Гость
Статьи
Как сказать маме? И …

Как сказать маме? И что теперь делать с учёбой?

Год назад закончила 11 класс и сложилось так что не сдала ЕГЭ...пришлось пойти в колледж,поступила,но даже дня не проходила... устроилась на работу в кафе. Через месяц отсчислилась из колледжа.Параллельно готовилась к ЕГЭ и сдала довольно таки хорошо...
Но мне очень нравится работать в кафе,приятный коллектив,работа,много новых людей,хорошая атмосфера..так же я понимаю что мне нужно получить хоть какое-то образование.
На заочное Я не хочу, потому что мне крайне лень учиться дистанционно...я такой человек что мне нужно все видеть и чувствовать в реальности.
Мама очень против того чтобы я совмещала учебу с работой...нужно получить образование,найти достойную работу..а мне нравится быть "обычным" официантом в кафе.
Вроде бы ничего страшного, поступлю а ВУЗ, всего год потеряла....но страшна реакция..
Да и не охото мне учиться... #образование #родители

Юлия
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да этож хорошо совмещать приятное с полезным. Так и скажи маме. Хочу свою деньгу.

Грушенька
#2

просто стой на своём, когда захочешь в вуз, тогда и поступишь, так ей и скажи

Лапа
#3

Живи отдельно от родителей и делай, что хочешь :)

Анна
#4

Есть же вещи под названием "надо". Когда я на 3 курсе пошла работать, учёба мне была до фонаря. Я уже параллельно на месте училась тому, что должна была знать по работе, там были красивые взрослые парни, мы обедали в кафешках и собирались на корпоративы. Но, как-то с детства в голове я знала, что ВО надо получить и делала в учёбе тот минимум, который позволил мне закончить успешно ВУЗ. Потом я сменила работу, но на эту должность не взяли бы без корочки о ВО, такие были в компании установки. Так что одно другому не мешает. А в жизни вам придётся иногда делать что-то кроме хочу. Мама тут вообще не причём. Она свою жизнь прожила.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: