Гость
Статьи
Выбор профессии

Выбор профессии

здравствуйте. помогите, пожалуйста, выбрать профессию. сейчас я перехожу в 10 класс, но стоит выбор перед выбором профиля, и нужно же уже какие-то предметы углубленно изучать перед цт. я сама хочу идти на юриста, а моя мать хочет чтобы я шла в медицину, и все так говорят. мне самой химия и биология не понятны и не интересны, никогда не видела себя врачом,я гуманитарий. только все говорят, что юристов сейчас много, работы потом не найду, а вот если идти в мед, то всегда буду работать. и я теперь очень сомневаюсь, либо идти куда нравится, но не факт, что прибыльно, или идти где прибыльно, в мед. #профессия #образование #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочу сказать одно,не надо слушать других при выборе профессий. Но хороший юрист нужен в любой компании, и ответственных,знающих,грамотных специалистов найти тяжело. Я бы на твоем месте рассмотрела профессию юриста и отнеслась со всей ответственностью к подготовке к экзаменам,поступила в хороший вуз и развивалась дальше. Также попробуй поискать схожие профессии,где востребованность будет выше

Гость
#2

почему на вумане 90% всяких юристой, экономистов, психологов...?
Где блин химики, инженеры, технологи?

Повелитель твоей мамки
#3

Иди на трассу. Какой ты медик? У тебя 100500 ошибок в тексте и это только в пунктуации. На трассе нормально. Люди приветливые и деньги сразу платят. Зачем тебе образование?

Гость
#4

Точно не в мед. Медициной надо гореть, иначе и учиться будет невозможно, и работать врачом потом точно не будете.

Гость
#5

Идти нужно туда, куда душа просит.
На 1-2 курсах мединститута будет такой перегруз из химии, анатомии, латыни, биологии, физики, и т.д., что при отсутствии хороших знаний в этих областях есть огромная вероятность быстро отчислиться или загреметь с нервным срывом/депрессией в клинику.
Выбирайте для себя лучшее. Удачи!

Гость
#6

Условно, все профессии в мире можно выделить в отдельные подгруппы - сферы деятельности. Например, медицина, строительство, туризм, IT, наука, образование и многие другие. Но, медицина - это же не только врач. Фармацевт в аптеке, химик- технолог, работающий на фармацевтическом заводе, генетик в научном центре и др. - эти профессии тоже имеют отношение к медицине.
Юриспруденция - тоже, не только юрист.
Так что вы себе сначала выберите сферу деятельности, наиболее интересную, перспективную в вашей стране (или в той, где вы собираетесь жить), ну и прибыльную. А потом уже профессию внутри этой сферы.

Гость
#7
Повелитель твоей мамки

Иди на трассу. Какой ты медик? У тебя 100500 ошибок в тексте и это только в пунктуации. На трассе нормально. Люди приветливые и деньги сразу платят. Зачем тебе образование?

Вы к себе зовете, одни не справляетесь?

Маша
#9

Я тоже сначала ненавидела и не понимала биологию, но это ушло, когда нашла хорошего преподавателя, который простым языком объясняет темы тем самым влюбляя в биологию💕 и сдала я ее очень хорошо, правда егэ, но все же. А все благодаря регулярным занятиям. Сначала сама пыталась готовиться, но перед нг написала в шк пробник на 30б и чисто в депрессию попала, ахах. Поняла, что это не дело и нужно искать хорошую подготовку. В итоге по рекомендации записалась в ош. Мы за 4 месяца не только прошли всю школьную программу в сжатом виде, но и мощно попрактиковались: типовые задания к маю начинаешь делать на автомате. я настолько хорошо прорабатала вторую часть, что на реальном егэ мне сняли за нее всего лишь 1 балл.
Меня очень порадовало, что есть не только вебинары, но и итоговые конспекты, ведь, думаю, у многих, как и у меня, лучше развита зрительная память😅По итоговым конспектам я повторила все еще раз за две недели до экзамена.
Сама преподаватель очень приятная и рассказывает понятно, так что информация запоминается надолго 😍
Еще из плюсов доступные цены и неожиданные скидки 🤭
Вообщем, всем советую эту онлайн-школу, потому что Марина Брейн творит чудеса✨
А для тех, кому нужны цифры - 91. Но это не предел! Уверена, вы сможете сдать биологию на сотку✊🏼
И еще всем сдающим в следующих годах: когда ожидаешь хорошие баллы, приходят ужасные, и наоборот))

Гость
#10

Я думаю, вам стоит рассмотреть и медицинскую специальность) У меня у одноклассницы была похожая история: мама очень хотела, чтобы она пошла в медицинский, а та просто ни в какую, отказывалась и все. Ей была непонятна биология в школе и абсолютно этот предмет не нравился.
Тогда ее мама пошла в обход (это уже она сейчас нам рассказала, как все было): она в интернете пересмотрела кучу школ, перечитала все отзывы, нашла одну очень хорошую, которую все рекомендуют, и что важно: там преподаватель с командой даже нулевым ребятам объясняют так, что они понимают, а предмет вызывает огонь в глазах) И она предположила дочка позаниматься там - если понравится биология, то пойдет в мед, если не понравится, то выберет другое.
Ну и что вы думаете, благодаря школе Марины Брейн она просто влюбилась в биологию, постоянно смотрела вебинары, домашку решала, безумно загорелась предметом) и как итог: вместе сейчас учимся уже на 3 курсе педиатрии!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: