Гость
Статьи
Вы ходите на курсы и …

Вы ходите на курсы и тренинги?

У меня есть только одна знакомая, которая постоянно ходила на курсы и тренинги. Это были и одноразовые мастер классы типа скорочтения или скоропечатания, и длинные курсы психологии, менеджмента, маркетинга. Сейчас она говорит, что все это было бесполезным. А я никогда не понимала, чему можно научить за два часа мастер класса и как можно за два месяца освоить профессию, на которую люди учатся годами в университетах. И как работать, если у тебя только сертификат есть, а диплома нет?
Но еще больше меня удивляют люди, которые ходят на курсы личностного роста, мотиваций, мудроженственности и прочей чепухи. Там же просто воду льют. И требуют за это больших денег. И кто-то же их платит. Вы ходите на курсы и тренинги? На какие? И зачем? #тренинги

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни на какие не хожу.

ВКедах
#2

Ходила на курсы по рисованию, понравилось очень. Легко и доступно объясняют. Хороший коллектив, лёгкая атмосфера, отвлекаешься от всего на свете и получаешь удовольствие.

Гость
#3

Нет, не хожу, у меня есть мозг. Как можно отдавать деньги этим инфоцыганам🙉

Гость
#4

Да, я ходила на курсы массажа, 4 месяца отходила... чисто для себя . Делаю время от времени массаж близким. Норм.

Гость
#5

Да хожу, второй год узучаю китайский

Гость
#6

Ходить на абы какие тренинги - это все равно что покупать что-то вслепую, не зная вид товара и его качество. Прежде чем идти на тренинг - надо во-первых - узнать, насколько квалифицированный преподаватель его проводит, во-вторых - понять, что тренинг в большинстве случаев дает только ускоренное вхождение в тему. А полное овладение навыками придет только если сами будете долго и регулярно практиковать полученные знания.

Гость
#7

люди мир познают теми способами которые им понятны. А вот вечные фукалки сидят на опе ровно и ничего не пробуют.

Гость
#8

Чепуха конечно. Но есть люди которые всего боятся и стесняются.
Такие курсы дадут хоть какую то мнимую уверенность, хотя как по мне это глупость за большие деньги.

Гость
#9
Гость

люди мир познают теми способами которые им понятны. А вот вечные фукалки сидят на опе ровно и ничего не пробуют.

Неужели вы и есть человек, который платит инфоцыганам? Вы поэтому так разозлились?

Гость
#10
Гость

Неужели вы и есть человек, который платит инфоцыганам? Вы поэтому так разозлились?

я не злюсь, почему вы так подумали?

Гость
#11
Гость

я не злюсь, почему вы так подумали?

Вы на оскорбления перешли

Гость
#12

Ооо, моя тема.))
Я люблю постоянно чему-то учиться, в универ конечно бы лучше пойти, но времени нет, работа не позволяет. Поэтому хотя бы так компенсирую свою потребность.
Обожаю разные онлайн- курсы на Coursera, Stepik, Открытое образование и т. д. Также посещала раньше курсы от центра занятости и училась на баристу, визажиста, мастера маникюра.) Бесплатные пробные занятия по рисованию, вокалу, кулинарные мастер - классы, открытые лекции для всех желающих (например, про кинематограф) тоже посещаю периодически.
Но стараюсь искать бесплатные варианты, или хотя бы дешевые, платить за свои хотелки много денег жаба душит.))
В общем, есть люди, которые в свободное время ходят в клубы и в бары, есть те, кто занимается спортом, а у меня вот такое хобби. Не вижу ничего плохого.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: