Гость
Статьи
Второй язык

Второй язык

Через месяц поступать в вуз, хочу на переводчика или учителя, первый язык английский, второй не могу выбрать, помогите, в перечне- китайский, немецкий, французский, испанский и итальянский. Что лучше?

гость
4 ответа
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Китайский сейчас будет полезнее всего.

А.
#3

Я за испанский. Т.к. во-первых, есть общие корни с английским, что облегчит изучение. Во-вторых, на нём говорит довольно много населения, и не только на нашем континенте. Мало ли, куда жизнь закинет. Ну или кого-то другого закинет, и он захочет репетитора найти.
Если не испанский, то, пожалуй, китайский, т.к. торговые связи. Но он дико сложный! И диалектов куча, сомневаюсь, что будут большие успехи в нём. Я начинала китайский учить, у меня способности к языкам, владею 5 языками, из них 4 на уровне носителя языка, но с китайским спеклась быстро. Так что испанский лучше и реальнее.

Олеся
#4

Несмотря на то, что со всех утюгов про китайский говорят, я бы учила немецкий. Вам будет легко его учить, при знании английского. Я знаю одного крутого учителя, Анастасию Сакаеву, у нее своя авторская методика нейрокоучинга по изучению иностранных языков, вы немецкий выучите с ней очень легко и без стресса.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: