Гость
Статьи
Какой предмет лучше …

Какой предмет лучше вести? Русский или математика?

Как вы считаете, каким учителем лучше работать, русского/литературы или же математики? Какие плюсы и минусы в работе по данным предметам?
О себе: окончила педагогический по специальности «учитель начальных классов», но к маленьким детям душа не лежит. Вот и думаю, какой курс переподготовки пройти… вообще, всегда нравилась математика и в школу зовут вести математику, но кажется, что преподавать ее будет тяжело.
Еще вот что интересно, могу ли я поступить на высшее по специальности «русский и литература», а преподавать ту же математику окончив курсы переподготовки? Возможно ли потом вести и русский, и математику например? Или все же нужно выбрать гуманитарные/точные науки.
Туда, куда собираюсь поступать специальность «учитель математики» появится только в следующем году, не хочется терять год, а высшее считаю необходимым.
#образование

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Розовая Пантера
#1

Лучше учителем физкультуры

Гость
#2

Всегда идите в ту профессию, к какой лежит душа. Говорю, как человек, добившиймя больших высот в карьере и опиравшийся всегда именно на этот постулат.

Гость
#3

Математика. Сможете и репетиторствовать. И за границей работу сможете найти. Чего не скажешь о преподавании русского языка. Плюс многие идут на технические специальности дальше учиться, к математике посерьёзнее будет отношение у учеников.

Гость
#4

Лучше на прикладную математику в магистратуру много ВУЗов куда несложно поступить.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: