Гость
Статьи
Хочу и на экономику, и …

Хочу и на экономику, и на айти направление. И вот как быть?

Как быть, если уже пора подавать документы на поступление в университет, а я все еще не могу правильно расставить приоритеты. #образование

Катерина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и то и то мертвое
"Наша экономика,
наша экономика,
как хуек у гномика..."
(с) Ленинград

в АйТи был многолетний бум, очень много перебежавших, а сейчас генеративный ИИ - хорошо если 15% будет востребовано
так что гарантированный волчий билет

Гость
#2

дык документы-то везде подавай. не везде ж возьмут, на экономическом сейчас по 5 бюджетных мест на поток, туда только 300+бальники пролезут.

Гость
#3

или что ты называешь "айти направлением"?

Мерлушкина Заглушка
#4

Сэкономь бабки и пробухай.

Гость
#5

Идти в медицину... Поликлинники и больницы в каждом городке есть...всегда устроитесь, плюс всегда возьмут без опыта, и щп побольше уж чем у экономиста будет, плюс сокращенный рабочий день у врачей 30 часов в неделю всего работы

Гость
#6
Гость

или что ты называешь "айти направлением"?

У бота не запрограммирован ответ на этот вопрос

Гость
#7

На айти. Экономику при желании можно и самостоятельно изучать.

Гость
#8
Гость

Идти в медицину... Поликлинники и больницы в каждом городке есть...всегда устроитесь, плюс всегда возьмут без опыта, и щп побольше уж чем у экономиста будет, плюс сокращенный рабочий день у врачей 30 часов в неделю всего работы

Знаю женщину которая в блатной клинике оперирует больных на крайней стадии - спит по 5 часов, и то не всегда, все время между жизнью и смертью - большинство пациентов тяжелые и умирают, кровотечения - только мучений больше потому, что все вырезают, а люди последнее продают - короче не жизнь, а ад с кофеином, никотином, недостатком сна, психопатом главврачом, который откровенно безнадежным пациентам говорит, что дорогостоящее лечение нужно,
это точно не тоже что программистом чушь нести на дейлике и работать 3 часа в день

Гость
#9
Гость

На айти. Экономику при желании можно и самостоятельно изучать.

ну IT в принципе изучают самостоятельно, а экономика - ща на MITX Online можно бесплатно большой курс пройти

Эшли
#10

Если пойти на экономику в МИСИС, то можно и без приоритетов обойтись. У нас на Экономике можно получить как вторую айти-специальность.

Гость
#11
Гость

Знаю женщину которая в блатной клинике оперирует больных на крайней стадии - спит по 5 часов, и то не всегда, все время между жизнью и смертью - большинство пациентов тяжелые и умирают, кровотечения - только мучений больше потому, что все вырезают, а люди последнее продают - короче не жизнь, а ад с кофеином, никотином, недостатком сна, психопатом главврачом, который откровенно безнадежным пациентам говорит, что дорогостоящее лечение нужно,
это точно не тоже что программистом чушь нести на дейлике и работать 3 часа в день

Ей можно пойти работать в обычную поликлиннику на частичную занятость...в полликлиниках можно работать на полставки, у меня терапевт так работает
А тут она работает в той клинике значит хорошие денежки получает о чем вам не говорит))) было бы плохо она бы там не работала
Вот я поработала продавцом ой как не понравилось тяжести носить и с кассой путаться и убежала оттуда через 2 недели... И теперь без работы)
А она работает ... Значит нравится ей))

Гость
#12
Гость

Знаю женщину которая в блатной клинике оперирует больных на крайней стадии - спит по 5 часов, и то не всегда, все время между жизнью и смертью - большинство пациентов тяжелые и умирают, кровотечения - только мучений больше потому, что все вырезают, а люди последнее продают - короче не жизнь, а ад с кофеином, никотином, недостатком сна, психопатом главврачом, который откровенно безнадежным пациентам говорит, что дорогостоящее лечение нужно,
это точно не тоже что программистом чушь нести на дейлике и работать 3 часа в день

У меня маме далеко за 60...она фельдшером до сих пор работает в амбулатории, график 2/2 по 12 часов, ей нравится и зп очень хорошая, так что... Не нравилось бы ей она бы убежала оттуда

Эн
#14

Я второй курс заканчиваю в МИСИС именно на экономике. И да, есть такое. Углубленный английский и IT. Параллельно с экономическим треком идет. Получается довольно объемное образование в итоге. И программа очень насыщенная. Мне нравится.

Катерина
#15
Эн

Я второй курс заканчиваю в МИСИС именно на экономике. И да, есть такое. Углубленный английский и IT. Параллельно с экономическим треком идет. Получается довольно объемное образование в итоге. И программа очень насыщенная. Мне нравится.

А что значит углубленный английский? Это получается уже три специальности? Или просто как дополнительный бонус?

Эн
#16
Катерина

А что значит углубленный английский? Это получается уже три специальности? Или просто как дополнительный бонус?

Как дополнительный. У нас на всех направлениях углубленный английский. Не скажу, чтобы я сейчас без проблем все переводил, но вот за два года разговорный освоил более, чем круто. МИСИС - отличный университет, и дипломы ценятся. Большинство народу, кто закончил в прошлом году, в Москве работают и очень быстро на работу вышли после защиты.

Гость
#17
Эн

Я второй курс заканчиваю в МИСИС именно на экономике. И да, есть такое. Углубленный английский и IT. Параллельно с экономическим треком идет. Получается довольно объемное образование в итоге. И программа очень насыщенная. Мне нравится.

У меня в школе был углубленный английский.

Английский надо или в школе учить языковой или потом с репетитором, зачем его учить в институте.

Я помню ко мне на собес пришел чувак с дипломом переводчика но слово "3" он произносил как "дерево" и это окончательно решило его судьбу, от этих дипломов позор один только опозоритесь и никуда не возьмут.

Гость
#18
Гость

У меня в школе был углубленный английский.

Английский надо или в школе учить языковой или потом с репетитором, зачем его учить в институте.

Я помню ко мне на собес пришел чувак с дипломом переводчика но слово "3" он произносил как "дерево" и это окончательно решило его судьбу, от этих дипломов позор один только опозоритесь и никуда не возьмут.

Ну, тут смотреть надо, зачем учишь. Я считаю, что углублкенный английский вполне неплохо учить в вузе. Сейчас и для общения неплохо, и чтобы читать литературу по своим направлениям. Так что в этом плане МИСИС одобрямс - толково придумали.

Массона
#19
Гость

Ну, тут смотреть надо, зачем учишь. Я считаю, что углублкенный английский вполне неплохо учить в вузе. Сейчас и для общения неплохо, и чтобы читать литературу по своим направлениям. Так что в этом плане МИСИС одобрямс - толково придумали.

В этом месте поподробнее, пожалуйста. То есть официально получите вторую специальность? Это как? Ну, МИСИС он известен своими новациями, а на деле, можно либо экономистом, либо айтишником? Или все же просто чисто навыки для того, что сейчас цифрой называют?

Гость
#20
Эн

Я второй курс заканчиваю в МИСИС именно на экономике. И да, есть такое. Углубленный английский и IT. Параллельно с экономическим треком идет. Получается довольно объемное образование в итоге. И программа очень насыщенная. Мне нравится.

То есть получаешь знания и навыки в достаточном объеме, чтобы суметь работать в качестве программиста. Так понятнее?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: