представляется более перспективной профессией, нежели юрист, наприме
если мы о востребованности, оплате..в среднем...
А так, все же по интересам стоит учиться

Учитель никогда не будет получать хорошо потому что их миллион человек они заменяемы

Гость
#8

Сначала давайте внесем ясность. Ценность экономического и юридического образования сильно зависит от вуза. Единицы вузов России выпускают нормальных математических программистов. С юристами ситуация схожая. Если вы поступите на экономиста или юриста ноунейм вуза, это будет такая же пустая корочка, на которую вы учитесь сейчас.

Возвращаясь к теме вопроса, нет, лучше идти на платное, но туда, что будет потом приносить деньги. А ваша текущая корочка никому не будет нужна. В лучшем случае, устроитесь потом офис-менеджером.

Гость
#9
Гость

Сначала давайте внесем ясность. Ценность экономического и юридического образования сильно зависит от вуза. Единицы вузов России выпускают нормальных математических программистов. С юристами ситуация схожая. Если вы поступите на экономиста или юриста ноунейм вуза, это будет такая же пустая корочка, на которую вы учитесь сейчас.

Возвращаясь к теме вопроса, нет, лучше идти на платное, но туда, что будет потом приносить деньги. А ваша текущая корочка никому не будет нужна. В лучшем случае, устроитесь потом офис-менеджером.

"Нормальных математических экономистов", конечно.

#10
Гость

Ну кто возьмёт человека после курсов.... Не знаю, придёт устраиваться человек на должность бухгалтера с высшим и после курсов, кого предпочтут?) Даже не знаю, какие курсы есть, чтобы работать на базе вышки, кроме программистов..

я не про курсы,а про переподготовку. она бывает от 9 мес. до несколько лет.

Захария
#11
Гость

Учитель никогда не будет получать хорошо потому что их миллион человек они заменяемы

их не больше чем юристов

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: