Гость
Статьи
Рассказ о себе и …

Рассказ о себе и работе на английском

В вузе на английском надо рассказать о себе и о своей работе. Но проблема в том, что я о ней и на русском не расскажу! Я человек необщительный, о себе вообще не люблю говорить, особенно с посторонними. (Чтоб вы понимали насколько: была у нас как-то фигня по повышению мотивации на работе, там психологша такое же задание дала и я сказала только "меня зовут Ира и я не люблю рассказывать посторонним о себе."). А тут на оценку надо!! Ну скажу имя, где родилась, где живу, где учусь и где работаю. Но у меня на это и выйдет как раз эти 5 предложений! А там больше надо((( Напишите, пожалуйста, что сказать можно?

Ира
14 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Интересно, зачем модератор приписал в названии темы, что рассказ нужен на английском? Мне и на русском варианты очень даже подходят, дальше и сама переведу, лишь бы было, что переводить))

Гость
#2

Такие задания задаютъ что бы вы развивались, что бы вы навыкъ болтологии развивали у сѣбя.

Гость
#3

Ира, высшее образование у нас в стране не является обязательным по закону. Если не тянете - бросайте и не мучайте свою нежную психику.

Ира
#5
Гость

Ира, высшее образование у нас в стране не является обязательным по закону. Если не тянете - бросайте и не мучайте свою нежную психику.

Хорошая попытка задеть, но я не первый год в интернете, так что всю свою тонкую душевную организацию тебе придется излить на кого-то другого)) К слову, я учусь на инженера и по профильным предметам одна из лучших в нашей группе. Но сейчас, конечно, все брошу из-за одного ГЛУПОГО задания и совета бабы, пытающющейся казаться остроумной на анонимном форуме😄

Гость
#6
Ира

Хорошая попытка задеть, но я не первый год в интернете, так что всю свою тонкую душевную организацию тебе придется излить на кого-то другого)) К слову, я учусь на инженера и по профильным предметам одна из лучших в нашей группе. Но сейчас, конечно, все брошу из-за одного ГЛУПОГО задания и совета бабы, пытающющейся казаться остроумной на анонимном форуме😄

И неужели Вам нечего сказать по поводу того, чем приходится заниматься? И это при том, что Вы - одна из лучших студентов. Представляю себе уровень худших.

Ира
#7
Гость

И неужели Вам нечего сказать по поводу того, чем приходится заниматься? И это при том, что Вы - одна из лучших студентов. Представляю себе уровень худших.

А что там представлять? Сразу спились и вуз бросили, пошли на форумах умом блистать, ибо больше негде)) Эта попытка, кстати, тоже мимо. Еще будут или с фразочкой в стиле "все понятно" уже уймешься?
И да, представь себе, в моей работе нет ничего интересного, чего я могла и хотела бы рассказать. Я, как и многие студенты, просто нашла место, которое приносит мне деньги ради оплаты учебы и откуда я свалю сразу же, как только предоставится возможность. Трудно рассказывать о том, на что совершенно наплевать

Гость
#8

Так теперь же есть чатгпт, попроси ее написать.

Гость
#9
Ира

Хорошая попытка задеть, но я не первый год в интернете, так что всю свою тонкую душевную организацию тебе придется излить на кого-то другого)) К слову, я учусь на инженера и по профильным предметам одна из лучших в нашей группе. Но сейчас, конечно, все брошу из-за одного ГЛУПОГО задания и совета бабы, пытающющейся казаться остроумной на анонимном форуме😄

Поддерживаю человека, которому вы нагрубили. Если в университете дается столь примитивное задание и вы с ним не справляетесь, стоит задуматься, справитесь ли вы с основным профилем.

Инженер должен защищать свои решения перед заказчиками, рассказывать красочно о проекте перед инвесторами, знакомиться на вечеринках с теми, кто может продвинуть его по службе или предложить необычный проект под реализацию. Конкуренция колоссальная. Как вы банально будете на собеседования ходить? Отличница/не отличница, а продавать себя надо уметь. Вы конечно можете сказать, "я своими проектами буду всех ослеплять", но вас, выпустившихся с универа будут сотни, а люди в работу всегда берут более компанейских, с кем можно договориться. Недоучку всегда можно доучить, а человека, который считает себя нелюдимым и принципиально выбирает роль социофоба, брать на работу - большой риск. Такой человек не терпит никакой критики, быстро воспламеняется и натворит кучу ошибок. Более того, он на этих ошибках не будет учиться.

Вам бы лучше не хамить, а найти курсы по ораторскому искусству или театральные курсы, поучиться делать презентации и наоборот, настроить себя на то, что вы мастерски умеете о себе рассказывать, что вы нереальная в презентациях. А пока что вы выглядите забитой и испуганной даже сквозь свою агрессию здесь, на форуме. Отличница, которая пришла просить советов у тех, кто "сразу спились и вуз бросили".

Гость
#10
Гость

Поддерживаю человека, которому вы нагрубили. Если в университете дается столь примитивное задание и вы с ним не справляетесь, стоит задуматься, справитесь ли вы с основным профилем.

Инженер должен защищать свои решения перед заказчиками, рассказывать красочно о проекте перед инвесторами, знакомиться на вечеринках с теми, кто может продвинуть его по службе или предложить необычный проект под реализацию. Конкуренция колоссальная. Как вы банально будете на собеседования ходить? Отличница/не отличница, а продавать себя надо уметь. Вы конечно можете сказать, "я своими проектами буду всех ослеплять", но вас, выпустившихся с универа будут сотни, а люди в работу всегда берут более компанейских, с кем можно договориться. Недоучку всегда можно доучить, а человека, который считает себя нелюдимым и принципиально выбирает роль социофоба, брать на работу - большой риск. Такой человек не терпит никакой критики, быстро воспламеняется и натворит кучу ошибок. Более того, он на этих ошибках не будет учиться.

Вам бы лучше не хамить, а найти курсы по ораторскому искусству или театральные курсы, поучиться делать презентации и наоборот, настроить себя на то, что вы мастерски умеете о себе рассказывать, что вы нереальная в презентациях. А пока что вы выглядите забитой и испуганной даже сквозь свою агрессию здесь, на форуме. Отличница, которая пришла просить советов у тех, кто "сразу спились и вуз бросили".

Все так.
Автор, инженер - это командный игрок. В любом проекте надо общаться с кучей людей - и заказчиками, и коллегами. И обсуждать те же самые условные рабочие вопросы, о которых вас просят рассказать. Вы не обязаны дружить с коллегами, но вы обязаны уметь общаться. А вы даже тему по английскому не можете придумать...

Ира
#11
Гость

Поддерживаю человека, которому вы нагрубили. Если в университете дается столь примитивное задание и вы с ним не справляетесь, стоит задуматься, справитесь ли вы с основным профилем.

Инженер должен защищать свои решения перед заказчиками, рассказывать красочно о проекте перед инвесторами, знакомиться на вечеринках с теми, кто может продвинуть его по службе или предложить необычный проект под реализацию. Конкуренция колоссальная. Как вы банально будете на собеседования ходить? Отличница/не отличница, а продавать себя надо уметь. Вы конечно можете сказать, "я своими проектами буду всех ослеплять", но вас, выпустившихся с универа будут сотни, а люди в работу всегда берут более компанейских, с кем можно договориться. Недоучку всегда можно доучить, а человека, который считает себя нелюдимым и принципиально выбирает роль социофоба, брать на работу - большой риск. Такой человек не терпит никакой критики, быстро воспламеняется и натворит кучу ошибок. Более того, он на этих ошибках не будет учиться.

Вам бы лучше не хамить, а найти курсы по ораторскому искусству или театральные курсы, поучиться делать презентации и наоборот, настроить себя на то, что вы мастерски умеете о себе рассказывать, что вы нереальная в презентациях. А пока что вы выглядите забитой и испуганной даже сквозь свою агрессию здесь, на форуме. Отличница, которая пришла просить советов у тех, кто "сразу спились и вуз бросили".

Я нахамила? Зато ее сарказм про нежную психику и совет бросить вуз вместо ответа на вопрос - прям образец вежливости... Критику я терплю и ошибки вполне успешно исправляю)) Но это критика от уважаемых мною людей, которые дают полезные советы, а не левых баб с форума, которые на анонимном сайтике в диванных психологов играют и в ораторском искусстве упражняются, видно, больше негде (так стоит ли таких слушать?). И курсы пройду, если МНЕ надо будет, а не посторонним бабам, которым некомфортно из-за моего нежелания с ними общаться. Пока что МНЕ это помешало только в одном задании из многих, что явно не стоит выбрасывания кучи денег на курсы цирковой обезьянки. А задание я уже с помощью бота выполнила, как посоветовал, похоже, единственный адекватный здесь человек, что не строчит с умным видом кучу бесполезной х**ни😃

Гость
#12
Ира

Я нахамила? Зато ее сарказм про нежную психику и совет бросить вуз вместо ответа на вопрос - прям образец вежливости... Критику я терплю и ошибки вполне успешно исправляю)) Но это критика от уважаемых мною людей, которые дают полезные советы, а не левых баб с форума, которые на анонимном сайтике в диванных психологов играют и в ораторском искусстве упражняются, видно, больше негде (так стоит ли таких слушать?). И курсы пройду, если МНЕ надо будет, а не посторонним бабам, которым некомфортно из-за моего нежелания с ними общаться. Пока что МНЕ это помешало только в одном задании из многих, что явно не стоит выбрасывания кучи денег на курсы цирковой обезьянки. А задание я уже с помощью бота выполнила, как посоветовал, похоже, единственный адекватный здесь человек, что не строчит с умным видом кучу бесполезной х**ни😃

Так что вы тогда здесь делаете, если вам нужно мнение от уважаемых вами людей? Вы, будучи инженером, про GPT чат узнали на вумен ру? Тогда опять же, вы не на своем месте.

Гость
#13

1. Опишите чем занимаетесь на работе, как ваш рабочий день проходит
2. Что делаете в свободное от работы время, какие хобби у вас есть (спорт, танцы, путешествия, рукоделие и т. д.)
3. Любимая музыка, любимые книги/ фильмы/ сериалы/ мультсериалы/ компьютерные игры
4. Почему выбрали именно эту профессию, может с детства о ней мечтали, путь становления в профессии расскажите, подготовку поступления в университет, как вы старались и т. д.
5. В универе чем занимаетесь, может участвуете в студенческой жизни, активистка или волонтер
6. Ваша семья, из кого состоит и кратко, кто они (имя, профессия или род деятельности, возраст, их хобби)
7. Домашние животные, и как вы проводите с ними время

Гость
#14
Гость

Такие задания задаютъ что бы вы развивались, что бы вы навыкъ болтологии развивали у сѣбя.

Вот именно. Это просто задание для развития навыка речи, и чтобы препод оценил, какой у вас словарный запас в английском. Так что не стесняйтесь приукрашивать некоторые факты. Например, если у вас нет особо хобби, придумайте, типа, да-да, спортом занимаюсь, хожу в зал, катаюсь на сноуборде, даже если это было всего раз в жизни.)) Или типа, да, я плету фенечки из бисера, даже если вы это в последний раз делали лет в 10.)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: