Гость
Статьи
Работа учителем …

Работа учителем английского..

Работаю 8й месяц учителем английского на 2 ставки(35 часов в неделю) плюс классное руководство и кружок, зарплата 23-24, очень хочу уйти, отчеты, проверки всевозможные, нервотрепка каждый день, от руководства поддержки нет, больше занимаюсь бумажками и отчетами, по образованию лингвист, но сложно было найти работу без опыта, хотелось бы услышать мнение те,кто работал учителем в школе, удалось ли вам уйти, как долго вы продержались в школе?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите в репетиторы, нервов меньше, денег больше ( причем существенно)

Мариванна
#2

Работаю учителем с 2009 года. У меня 29 часов, плюс доп нагрузка в школе и надомники и репетиторство после уроков. Было классное руководство от которого я отказалась, к своему огромному счастью. Получаю больше, чем вы. Нервотрёпка и бумажки также достали. Но полностью уходить в репетиторство не могу решиться. В этом году двое учеников, с которыми занималась не один год, отказались от занятий. Кризис. Зарплата в школе-стабильно. Но хочу взять 18 часов и все. Остальное время посвятить частной деятельности.

Лена
#3

в России можно работать в школе без пед.образования?

ГостьЯ
#4

Спусня 6 лет работы ушла из школы несмотря на то, что классное руководство я никогда не брала. График -не мой. к 8 утра приезжать для меня ад.

Гость
#5
Мариванна

Работаю учителем с 2009 года. У меня 29 часов, плюс доп нагрузка в школе и надомники и репетиторство после уроков. Было классное руководство от которого я отказалась, к своему огромному счастью. Получаю больше, чем вы. Нервотрёпка и бумажки также достали. Но полностью уходить в репетиторство не могу решиться. В этом году двое учеников, с которыми занималась не один год, отказались от занятий. Кризис. Зарплата в школе-стабильно. Но хочу взять 18 часов и все. Остальное время посвятить частной деятельности.

Мариванна, если город большой, уходите в свободное плавание.Я вот ушла и не жалею.У вас все получится!!!

Пробегала мимо
#6
Лена

в России можно работать в школе без пед.образования?

Можно, а как вы узнаете?Но вообще-то вроде в посте автора про это нет, так что непонятно, к чему вы спрашиваете.

Пробегала мимо
#7
Лена

в России можно работать в школе без пед.образования?

Ааа, поняла, вы прочитали слово "лингвист")))

Лингвист
#9

Тоже лингвист, и тоже работаю учителем английского по той же причине. Зарплата примерно как у вас.. Работаю 3й год, в этом году получила 1 категорию. Уйти иногда так охота, так как стресс большой, но я стараюсь ко всему относится проще. Здоровье - мое и оно одно. А плюсы все таки свои есть. Родны мной гордятся.
Изучите рынок труда и определитес чего именно ВАМ хочется. Поменять профессию никогда не поздно. А сложности , нервы и стресс есть везде и всегда

Гость
#10
Гость

Ахайся с учениками и станешь известной. Главное, писечку брить!

Современные ученики и так продвинутые, сами всё себе бреют. Это старичков к бритью приучать надо.

Лена
#11
Пробегала мимо

Можно, а как вы узнаете?Но вообще-то вроде в посте автора про это нет, так что непонятно, к чему вы спрашиваете.

живу не в россии, у нас без пед образования в школу нельзя. Сама учитель английского и немецкого.
Вот удивляюсь, что часто тут на форуме лингвистам и филологам советуют работать в школе, но это ведь не учителя. То есть это также , как биологу врачом пойти работать например...

Lula
#12

Работаю в школе, 18 часов без классного руководства. Зарплата чуть меньше Вашей. В связи с переездом буду менять школу и боюсь, лафа моя закончится)

А
#13

В обычной школе работаете?

#14

спасибо за совет)

#15

у меня два диплома, второй-преподаватель(профессиональная переподготовка),все официально,я могу по идее даже в вузе работать...

#16
Пробегала мимо

Ааа, поняла, вы прочитали слово "лингвист")))

у меня два диплома, второй-преподаватель(профессиональная переподготовка),все официально,я могу по идее даже в вузе работать..

#17
Лена

живу не в россии, у нас без пед образования в школу нельзя. Сама учитель английского и немецкого.Вот удивляюсь, что часто тут на форуме лингвистам и филологам советуют работать в школе, но это ведь не учителя. То есть это также , как биологу врачом пойти работать например...

третий раз пишу) у меня проф.переподготовка, второй диплом-преподаватель)

Лена
#18
Tatyana Shatalova

третий раз пишу) у меня проф.переподготовка, второй диплом-преподаватель)

Аа ну тогда ясно)
Я сама работала в школе , несколько раз начинала в разных школах, несколько раз уходила по разным причинам, искала себя, работала и на курсах в языковых школах, и репетитором, и свой кабинет был , в котором вместе с другими учителями вела групповые занятия, и в офисах на административных должностях, в общем много что делала в течение 10 лет с 20 до 30 лет, и вот теперь к 30 годам решила точно, что в школу не пойду, карьеру школьного учителя не хочу, хочу свое дело (учебный центр, где будут не только языки), хочу хорошо зарабатывать, постоянно совершенствовать свою про подготовку, вот сейчас уже пишу докторскую. А центр планирую открывать уже в этом году, сейчас готовлюсь.

#19
Лена

Аа ну тогда ясно)Я сама работала в школе , несколько раз начинала в разных школах, несколько раз уходила по разным причинам, искала себя, работала и на курсах в языковых школах, и репетитором, и свой кабинет был , в котором вместе с другими учителями вела групповые занятия, и в офисах на административных должностях, в общем много что делала в течение 10 лет с 20 до 30 лет, и вот теперь к 30 годам решила точно, что в школу не пойду, карьеру школьного учителя не хочу, хочу свое дело (учебный центр, где будут не только языки), хочу хорошо зарабатывать, постоянно совершенствовать свою про подготовку, вот сейчас уже пишу докторскую. А центр планирую открывать уже в этом году, сейчас готовлюсь.

удачи вам, я сразу поняла в какое болото попала) карьеры в школе конечно не будет, а всю жизнь тратить на других детей, которым в большинстве своем ничего не надо не хочу, год как нибудь доработаю, и уйду, только не знаю пока куда, начала сегодня рассылать резюме)

Гость
#20

Автор, а Ваш второй диплом (проф. переподготовка) - это не в/о? Курсы? Спрашиваю потому, что сама думаю о преподавании, но я журналист. В моем городе есть институт развития образования, там есть курсы переподготовки учителей по разным направлениям (предметам), длятся от полугода до 1,5 лет. Это гораздо дешевле и займет меньше времени, чем институт. Я им звонила, мне сказали, что на курсы меня примут, но возьмут ли меня с таким дипломом в школу/техникум/вуз - не знаю. Ведь этот диплом будет с курсов, а не из пединститута. Пожалуйста, расскажите о Ваших образованиях и как Вы устроились на работу, если не секрет.

#21

смотрите, в школу английского по скайпу SkyEng можете отправить резюме, http://job.skyeng.ru/#_ga=1.35198625.145708117.1459596712 очень удобная работа, можно преподавать английский по скайпу без лишних нервов и т.д.

#22
Гость

Автор, а Ваш второй диплом (проф. переподготовка) - это не в/о? Курсы? Спрашиваю потому, что сама думаю о преподавании, но я журналист. В моем городе есть институт развития образования, там есть курсы переподготовки учителей по разным направлениям (предметам), длятся от полугода до 1,5 лет. Это гораздо дешевле и займет меньше времени, чем институт. Я им звонила, мне сказали, что на курсы меня примут, но возьмут ли меня с таким дипломом в школу/техникум/вуз - не знаю. Ведь этот диплом будет с курсов, а не из пединститута. Пожалуйста, расскажите о Ваших образованиях и как Вы устроились на работу, если не секрет.

возьмут,я заканчивала не дистанционно, а на базе первого высшего, то есть ходила 2 года на пары, сдавала зачеты, писала диплом,как положено, по поводу переподготовки онлайн не знаю,но думаю принцип один, с таким дипломом можно преподавать,на это он и нацелен как бы)

Гость
#23

В онлайн школу английского языка Skyeng требуется преподаватель.

Требования: Оконченное высшее образование либо последний курс ВУЗов по направлениям: лингвистика, педагогика, английская филология. Знание английского языка на уровне upper-intermediate, advanced. Опыт частного преподавания (репетиторства) от 1 года, знание методики, отличные коммуникативные навыки, способность к самоорганизации, высокая компьютерная грамотность. Необходимо брать от 12 часов занятости в неделю.
Обязанности: Преподавание английского языка онлайн, работа один на один с учеником.
Условия: Удаленная работа без затрат. Готовые видео, аудиоматериалы, планы занятий, домашние задания заложены в обучающую платформу. Заработная плата 12000-45000 в зависимости от нагрузки (от 12 часов в неделю), гибкий график (школа работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю), возможно совмещение с основной работой.
Обращайтесь в ЛС или на почту m.tezikova@skyeng.ru.

Гость
#23

Я работала в школе 4 года. Ушла. Третий месяц как не могу найти работу. Большинство вакансий связано с продажами. Очень тяжело. Пробовала себя риелтором, месяц. Продвижений не было, и неизвестно когда было бы. Все таки я привыкла к стабильной зарплате. А вы лингвист. Идите переводчиком, первые месяцы будете получать 15000, затем больше.

Гость
#25
Лена

в России можно работать в школе без пед.образования?

Нет конечно!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: