Гость
Статьи
Дочь-троечница сдала …

Дочь-троечница сдала ЕГЭ лучше племянницы-отличницы. Как утихомирить маму и брата? :))))

Вообще, я рада, что это случилось. Но мама и брат неадекватят страшно. Дело было так. У меня и моего брата дочери - ровесницы, моя на 2 месяца старше. Наша мама в свое время закончила школу с золотой медалью, брат - с серебряной. У меня медали не было, я не понимаю точные науки. Мама наша всегда считала, что мы должны быть медалистами, как и она. У нее на этих медалях просто бзик. В общем, в детстве и юности я натерпелась от нее, что не была отличницей и не получила медаль.Ситуация повторилась с нашими детьми. Дочки учились в параллельных классах. Дочь брата всегда была круглой отличницей, училась в классе с углубленным изучением математики. Моя была троечницей по точным наукам, училась в простом классе. От бабушки моей дочке попадало за тройки, ей ставили в пример дочь брата - вот она какая замечательная, на медаль идет! И вообще лучше во всех отношениях, аккуратнее, собраннее, послушнее, живет по распорядку дня, посещает кучу кружков... Я старалась дочку защищать, но мама все равно пыталась прессовать ребенка, когда меня рядом не было. При этом я бы не сказала, что племянница умнее. Она много зубрила, но никогда не интересовалась ничем, что выходит за рамки школьной программы.И вот свершилось! Моя дочь взяла и написала ЕГЭ лучше дочери брата. У нее 98 баллов по русскому и 80 по математике, против 78 и 71 у "отличницы". Плюс очень хорошие баллы по английскому, истории и литературе. Ее берут на иняз в очень престижный вуз. А у дочери брата сорвалось поступление в вуз, о котором она мечтала. И ее золотая медаль ей ничем не поможет. В общем, может, мы плохие люди, но злорадствуем всей семьей :)Одна беда: мама и брат просто в неадекватном состоянии. По-моему, они обалдели от случившегося. И теперь они просто изводят меня и мою дочь, каждый день звонки, скандалы. Племянницу зажалели совсем, считают, что с ней обошлись несправедливо. К моей теперь куча претензий, словно она в чем-то виновата. Как их унять?

автор
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка. Я ЕГЭ сдавала. Не может быть такого.

Моника
#2

Вот и плюсы ЕГЭ - показывает, кого учителя тянули... а вообще, может, девочка-отличница просто растерялась и разволновалась... Не злорадствуйте, поймите как им тяжело, и девочке теперь не поступить, это действительно неприятно.

Никак не унять родственников, любое ваше слово будет воспринято в штыки. дайте им время пережить ситуацию.

веснушка
#3

я рада за вас автор,))) справдливость восторжествовала) у меня тоже в школе оценки были так себе, особенно по математике. а егэ сдала лучше наших хваленых медалистов. все в ауте были. в итоге поступила в хороший вуз и закончила с красным дипломом. удаче вашей дочери. а на зависть родственником не обращайте внимания

#4

Так и скажите, что они больные люди! нет что бы порадоваться за внучку и племянницу. Дочку свою защищайте, от такой недалекой родни. Пусть заткнуться и идут рыдать под раковину.)

Espoir...
#5
автор

И теперь они просто изводят меня и мою дочь, каждый день звонки, скандалы.

Ну а вы то тут при чем?

Гость
#6
Моника

Вот и плюсы ЕГЭ - показывает, кого учителя тянули... а вообще, может, девочка-отличница просто растерялась и разволновалась... Не злорадствуйте, поймите как им тяжело, и девочке теперь не поступить, это действительно неприятно.

Никак не унять родственников, любое ваше слово будет воспринято в штыки. дайте им время пережить ситуацию.

Сразу видно,что не сдавали Вы ЕГЭ))) Поверьте, ЕГЭ очень даже объективно. Так что не может быть такого, как автор тут написал. Долго расписывать неохота, почему да как. Та же математика - там есть такое сложные примеры и задачи, что не каждый парень-отличник сможет решить. Куда уж троечнице.

Гость
#7

а что мешает бабушке ПОРАДОВАТЬСЯ за внучку ? Или ваш ребенок не достоин радости ? Бешеная семейка.

Милая Гадина
#8

Автор - разводила, уймитесь...

веснушка
#9
Гость

Моника

Вот и плюсы ЕГЭ - показывает, кого учителя тянули... а вообще, может, девочка-отличница просто растерялась и разволновалась... Не злорадствуйте, поймите как им тяжело, и девочке теперь не поступить, это действительно неприятно. Никак не унять родственников, любое ваше слово будет воспринято в штыки. дайте им время пережить ситуацию.

Сразу видно,что не сдавали Вы ЕГЭ))) Поверьте, ЕГЭ очень даже объективно. Так что не может быть такого, как автор тут написал. Долго расписывать неохота, почему да как. Та же математика - там есть такое сложные примеры и задачи, что не каждый парень-отличник сможет решить. Куда уж троечнице.

что за глупости, я тоже сдавала и по математике я была троечницей, но сдала лучше отличников . да, задания есть сложные и даже очень, но готовиться надо. на уроках дают базу, а остальные знания для успешной сдачи надо получать на факультанивах, с репетиторами или самостоятельно. если вы не смогли что-то решить, то не значит, что никто не сможет.

Гость
#10
веснушка

я рада за вас автор,))) справдливость восторжествовала) у меня тоже в школе оценки были так себе, особенно по математике. а егэ сдала лучше наших хваленых медалистов. все в ауте были. в итоге поступила в хороший вуз и закончила с красным дипломом. удаче вашей дочери. а на зависть родственником не обращайте внимания

егэ вроде ввели в 2008.

когда это вы его успели сдать и вуз с красным дипломом закончить?

обожженый зоной
#11

ЕГЭ - лотерея, кому везет, кому нет.

Гость
#12

Не отвечайте на звонки, тоже нашли проблему.

веснушка
#13
Гость

веснушка

я рада за вас автор,))) справдливость восторжествовала) у меня тоже в школе оценки были так себе, особенно по математике. а егэ сдала лучше наших хваленых медалистов. все в ауте были. в итоге поступила в хороший вуз и закончила с красным дипломом. удаче вашей дочери. а на зависть родственником не обращайте внимания

егэ вроде ввели в 2008. когда это вы его успели сдать и вуз с красным дипломом закончить?

вообще-то его ввели в 2005, как раз наш выпуск на него и попал

#14
Гость

Разводка. Я ЕГЭ сдавала. Не может быть такого.

Ни фига! Бывают такие случаи! Много раз слышала про подобное в жизни, не на форуме.

h
#15

1, не разводка. Я написала математику на 4+ (в пересчете), будучи постоянной двоечницей в школе именно по математике.

Лиз
#16
Гость

Разводка. Я ЕГЭ сдавала. Не может быть такого.

согласна. По математике получить 80 баллов - это можно назвать пределом мечтаний. У нас такой результат отличник получил, который на всероссийской олимпиаде 3 место занял. А вот по русскому, к сожалению, очень может быть. Так со мной получилось, когда я готовилась, ночи не спала, по 3 штуки сочинений в день писала, а одноклассница, любительница ночных тусовок, получила 98 баллов. У меня - 84. Дуракам везет. Вот и все.

гость
#17

Нам сами учителя говорили, ЕГЭ - это совсем не показатель знаний. Лично я что русский, что математику натыкала "пальцем в небо", и получила 4, 5. Да и ситуация с отличниками будущими в школе всегда поражала: ответы на элементарные вопросы давали именно отличницы, а у особо одаренных спрашивали вопросы придурошные. Умные маши вообще получали по 4 пятерки за всю четверть, и просто не приходили потом на уроки. А по трем оценкам можно четвертную поставить. Да и предвзятость очень многих учителей раздражала.

веснушка
#18
веснушка

Гость

веснушка я рада за вас автор,))) справдливость восторжествовала) у меня тоже в школе оценки были так себе, особенно по математике. а егэ сдала лучше наших хваленых медалистов. все в ауте были. в итоге поступила в хороший вуз и закончила с красным дипломом. удаче вашей дочери. а на зависть родственником не обращайте внимания егэ вроде ввели в 2008. когда это вы его успели сдать и вуз с красным дипломом закончить?

вообще-то его ввели в 2005, как раз наш выпуск на него и попал

даже не с 2005, а с 2001 начались первые тестирования, а в 2009 был уже официальным во всех школах без исключения

Гость
#19
h

1, не разводка. Я написала математику на 4+ (в пересчете), будучи постоянной двоечницей в школе именно по математике.

Причем тут перерасчеты? Баллы давайте. В части С четыре задания (я сдавала в 2004 году), первое из них - самое легкое. Вы хотя бы первое решили? У нас парни-отличники (по математике), которые потом поступили и учились на бюджете на мехмате, смогли решить только первое задание. А второе, третье, четвертое части С не смогли.

VIP-персона
#20

и в чем именно в скандалах они обвиняют вашу дочь??? ))) Типа, как ты посмела, подлая, хорошо сдать ЕГЭ? Разводка дурацкая.

Окса
#21

у моих знакомых такая же история..у одних сын медалист вообще не поступил, а дочка их знакомых по складу ума вообще гумманитарий прошла с отличными результатами в технический вуз

автор
#22
Гость

МоникаВот и плюсы ЕГЭ - показывает, кого учителя тянули... а вообще, может, девочка-отличница просто растерялась и разволновалась... Не злорадствуйте, поймите как им тяжело, и девочке теперь не поступить, это действительно неприятно.

Никак не унять родственников, любое ваше слово будет воспринято в штыки. дайте им время пережить ситуацию.



Сразу видно,что не сдавали Вы ЕГЭ))) Поверьте, ЕГЭ очень даже объективно. Так что не может быть такого, как автор тут написал. Долго расписывать неохота, почему да как. Та же математика - там есть такое сложные примеры и задачи, что не каждый парень-отличник сможет решить. Куда уж троечнице.

По русскому хороший результат у дочери был более чем предсказуем, она очень одарена как лингвист, блестяще успевала всегда по русскому, литературе, иностранному, сама с 9 класса начала учить еще один иностранный (немецкий). А вот по математике мы такого не ждали абсолютно. Возможно, дело в том, что у дочки были очень плохие отношения с учительницей. Она просто творческая, на уроках по математике и физике могла отвлечься на рисование, сочинение стихотворения или фанфика. Математичку это очень злило, она орала, могла отобрать блокнот с рисунками и стихами, обзывалась. Одно время, в 8-9 классах, давали им другую учительницу (та, злобная, в декрете была), более либеральную, и дочь стала по математике успевать на твердое 4, а нередко и на 5. Возможно, в ЕГЭ дочке помогло, что спецкурс по математике в 11 классе вела именно она, и на самом экзамене этой злобной не было. А вот племянница, чувствую, могла растеряться именно потому, что на экзамене не было ее учительницы, которая ей с 5 класса в попу дула.

Гость
#23
Моника

Вот и плюсы ЕГЭ - показывает, кого учителя тянули... а вообще, может, девочка-отличница просто растерялась и разволновалась... Не злорадствуйте, поймите как им тяжело, и девочке теперь не поступить, это действительно неприятно.

Никак не унять родственников, любое ваше слово будет воспринято в штыки. дайте им время пережить ситуацию.

+100

Я, правда, что была отличницей, что егэ хорошо сдала - без разницы. Мне учеба давалась легко, и ради медали я ничего не делала, уж тем более и в голову родителям не приходило хвастаться моими успехами перед кем-то. Наоборот, всегда внушали, что учишься для себя и всем плевать, тройка у тебя или пятерка, главное, чтобы самому было важно получить хорошее образование и знания. А вот 3 любимчиков нашей классухи получили свои заслуженные 50 по всем предметам, т.к. люди учились, а они бухали и шлялись по клубам весь 11 класс, в надежде что их блат им чем-то поможет. Вот и вышло, что троечники сдали лучше некоторых отличников. И справедливо, я считаю. Нужно, конечно учитывать волнение и прочие обстоятельства, но волнение было у всех. Люди показали свои реальные способности и труд на егэ. Халявщики и любимчики пролетели. Ессно, потом с родителями ходили и возбухали, начали даже нас называть чьими-то там "протеже", идиоты)) Вся школа дружно поулыбалась и покрутила у виска. Но факт-то остается фактом. Можно гнать на егэ, но лично мне не было особой разницы - я бы и обычный экзамен сдала, не хвалюсь, но тем не менее.

Кстати, девочка не так уж плохо и сдала, но ваша "троечница", конечно, лучше.

Гость
#24

такое бывает моя сестра написала егэ лучше чем отличница их класса, хоть сестра всегда была троечницей

не смотрите НТВ
#25

ну текст-то явно не взрослая тетка писала. максимум могу поверить, что это сама дочка-троечница написала

ляляфа
#26

что-то не сильно мне верится..ладно русский, а вот математика? в свое время сдала математику на 73 балла, на серебряную медаль шла, золотая медалистка сдала на 69 баллов, другая золотая - на 90, последняя с телефоном ходила, помогали ей.

с телефоном дочь на экзамен послали, автор?))

поклонница
#27

Боже,как хорошо что я закончила школу в далеком 97м году,и никаких еще ЕГЭ -ШмегЭ в природе небыло.. незнаю как сейчас проходит обучение в российских школах и школах бывшего союза,я давно живу за границей,но каждый раз благодарю Бога,так же как и мои родители ,что школьные годы давно позади..Сейчас по-моему жуткий дурдом вообще в этих школах..

яшма
#28

мы были первыми в 2004 году, сдавали ЕГЭ, но он не везде засчитывался ( не москва)

Гость
#29
ляляфа

что-то не сильно мне верится..ладно русский, а вот математика? в свое время сдала математику на 73 балла, на серебряную медаль шла, золотая медалистка сдала на 69 баллов, другая золотая - на 90, последняя с телефоном ходила, помогали ей.



с телефоном дочь на экзамен послали, автор?))

Что Вас так удивило. Моя взяла с собой 3 телефона. Один отдавала при входе, другим пользовалась, третий про запас. Училась в школе неважно, ходила на подготовит.курсы,3 года, там занималась нормально. Можно сказать, кинула школу. ЕГЭ сдала прекрасно, чем удивила учителей и одноклассников и нас

родителей. Сейчас перешла на 4-ый курс Сеченовки

Гость
#30
не смотрите НТВ

ну текст-то явно не взрослая тетка писала. максимум могу поверить, что это сама дочка-троечница написала

Детка, ты когда-нибудь с Вумена вылезаешь, хотя бы в туалет?

ляляфа
#31
Гость

ляляфачто-то не сильно мне верится..ладно русский, а вот математика? в свое время сдала математику на 73 балла, на серебряную медаль шла, золотая медалистка сдала на 69 баллов, другая золотая - на 90, последняя с телефоном ходила, помогали ей.



с телефоном дочь на экзамен послали, автор?))

Что Вас так удивило. Моя взяла с собой 3 телефона. Один отдавала при входе, другим пользовалась, третий про запас. Училась в школе неважно, ходила на подготовит.курсы,3 года, там занималась нормально. Можно сказать, кинула школу. ЕГЭ сдала прекрасно, чем удивила учителей и одноклассников и нас

родителей. Сейчас перешла на 4-ый курс Сеченовки

если с телефоном, то что она от гордости тут раздувается? и злорадствует, если та девчонка сама сдавала?

ГостьЯ
#32

Поступила в ВУЗ когда еще не было никаких ЕГ. Куча троечников тоже поступили на контрактной основе, но учиться так и не смогли, кто на заочное перевелся, кого-то исключили за неуспеваемость.

А вообще прикольно как уже взрослые люди всю жизнь ищут повод, чтоб излить желчь на школьных одноклассников-отличников :))))

Рыбка в тесте
#33
Гость

Причем тут перерасчеты? Баллы давайте. В части С четыре задания (я сдавала в 2004 году), первое из них - самое легкое. Вы хотя бы первое решили? У нас парни-отличники (по математике), которые потом поступили и учились на бюджете на мехмате, смогли решить только первое задание. А второе, третье, четвертое части С не смогли.

ЕГЭ с каждым годом легче и легче становится. Я сдавала в 2006 и 2008. Небо и земля.

Рыбка в тесте
#34
автор

ГостьМоникаВот и плюсы ЕГЭ - показывает, кого учителя тянули... а вообще, может, девочка-отличница просто растерялась и разволновалась... Не злорадствуйте, поймите как им тяжело, и девочке теперь не поступить, это действительно неприятно.

Никак не унять родственников, любое ваше слово будет воспринято в штыки. дайте им время пережить ситуацию.



Сразу видно,что не сдавали Вы ЕГЭ))) Поверьте, ЕГЭ очень даже объективно. Так что не может быть такого, как автор тут написал. Долго расписывать неохота, почему да как. Та же математика - там есть такое сложные примеры и задачи, что не каждый парень-отличник сможет решить. Куда уж троечнице.По русскому хороший результат у дочери был более чем предсказуем, она очень одарена как лингвист, блестяще успевала всегда по русскому, литературе, иностранному, сама с 9 класса начала учить еще один иностранный (немецкий). А вот по математике мы такого не ждали абсолютно. Возможно, дело в том, что у дочки были очень плохие отношения с учительницей. Она просто творческая, на уроках по математике и физике могла отвлечься на рисование, сочинение стихотворения или фанфика. Математичку это очень злило, она орала, могла отобрать блокнот с рисунками и стихами, обзывалась. Одно время, в 8-9 классах, давали им другую учительницу (та, злобная, в декрете была), более либеральную, и дочь стала по математике успевать на твердое 4, а нередко и на 5. Возможно, в ЕГЭ дочке помогло, что спецкурс по математике в 11 классе вела именно она, и на самом экзамене этой злобной не было. А вот племянница, чувствую, могла растеряться именно потому, что на экзамене не было ее учительницы, которая ей с 5 класса в попу дула.

а почему на экзамене вообще был препод математики? Это запрещено.

Хотя в том и ответ, помогли вашей дочери и все.

Рыбка в тесте
#35
Лиз

согласна. По математике получить 80 баллов - это можно назвать пределом мечтаний. У нас такой результат отличник получил, который на всероссийской олимпиаде 3 место занял. А вот по русскому, к сожалению, очень может быть. Так со мной получилось, когда я готовилась, ночи не спала, по 3 штуки сочинений в день писала, а одноклассница, любительница ночных тусовок, получила 98 баллов. У меня - 84. Дуракам везет. Вот и все.

ходят с телефонами, преподы за них решают.

гость
#36
Гость

МоникаВот и плюсы ЕГЭ - показывает, кого учителя тянули... а вообще, может, девочка-отличница просто растерялась и разволновалась... Не злорадствуйте, поймите как им тяжело, и девочке теперь не поступить, это действительно неприятно.

Никак не унять родственников, любое ваше слово будет воспринято в штыки. дайте им время пережить ситуацию.



Сразу видно,что не сдавали Вы ЕГЭ))) Поверьте, ЕГЭ очень даже объективно. Так что не может быть такого, как автор тут написал. Долго расписывать неохота, почему да как. Та же математика - там есть такое сложные примеры и задачи, что не каждый парень-отличник сможет решить. Куда уж троечнице.

а что это за каста такая парень отличник?

веснушка
#37
ГостьЯ

Поступила в ВУЗ когда еще не было никаких ЕГ. Куча троечников тоже поступили на контрактной основе, но учиться так и не смогли, кто на заочное перевелся, кого-то исключили за неуспеваемость. А вообще прикольно как уже взрослые люди всю жизнь ищут повод, чтоб излить желчь на школьных одноклассников-отличников :))))

есть разница между реальными отличниками, которым никакие егэ не страшны, и натянутыми, которые стали отличниками только благодаря влиятельным родителям или приседанием перед преподами.

Рыбка в тесте
#38
веснушка

есть разница между реальными отличниками, которым никакие егэ не страшны, и натянутыми, которые стали отличниками только благодаря влиятельным родителям или приседанием перед преподами.

ага.. поэтому победители всероссийских олимпиад ЕГЭ на 100 баллов не сдают, зато Дагестан и бессовестные школы показывают такие результаты))

автор
#39
Рыбка в тесте

а почему на экзамене вообще был препод математики? Это запрещено.

Хотя в том и ответ, помогли вашей дочери и все.

Нет, на экзамене вообще не было "наших" учителей.

Я не написала, что на экзамене кто-то присутствовал и помогал.

Я написала, что дочка перед ним ходила на спецкурс к учительнице, с которой у нее были хорошие отношения. На экзамене этой учительницы не было. Но не было и той, "основной", один вид которой у ребенка ужас вызывал. Ведь она так плохо по алгебре и геометрии училась не потому, что неспособная, а потому, что боялась этой училки и у доски, на самостоятельных, на контрольных часто "тупила" от страха, делала глупые ошибки и получала обидные двойки и тройки.

Гость
#40

Автор, да не пи.дите.

27 июля только будет известно, кого в какой ВУЗ берут.

Без экзаменов берут только победителей олимпиад из федерального списка. А просто по ЕГЭ даже со ста баллами не берут без экзаменов.

Не выдавайте желаемое за действительное )

Гость
#41

а как телефоны помогают в егэ?

Беллиссима
#42

Я давно закончила школу, но в ситуацию вполне верю. Я тоже была гуманитарием - история, языки и литература давались мне не просто легко, а можно сказать блестяще. А вот с точными науками было намного сложнее, но на 4 я училась. В последнем классе к нам пришла математичка, которая просто стала меня тиранить. Если у доски я отвечала хорошо, она начинала копать глубже и глубже, пока не находила что-то, где я была не сильна и успешно ставила мне 2. Там и мама моя пыталась вмешаться, и другие учителя пытались повлиять.. Уж не помню. При этом я всегда любила геометрию - меня всегда привлекали логические задачки.

И вот во время выпускного экзамена я одна в классе решила сложную задачу по геометрии, которая была в моем варианте. Просто потому, что не была полной дурой и не чувствовали во время экзамена прессинга этой мегеры.) А некоторые отличники, которых тянули по всем предметам, решить эту задачу не смогли.

Гость
#43
Гость

Автор, да не пи.дите.

27 июля только будет известно, кого в какой ВУЗ берут.

Без экзаменов берут только победителей олимпиад из федерального списка. А просто по ЕГЭ даже со ста баллами не берут без экзаменов.

Не выдавайте желаемое за действительное )

перед тем как разводить хоть инфу бы автор узнала...

Гость
#44
Гость

ляляфачто-то не сильно мне верится..ладно русский, а вот математика? в свое время сдала математику на 73 балла, на серебряную медаль шла, золотая медалистка сдала на 69 баллов, другая золотая - на 90, последняя с телефоном ходила, помогали ей.



с телефоном дочь на экзамен послали, автор?))

Что Вас так удивило. Моя взяла с собой 3 телефона. Один отдавала при входе, другим пользовалась, третий про запас. Училась в школе неважно, ходила на подготовит.курсы,3 года, там занималась нормально. Можно сказать, кинула школу. ЕГЭ сдала прекрасно, чем удивила учителей и одноклассников и нас

родителей. Сейчас перешла на 4-ый курс Сеченовки

Еще одно трепло.

Если она сейчас перешла на 4 курс, то она поступала не по ЕГЭ. Максимум русский язык у нее ЕГЭшный был и все.

Гость
#45
Рыбка в тесте

ага.. поэтому победители всероссийских олимпиад ЕГЭ на 100 баллов не сдают, зато Дагестан и бессовестные школы показывают такие результаты))

Слушайте, а какова ваша альтернатива? Давайте отменим егэ и что будет? Да начнется снова та же самая совдепия, когда вступительной комиссии резали барашка или ставили коньячок. У меня мама училась в универе (в меде, где в принципе кощунственно быть тупорылым и блатным) и в школе с такими экземплярами, дочки и сыночки владельцев заводов, газет и параходов, влиятельных кгбшников, правительства и прочая. Все, ессно, отличники в квадрате, краснодипломники ect. Папа умер - сидим в забитой больнице на окраине города на 10 тысячах рублей, т.к. кроме измерения пульса в принципе ничего не умеем и брать "специялиста" на должность серьезнее санитарки уже опасно для окружающих.

В любой системе есть плюсы и минусы, и неизвестно что лучше.

N
#46

Не общайтесь с родственниками, если нет квартирных отношений, это вообще просто. Или есть надежда, что племяница ваша и дальше будет косячить, а вы смеяться и радоваться? Тогда есть повод общаться

Гость
#47
Гость

ГостьАвтор, да не пи.дите.

27 июля только будет известно, кого в какой ВУЗ берут.

Без экзаменов берут только победителей олимпиад из федерального списка. А просто по ЕГЭ даже со ста баллами не берут без экзаменов.

Не выдавайте желаемое за действительное ) перед тем как разводить хоть инфу бы автор узнала...

А тут не принято к разводке готовиться, инфу узнавать. )

Пишут, что левая пятка пожелала, авось прокатит. У автора вон в стартопике девица была глухой троечницей, а в середине темы уже звездой лингвистики оказалась )

Гость
#48
Гость

В любой системе есть плюсы и минусы, и неизвестно что лучше.

А думаете, с ЕГЭ нельзя взять "своих" идиотов ? Да запросто. Вот сейчас подают документы в ВУЗы. Сертификаты о результатах ЕГЭ еще не готовы, все ВУЗы записывают баллы ЕГЭ просто со слов абитуриента. Даже справку из школы не требуют. Что мешает тупо наврать? Ничего. Конечно, потом, ПОСЛЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ, сертификат посмотрят и проверят, но если есть предварительная договоренность с нужным дяденькой или тетенькой, то, думаю, проблем не будет. Формально могут и до зачисления по паспортным данным проверить баллы в федеральной базе, только кто это будет делать, если заявления приносят тысячи?

В ЕГЭ лучше только то, что доки можно подавать в 5 вузов на 3 направления, но, думаю, эту халяву постепенно прикроют со временем.

Уже не школьница
#49

Да не надо пи*деть, автор) я сама в этом году сдавала ЕГЭ. Ни один троечник не сможет решить ЕГЭ по математике на 80 баллов. Ни один. У меня друг в этом году закончил с отличием математический лицей и математику сдал на 80 баллов. А мой одноклассник, который не отличник, но хорошист, что-то около 70. Но они оба занимались! В рез-ты русского я еще могу поверить. Потому что гуманитарии, как правило, могут хорошо его сдать без особой подготовки (как раз мой случай).

#50

и с какими претензиями они вам звонят?) о чем тут скандалить то можно, не понимаю?))