Гость
Статьи
Дочь недовольна своим …

Дочь недовольна своим вузом

Дочь не устраивает, что она учиться в не очень престижном вузе на бюджете. Он находится на почти 30 месте в топ вузов Москвы. Для того чтобы знали - она раньше училась на платном в другом вузе (который на 5 мест выше её вуза в рейтинге). Но она якобы поссорилась с какой-то девочкой. Девочка якобы натравливала против неё других и поэтому она не хотела туда идти. Теперь припоминает говорит а почему за брата платили всю учёбу, хотя он хуже меня учился, а за меня теперь не платите. Якобы платите за другой вуз, который именитый. А я даже не знаю как поступать, не буду ли я жалеть о том, что не сделала по её?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отчасти имеет полное право предъявлять вам это, только если ваш сын учился в престижном месте. Заключите с ней договор, что половину учебы оплатите вы, а половину она сама. Пусть работает и учится одновременно. Плюс опыт работы появится хотя бы немного.

Олька
#2

Со стороны Вашей дочери это эгоизм - просить выбрасывать огромные суммы только от того, что брат учился платно. Похоже, у дочери просто нет желания учиться. Пусть лучше доучится бесплатно, а сэкономленные деньги останутся ей на какой-то старт в жизни. Может, на квартиру или ещё какую-нить дорогую покупку. Можете предложить ей закончить бакалавриат, а в магистратуру идти, куда ей захочется. Вам это гораздо дешевле обойдётся.

Гость
#3

ссора с девочкой - сомнительнный повод уйти из вуза
судя по всему дочка просто ленится учиться, или не интересуется никакой профессией

Сквален
#4

Бросить уже оплаченную учёбу из-за какой-то девочки... мда уж, это можно комментировать? У меня, например, одни маты

#5

Если на бакалавра учится, то предложите магистратуру в престижном ВУЗе оплатить, а на бакалавра проще в обычном.

Гость
#6

Если бы она доучилась платно в первом вузе, тогда бы проблемы не было. Наглая деваха

#7
Сквален

Бросить уже оплаченную учёбу из-за какой-то девочки... мда уж, это можно комментировать? У меня, например, одни маты

Тоже подумала. Слабовата девчонка психологически, тут лишние траты не особо оправданны. Если автор пойдет на поводу, так и будет дочь прыгать туда-сюда без внятного результата. Пусть учится преодолевать те обстоятельства, которые имеет. Ещё вопрос, как у нее с успеваемостью

Гость
#8

Эта тема обсасывалась уже несколько раз с разных сторон. Какое-то исследование для диплома или тупая разводка?

Гость
#9

Тебе решать мамаша. По идее, должна дать образование. Но многие, у кого нет денег кричат-пусть сама.

#10
Гость

Тебе решать мамаша. По идее, должна дать образование. Но многие, у кого нет денег кричат-пусть сама.

Дак дочь и так получает образование. Не в таком престижном вузе, как хотелось бы, но уйти оттуда было ведь ее решением. Надо осознавать последствия своих действий, это взрослая жизнь. Да и какая разница, что за диплом будет, как будто бумажки сейчас что-то решают

Сквален
#11
Гость

Тебе решать мамаша. По идее, должна дать образование. Но многие, у кого нет денег кричат-пусть сама.

В смысле дать? Если дылда его не берёт. Потом следующая тема на форуме: мать заставляла меня учиться. Я даже догадываюсь, что такие, как вы, ответите матьдураматьплохая

Автор
#12
Сквален

Бросить уже оплаченную учёбу из-за какой-то девочки... мда уж, это можно комментировать? У меня, например, одни маты

Она говорила, что эта девочка лезла в её личную жизнь и натравливала на неё не только её группу, но и учителей.

Автор
#13
Гость

Отчасти имеет полное право предъявлять вам это, только если ваш сын учился в престижном месте. Заключите с ней договор, что половину учебы оплатите вы, а половину она сама. Пусть работает и учится одновременно. Плюс опыт работы появится хотя бы немного.

Он учился в вузе, котой чуть выше по рейтингу, чем у неё. У сына МИРЭА, у дочери Московский областной

Гость
#14

Девочка ленивая, судя по тексту ей - 18 лет - она имеет право брать государственный образовательный кредит в Сбере пускай на себя берет кредит и учится вы и так ее кормите и жильем обеспечиваете.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема